Город В Полазне образовался провал диаметром шесть метров

В Полазне образовался провал диаметром шесть метров

В поселке Полазна на перекрестке улицы Уральская и Бамовского переулка образовалась карстовая воронка диаметром пять-шесть метров, глубиной около пяти метров. Произошло частичное обрушение дороги.

Провал образовался на окраине Полазны. Ближайший дом находится в семи метрах от воронки, в районе провала проходит газопровод. Впрочем, повреждений пока не зафиксировано, сообщает ГКУ «Гражданская защита». Других коммуникаций на данном участке нет. Сейчас место происшествия огорожено подсобными материалами и сигнальной лентой, движение транспорта перекрыто, выставлены предупреждающие знаки, население оповещено, администрация Полазны контролирует ситуацию.

Сообщение о провале грунта поступило 27 апреля. В 18:25 были уточнены размеры воронки: диаметр – восемь метров, глубина – около 10 метров. 28 апреля в 9:00 стало известно, что глубина провала уменьшилась до пяти метров, а диаметр увеличился на метр за счет осыпания песчаной стороны.

Решается вопрос по засыпке карстовой воронки (готова грунтовая смесь из супеси, песка и глины). Для обследования провала и прогноза развития ситуации приглашены специалисты ОАО «ВерхнекамТИСИз». Сегодня, 29 апреля, специалисты компании выехали на место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем