Город Причиной запаха газа мог быть растворитель для нефтепродуктов

Причиной запаха газа мог быть растворитель для нефтепродуктов

Причиной резкого запаха газа, который почувствовали жители Перми, мог стать растворитель для нефтепродуктов, который слили в городскую канализацию

«Согласно предварительным исследованиям, которые мы провели на очистных, это какой-то растворитель для нефтепродуктов в высокой концентрации. Такими, как мне сказали, чистят цистерны от нефти. Что-то более конкретное будет после анализов воды. Они будут не раньше обеда», – написал в Facebook директор по связям с общественностью «Новогор-Прикамье» Николай Иванов.

Сегодня, 11 июля, в 11:00 началось совещание комиссии по ЧС с участием представителей Роспотребнадзора, Росприроднадзора, МЧС и «НОВОГОРа». Встреча проходит в закрытом режиме. Официальную причину инцидента озвучат журналистам позже.

Напомним, жители Перми пожаловались на сильный запах газа вчера, 10 июля, около 16:00 . Читатели 59.ru сообщили, что пахло в Свердловском и Мотовилихинском районах. По словам очевидцев, характерный запах газа чувствуется в микрорайонах Висим и Садовый. Позже жалобы начали поступать из других районов города. К 21:30 в редакцию продолжали поступать сообщения о сильном едком запахе в Индустриальном и Дзержинском районах. Некоторые читатели портала и пользователи соцсетей сообщали на ухудшение самочувствия – тошноту и головокружение.

В краевом ГУ МЧС сообщили, что источник резкого запаха был обнаружен на перекрестке улиц Смирнова и Славянова. В «Новогоре» добавили, что неизвестная машина слила неустановленное вещество в их канализационный коллектор.

Подробности читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем