RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город По Перми проехал «бешеный» трамвай

По Перми проехал «бешеный» трамвай

От улицы Пушкина до перекрестка с улицей Ленина пролетел трамвай, у которого якобы отказали тормоза. По предварительной версии, в ДТП на улице Борчанинова пострадали десять человек. Погибших нет...

От улицы Пушкина до перекрестка с улицей Ленина пролетел трамвай, у которого якобы отказали тормоза. По предварительной версии, в ДТП на улице Борчанинова пострадали десять человек. Погибших нет.

ЧП произошло сегодня, 2 июня, около 11 часов утра. По непроверенным пока данным, после поворота с ул. Пушкина на Борчанинова у трамвая маршрута №8 отказали тормоза. Сначала участником столкновения стал автобус 1-го маршрута – в районе магазина «Универсам» вагон врезался в заднюю часть салона автобуса. Как рассказал перевозчик, обслуживающий автобусный маршрут №1, в этот момент в салоне находилось 15-20 человек. «Трамвай, врезавшись в автобус, тащил его от «Универсама» до церкви, но и это не послужило тормозом, трамвай на той же скорости понесся дальше по Ленина, где врезался еще в две машины», – пересказал слова своего сотрудника предприниматель. Как рассказал наш корреспондент, внутри салон автобуса испачкан кровью, вырваны поручни. Пятеро человек – две девушки и трое мужчин – получили травмы. Оказался среди пострадавших и кондуктор автобуса. Детей в салоне не было. На месте этого ДТП работали три бригады скорой помощи и сотрудники МЧС.

Уже на перекрестке с ул. Ленина произошло второе столкновение – с внедорожником «Ниссан», после которого «бешеный» трамвай все же остановился. Угол удара и его сила были таковы, что после столкновения с «Ниссаном» вагон развернуло вокруг своей оси и почти сорвало с колесных пар. «Водителя или пассажира джипа увезли на реанимобиле», – рассказывали очевидцы ДТП. «Водитель трамвая очень громко кричала о том, что у вагона отказали тормоза, что это было слышно даже дома», – говорит житель одного из близлежащих домов по ул. Ленина.

Вполне вероятно, что между столкновением с автобусом и аварией с «Ниссаном», трамвай зацепил и другие автомобили, но дорожные инспекторы пока не сообщают о других участниках инцидента.

Всего, по предварительной информации, пострадало около десяти человек. Вагоновожатый – очевидцы утверждают, что это была молодая женщина – находится в шоковом состоянии, но тяжелых физических травм она не получила. Есть предположение, которое пока не подтвердили официальные органы: «взбесившийся» вагон был неисправен, и его перегоняли из одного депо в другое на ремонт, естественно, без пассажиров. На место ДТП выезжал глава администрации Перми Анатолий Маховиков, представители Горэлектротранса и другие чиновники. С помощью специальной техники и тросов вагон был поставлен на рельсы и отбуксирован в депо. Пострадавшие автомобили эвакуированы.

Сотрудники ГИБДД не смогли дать внятного комментария, ограничившись заявлением о том, что причиной аварии «могла быть техническая неисправность трамвая». Кстати, судя по внешнему виду – вагон не старых моделей. И напомним, что эта ситуация почти аналогична с той, что сложилась с почти забытым «бешеным автобусом», который протаранил на Компросе несколько десятков автомобилей.

Портал 59.ru продолжит следить за развитием событий и будет благодарен очевидцам, если они расскажут, о том, что произошло со «взбесившимся» трамваем.

Фото: Фото Олега КОНЕВСКИХ, видео Вероники СВИЗЕВОЙ, с камер наблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем