перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Не сдал экзамен – заплати спокойно

Гость
22 февраля 2012, 00:12
А не проще использовать логику - 3 раза не сдал - вылетел с курса. По-моему очень справедливо, и вопрос "платно-бесплатно" будет снят. Не тянешь предмет - не место в вузе... На "трояки" даже при полном отсутствии мозгов можно закончить любой вуз, было бы старание!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 февраля 2012, 12:36
Я так и думала, когда училась в университете. Не сдал три раза -- до свиданья. Правда я на бюджете училась...
Гость
23 февраля 2012, 13:24
в принципе по закону так и есть, не сдал первый раз - на пересдачу, не сдал второй - либо отчисляешься сразу либо сдаешь комиссии, если считаешь, что препод валит. не сдал комиссии - вылетел. но однако в политехе на моем факультете можно иметь 6 долгов и еще числиться в списке студентов...
Гость
22 февраля 2012, 11:18
Вообще, у нас в России бесплатное образование только на бумаге, а по факту взимание денег производится уже начиная со школьной скамьи. А про ВУЗы и говорить нечего. Какие бы законы не издавали, какие бы штрафи не налагали за то, что "берут деньги", как брали так и будут дальше брать, начиная с преподавателей и заканчивая руководством учебных заведений. бороться с этим бессмысленно. К сожалению стремление нашего государства вывести все отрасли, включая образование, на самоокупаемость привело к таким результатам, а уровень грамотности нашего населения с каждым годом все ниже и ниже. Я думаю, что министру образования стоило бы задуматься на эту тему основательно.
Гость
23 февраля 2012, 13:26
я вот как то ни разу еще не заплатил в универе ни за что. разве что только за обед в столовой... что я делаю не так?
Гость
22 февраля 2012, 16:38
В ИВЭСЭП пересдача стоит зачета 500р ,экзамен 750 р, раньше 1000р стоит, курсач 300р!
"Соответственно, и качество подготовленных специалистов ухудшается», – предположил он. " Какой из него специалист получится, если он за 2-3 раза экзамен сдать не может и не важно есть у него деньги или нет? Гнать надо таких специалистов в ПТУ
Гость
21 февраля 2012, 16:39
Похоже на этом сайте доцент Морозенко единственный эксперт в вопросах образования.
Гость
21 февраля 2012, 19:41
И чем он вас не устраивает?
Гость
22 февраля 2012, 10:44
Гость
21 февраля 2012, 19:41
И чем он вас не устраивает?
Тем, что эксперты должны менятся в материалах. А то можно рубрику открыть "Морозенко информирует". ЗЫ. Это не означает, что его комментарии лишины смыла. Наоборот - очень интересно их читать, когда не начинают надоедать)
Гость
22 февраля 2012, 11:36
Гость
22 февраля 2012, 10:44
Тем, что эксперты должны менятся в материалах. А то можно рубрику открыть "Морозенко информирует". ЗЫ. Это не означает, что его комментарии лишины смыла. Наоборот - очень интересно их читать, когда не начинают надоедать)
Что то я его здесь в качестве эксперта не видел. Ежели туалетной бумаги не считать...
Гость
22 февраля 2012, 00:18
А слушать бред из недели в неделю какого то оболтуса это нормально?
Гость
23 февраля 2012, 13:25
нет, не нормально. просто деканат должен такого оболтуса отчислить за прогулы, но этого не делается к сожалению. сами же расслабили таких, сами и расхлебывают пускай.
Гость
21 февраля 2012, 17:59
Нельзя ничего такого вводить, вы что. тогда студенты поголовно будут хвостатыми. преподы нарочно будут их валить.
Гость
22 февраля 2012, 12:33
Вячеслав,а Вам не кажеться что этого "оболтуса",как Вы говорите,преподователь должен научить...из оболтуса он должен превратиться в специалиста. Если же обучить не получается, просто отчисляйте и все! Неужели один выход- брать деньги за пересдачу???
Гость
22 февраля 2012, 13:10
У кого есть деньги, тот получит диплом. У кого нет, получается, должен вылететь после первой же несдачи. О качестве обучения речи вообще, видимо, не идёт.
Гость
22 февраля 2012, 13:45
в Пермском институте экономики и финансов: Пересдача контрольной работы 235 Пересдача курсовой работы 385 Пересдача зачета или экзамена, практики 385 И это при условии ,что ты учишься платно!
Гость
29 февраля 2012, 14:56
Ну и правильно! Кто не хочет учить сразу, пусть платит!
Гость
22 февраля 2012, 14:38
От нашего мнения всё равно ничего не зависит.
Гость
23 февраля 2012, 19:48
сказал человек, вечно лежащий на диване и не желающий отстаивать свои права.
Гость
21 февраля 2012, 23:37
А слушать бред студента который не ходил на лекции из недели в неделю при пересдаче преподователям ох как приятно.