RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Лось стал символом Чердыни

Лось стал символом Чердыни

Символом Чердыни должен стать лось. Такую идею предложили пермские дизайнеры, работая над брендбуком города.

Как пояснили в ПЦРД, лось – это очень важный для чердынской земли символ. «Во-первых, лось – типичный представитель местной лесной фауны. Во-вторых, образ матери-лосихи является одним из центральных образов в космогонических представлениях коми-зырян, пермяков, манси, то есть исконно населявших эту территорию финно-угорских народов. Наконец, это геральдический символ Чердыни», – объяснили свою идею авторы брендбука Чердыни.

По замыслу авторов, визуальная концепция основывается на природно-ландшафтной уникальности, что соответствует стратегическим планам развития региона. «Это первозданная природа, великолепная флора и фауна, бескрайние леса, таинственные озера, легендарные горы, три важных пермских реки (Кама, Вишера и Колва), видовые «красоты», – пояснили в ПЦРД.

Говоря о сувенирной продукции, разработчики предложили совместить традиционную сувенирную промо-продукцию, изготавливаемой промышленным тиражным способом (магниты, брелоки, футболки, карандаши), с «хендмейд-идеологией» – когда брендируются и, тем самым, превращаются в оригинальные сувениры предметы, изготовленные вручную или кустарным способом самими чердынцами (например, варежки, домотканые половики, мыло ручной работы, пэчворк-текстиль и даже домашние консервированные продукты).

Напомним, проект «Пермский сувенир» был создан в 2010 году для формирования имиджа Пермского края как туристического центра. За это время собственные брендбуки с оригинальным дизайном получили Кишертский район, Кунгур, Кудымкар. В этом году уникальный дизайн-продукт будет разработан для Чайковского, Суксуна, Соликамска и поселка Кын.

Фото: Иллюстрация с сайта Pcrd.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем