Город «Альпийская горка» и «Солнечный город»

«Альпийская горка» и «Солнечный город»

Проект «Новостройки онлайн» предлагает вам очередной обзор новинок в сфере жилого строительства на сайте Kvartira59.ru. Наши статьи помогут лучше изучить проекты пермских застройщиков тем, кто уже собирается приобрести квартиру или только планируют совершить покупку в ближайшие годы.

На этот раз мы расскажем вам о двух крупных жилых комплексах, расположенных в Свердловском районе Перми. Напоминаем, что обзоры строящегося жилья будут обновляться еженедельно. Компании-застройщики, участвующие в проекте, представят наиболее интересные многоэтажные объекты, готовые или близкие к завершению строительства. Каждая обзорная статья будет сопровождаться полезными советами на темы, связанные с покупкой жилья: как проверить чистоту сделки при покупке квартиры, как избежать обмана при долевом участии в покупке квартиры, на что обращать внимание в отделке, покупая квартиру в новостройке и прочие.

Кстати, 24 ноября в ТРК «Семья» прошла офлайн выставка новостроек. Пермяки смогли увидеть макеты будущих жилых зданий, задать интересующие вопросы представителям застройщиков и риэлторов, поучаствовать в розыгрыше призов. Подробнее о прошедшем мероприятии можно прочитать на сайте Kvartira59.

Выставка в онлайн-формате будет продолжать свою работу и предоставлять уникальную возможность в одном месте получать подробную информацию о новостройках для правильного выбора вашего будущего дома.

ЖК «Альпийская горка»

Жилой комплекс «Альпийская горка» возводит в районе площади Карла Маркса группа компаний KД ГРУПП. Проект отличают интересное архитектурное решение, продуманные планировки квартир и качество инженерии.

С верхних этажей «Альпийской горки» открывается потрясающий вид на город. Сам ЖК находится «на второй линии» улицы Чернышевского, что обеспечивает не только легкую доступность ко всем основным магистралям города, но и тишину и спокойствие. По соседству – детский сад 92, школы №22 и гимназия №33.

Уникальная архитектура проекта позволила авторам создать максимально комфортные условия для проживания. В домах можно найти как большие по площади квартиры (166 квадратных метров), и двухуровневые пентхаусы по 280 квадратных метров, и компактные квартиры от 40 до 60 квадратных метров. При этом в некоторых квартирах на сравнительно небольшом метраже можно создать условия для организации нескольких комнат без ущерба комфорту.

История группы компаний KД ГРУПП начинается с 1992 года, когда была образована первая организация – ОАО «Камская долина». За несколько лет предприятие выросло в крупную многопрофильную группу компаний. За двадцатилетний срок работы на пермском рынке недвижимости компанией возведено свыше 750 000 квадратных метров недвижимости. Большой опыт строительства и репутация надежного застройщика позволили успешно реализовать около 85 проектов многоквартирных жилых домов различных классов качества и архитектурных форм, организованных коттеджных поселков, офисных, торговых и спортивных сооружений.

Проектные документации можно изучить на сайте.

Дом «Крокус» ул. Чернышевского, 15а

Этажность: 25 этажей.
Квартиры: 1, 2, 3 и 4-комнатные, бизнес-класс. На 24 и 25 этажах располагаются одно и двухуровневые пентхаусы с открытыми террасами. Подготовка квартир под чистовую отделку. Скоростные лифты. Подземный двухуровневый паркинг на 183 машино-места. Дом сдан.

  • 1-комнатные квартиры – 48,58-62,07 квадратных метров;

  • 2-комнатные квартиры – 73,31-100,13 квадратных метров;

  • 3-комнатные квартиры – 104,74-143,77 квадратных метров;

  • 4-комнатные квартиры – 164,6 квадратных метров;

  • Пентхаусы – от 116,12 до 350,66 квадратных метров.

Условия покупки:

В продаже: 2, 4-комнатные квартиры, пентхаусы;
Цена от 50 000 рублей за квадратный метр;
Рассрочки нет;
Ипотека: Работа с любыми банками (предпочтительнее – Сбербанк);
Акция: При полной оплате (в течение 1 месяца) скидка 5%.

Дом «Эдельвейс» ул. Чернышевского, 15б

25-этажный дом расположен на линии застройки по улице Чернышевского в центре жилого комплекса, между домами «Крокус» и «Ирис». Просторные квартиры с удобными планировками. В доме представлены 1, 2, 3-комнатные квартиры. Часть однокомнатных квартир при желании легко может быть перепланирована в двухкомнатные, а из двухкомнатных квартир большой площади получаются трехкомнатные квартиры. Подготовка под чистовую отделку. Скоростные лифты. Подземный двухуровневый паркинг на 206 машино-мест.

Окончание строительства – IV квартал 2013 года.

  • 1-комнатные квартиры 40-60 квадратных метров;

  • 2-комнатные квартиры 60-107 квадратных метров;

  • 3-комнатные квартиры 107-146 квадратных метров.

Условия покупки:

В продаже: 1, 2, 3-комнатные квартиры;
Цена от 47 000 рублей за квадратный метр;
Рассрочка без % до конца строительства;
Ипотека: Работа со Сбербанком;
Акция: При полной оплате (в течение 1 месяца) скидка 5%.

Дом «Ирис» ул. Чернышевского, 15в

25 этажей. Просторные квартиры, удобные планировки. На 22-25 этажах располагаются восемь двухуровневых пентхаусов с открытыми террасами. Подготовка квартир под чистовую отделку. Скоростные лифты. Подземный двухуровневый паркинг на 236 машино-мест. Дом сдан.

  • 1-комнатные квартиры 48-62 квадратных метров;

  • 2-комнатные квартиры 73-100 квадратных метров;

  • 3-комнатные квартиры 104-143 квадратных метров.

Условия покупки:

В продаже: 1, 2, 3-комнатные квартиры, пентхаусы;
Цена от 48 000 рублей за квадратный метр;
Рассрочки нет;
Акция: При полной оплате (в течение 1 месяца) скидка 5% на 3-комнатные квартиры.

Дом «Ландыш» ул. Чернышевского, 15г

Двухсекционный 19-этажный жилой дом класса «эконом-комфорт». 1, 2 и 3-комнатные квартиры оптимальных площадей и с отделкой «под ключ».
Окончание строительства – IV квартал 2013 года;

  • 1-комнатные квартиры 35-44 квадратных метров;

  • 2-комнатные квартиры 54-59 квадратных метров;

  • 3- комнатные квартиры 87-88 квадратных метров.

Условия покупки:

В продаже: 1, 2, 3-комнатные квартиры;
Цена от 55 000 рублей за квадратный метр;
Рассрочка до окончания строительства с удорожанием на 1% при первоначальном взносе 50%;
Ипотека: работа со Сбербанком.

ЖК «Солнечный город»

Жилой комплекс «Солнечный город» строит компания «ПМ-Девелопмент» по адресу Белинского, 31. Сейчас этот район (между улицами Сибирская и Островского) активно перестраивают – ветхое жилье сменяют современные комфортные дома.

По проекту первый и второй этаж комплекса займут продуктовый супермаркет, магазины, аптеки, банк, химчистка, парикмахерская. На третьем этаже будут располагаться офисные помещения, а в цоколе – фитнесс-клуб. При этом входы в торговую и офисную площади запроектированы независимо друг от друга с улицы Николая Островского.

Общая площадь комплекса составляет более 160 тысяч квадратных метров. Квартиры сдаются с предчистовой отделкой. «Солнечный город» состоит из пяти очередей различной этажности от 18 до 25 этажей с индивидуальной современной архитектурой, детского сада, большой парковой зоны, спортивных и детских площадок во дворах.

Собственник земельного участка – ООО «ПМ-Девелопмент» – имеет опыт успешной реализации следующих девелоперских проектов: бизнес-центра «Парус» на Островского, 59 и элитного жилого дома «Театральный» на Петропавловской, 29.

Технические характеристики:

Этажность: 18-25; Общая площадь: более 160 тысяч квадратных метров. Жилой комплекс возводится в несколько этапов.

I очередь

Этажность: 18-20;
Подъездов: 3;
Количество квартир: 316 квартир площадью от 46 до 122 квадратных метров;
7,5 тысяч квадратных метров коммерческих площадей;
Ввод в эксплуатацию – 2 квартал 2013 года
Проектная документация на сайте.

II очередь

Этажность: 18-20 этажей;
Подъездов: 2;
Количество квартир: 246;
3 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости.

III очередь

Этажность: 25;
Подъездов: 2;
Количество квартир: 460;
3,5 тысяч квадратных метров коммерческих площадей.

IV очередь

Этажность: 25;
Подъездов: 1;
Количество квартир: 161
4 тысяч квадратных метров коммерческих площадей

V очередь

Этажность: 25;
Подъездов: 2;
Количество квартир: 460;
3,6 тысяч квадратных метров коммерческих площадей.

Условия покупки: Идет продажа квартир в доме первой очереди. Заключаются договоры долевого участия в строительстве с регистрацией в УФРС по Пермскому краю.
Минимальный первоначальный взнос для заключения договора:

  • на покупку однокомнатной квартиры – 50 %

  • на покупку двухкомнатной квартиры – 40 %

  • на покупку трехкомнатной квартиры – 30 %.

Рассрочка до конца строительства с удорожанием 1 % в месяц на сумму неоплаченного остатка.

Ипотека: Вы можете купить квартиру, обратившись за кредитом в банк. Банки предоставляют ипотечные кредиты под залог имеющегося жилья, а также потребительские беззалоговые кредиты. Также по условиям предоставления кредита могут проконсультировать в отделе продаж компании.

Как выбрать удобную планировку?

Стоимость жилой недвижимости в Перми не маленькая, а понять, как будет выглядеть квартира в реальности, когда дом еще не построен, достаточно сложно. На что стоит обратить внимание при выборе квартиры в новостройке, рассказала директор по продажам ООО «Горизонт-Инвест» Елена Терещенко:

«Предложений на рынке достаточно много. Планировка, безусловно, важна покупателю, так как он будет жить в новой квартире не год и не два. Тем более, если человек берет ипотеку или использует при покупке квартиры средства материнского капитала. При покупке квартир экономкласса люди, как правило, обращают особое внимание на функциональные удобства и компактность все помещений приобретаемой квартиры. Большинство потребителей хотели бы видеть в своих новых квартирах комнаты, преимущественно прямоугольной формы, что позволяет удачно расположить мебель или сделать зонирование. Застройщики предлагают сейчас двух-, и трехкомнатные квартиры, в которых предусматриваются спальни и детские комнаты, площадью от 10 квадратных метров. Такой метраж дает возможность покупателям создать уютные пространства для повседневного пребывания. Также потребителю не хочется переплачивать за огромные коридоры. Много пустого места в небольшой квартире – это зря купленные квадратные метры. То же самое с лоджиями: те дома, которые сейчас строятся в экономсегменте, огромных лоджий не предусматривают.

Что касается ванных комнат и туалетов, то совмещенный санузел можно выбрать для однокомнатной квартиры или квартиры-студии, рассчитанной на одного-двух человек. Если квартира двухкомнатная и приобретается для семьи, то лучше выбирать раздельный санузел. Минимальная удобная площадь для туалета – полтора, ванной комнаты – три квадратных метра. Совмещенного санузла – четыре-пять квадратных метров.

Люди не хотят приобретать квартиры, похожие на «брежневки» и «хрущевки», ведь самое неудобное, что там было, – крохотные шестиметровые кухни. Хозяйкам хочется, чтобы в этом помещении можно было разместить и мебель, и различную технику. Поэтому строительные компании предлагают в большей мере квадратные кухни – площадью от девяти квадратных метров, так как такая площадь наиболее удобна для использования и востребована жителями нашего города».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем