Город В Пермском крае бешеные лисы нападают на людей

В Пермском крае бешеные лисы нападают на людей

Прикамские ветеринары заметили осложнение эпизоотической ситуации по бешенству в регионе. Специалисты зарегистрировали пять случаев этого заболевания у лисиц.

В Куединском, Частинском и Большесосновском районах Пермского края введен карантин. По данным ветеринарной службы, населенные пункты данных районов объявлены неблагополучными по бешенству.

«С начала текущего года было зарегистрировано пять случаев лабораторного подтверждения бешенства у лис, – сказала специалист по работе со СМИ управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в Пермском крае Екатерина Ковальчук. – В Куединском районе был один случай нападения бешеной лисы на человека, животное укусило его за голову».

В ведомстве отметили, что по мере фиксации случаев нападения бешеных животных на человека, к карантину будут добавляться и другие территории региона.

В настоящее время в зоне карантина введены специальные меры с целью предотвращения распространения бешенства среди животных. В частности, вблизи населенных пунктов отстреливаются лисицы, а домашние животные прививаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем