перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Проект «Пермь – культурная столица» возвращается

12 ноября 2012, 15:52
Гость
12 ноября 2012, 17:12
И снова здравстуйте - красным уродам и заборостроительному баспределу????!!!!!!?????!!!!!!
Гость
12 ноября 2012, 19:37
Сплошные культы, а не культура. Лучше бы в школах профинансировали уроки русского языка (а то сплошной сленг, мат у учеников и взрослых). Вначале было слово!. А ваши "культурные" проекты в части безголовых металических уродов и больших ушей увеличивают шизофрению, насилие, педофилизм и "приближающийся конец" света. Паша Печенкин (с тобой я знакома более 25 лет), поддерживая эту "культуру" готовься задокументировать в своих фильмах, как исторический факт для потомков, всеобщий кретинизм населения последних 10 лет и собственную сопричастность к этому, если поддерживаешь культы.
Гость
13 ноября 2012, 08:53
Давайте не будем срамиться перед всем миром красными уродами и памятником недопустимого расточительства лесного богатства - буквой "П" на Перми-2!
Гость
13 ноября 2012, 02:24
Не поняла. Хотят продолжать - пусть продолжают, кто запрещает-то? Пусть ищут спонсоров, меценатов, и вперед (как это делается во всем мире). Жители города будут только рады. А бюджет-то при чем???
Гость
13 ноября 2012, 11:46
Гостю 19:04 "А ошибок нет только у тех, кто ничего не делает!" Может хватит кому не попадя позволять ошибаться за наш счёт!! У меня много родственников классических музыкантов - людей высоко образованных, не надо считать только себя выше других. Но умных людей не может не оскорблять гнилое яблоко, тупая табуретка, красные уроды и агрессивный распил нашего бабла под то, что эпатирует, просто вызывает нормальное чувство гадливости! Не говоря о неадеквате в цене!
Гость
13 ноября 2012, 17:14
Финансировать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО настоящую КУЛЬТУРУ а не кич и средства распила финансов. Полагаю что отдельной строкой нужно указать что проекты аналогичные Мильграмовским и Гельмановским должны существовать только за счёт спонсоров. Этих "кутурологов" вообще нужно не допускать в край и город.
Гость
13 ноября 2012, 13:07
Как им хочется к бюджету присосаться. Пищат и лезут. Басаргин, сократи финансирование культуры. Пускай за свой счет выпендриваются.
Гость
13 ноября 2012, 11:37
лучше: пенсионерам, ветеранам ВОВ, инвалидам - помогали по их нуждам, с этого и начинается культура!
Гость
13 ноября 2012, 22:57
по улицам БРОДЯТ СТАИ СОБАК БРОДЯЧИХ СОТНЯМИ... какая культурная, какая столица???
Гость
14 ноября 2012, 16:43
работники культуры и искусства города не знают как им прожить на эти нищие 5-8тыс.о какой можно говорить культурной столице,тогда как вся культура города бедствует???.объясните мне, куда идут эти огромные деньги??? кому то очень,по-видимому,нужны эти проекты,для отмывания этих денег,наших с вами налогов.все отлично это понимают,говорят,пишут,но ничего не меняется.просто удивительно!!!
Гость
26 ноября 2012, 12:28
Все пермяки за то и вся Россия за то, чтобы судить гельмана!
Гость
12 ноября 2012, 19:04
Флаэртиана и Дягилевские сезоны чем Вам не угодили? Галерее переезжать надо, это факт, у нас уникальное собрание коллекций, в т.ч. и деревянной скульптуры. На Белых ночах была масса народу, и надо сказать, что в этом году они удались! В органном зале были отличные концерты. Были приглашены музыканты с мировыми именами! Лето было замечательным, все было отлично!!! Я за!!! А ошибок нет только у тех, кто ничего не делает! Мне кажется, что Вам все не нравится только по той причине, что Вы сами никуда не ходили, что Вам просто ничего не интересно... но ведь не все такие как Вы, не так ли?
Гость
12 ноября 2012, 20:05
Ходил. Кроме концертов в органном зале всё остальное за очень редким исключением на любителя. Зато денег бюджетных распилено... Естественно, что хочется продолжения банкета, а то что у тех же библиотекарей зарплаты копеечные - это мелочи. Хотите фестивалей? Проводите за счёт спонсоров. Или за счёт тех, кто хочет сие лицезреть. Их же так много, если послушать Протасевича, чуть ли не миллион. Интересно, сколько бы посетило Белые ночи, если б входной билет стоил хотя бы 100 рублей? Маловато будет, не покрыть купеческий размах организаторов.
Гость
13 ноября 2012, 13:12
А зачем переезжать галерее? Может церковники поприжмутся? Пускай Цумтор им храм строит.