перейти к публикации
153 комментария к публикации

Георгий Ситников: «Чиновники считают, что «собачий вопрос» можно и не решать»

Гость
31 октября 2013, 12:30
Поддерживаю Георгия. У нас власть занимается популизмом и гешефтами, а решать такие вопросы, как "собачий", не хотят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2013, 13:42
О Жора, Жора. 300 миллионов на программу бродячих животных стучат в твое сердце. Бродячие стайные хищники с инстинктом защиты территории - не агрессивны. Держите меня семеро. Кинолог нашелся. Что такое Альфа-самец и Альфа-самка, ты знаешь о ЗОО? Что "исключительно агрессивной" является ЛЮБАЯ альфа-особь? если убрать одних альф, то альфами станут беты. Это биологическая программа. Жора, какое еще "гуманное" отношение к животным? Гуманизм - это мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности. Каким образом гуманизм перенесся на собак? Это уже каниссизм какой-то.
Гость
31 октября 2013, 15:13
Гуманизм — высшее культурное и нравственное развитие человеческих способностей в эстетически законченная форма в сочетании с мягкостью и человечностью. С мягкостью и человечностью, подчеркиваю, а в вашем понимании гуманизм принимает иезуитские черты и носит избирательный характер (тут я буду человечность проявлять, а тут - нет).
Гость
31 октября 2013, 18:00
Гость
31 октября 2013, 15:13
Гуманизм — высшее культурное и нравственное развитие человеческих способностей в эстетически законченная форма в сочетании с мягкостью и человечностью. С мягкостью и человечностью, подчеркиваю, а в вашем понимании гуманизм принимает иезуитские черты и носит избирательный характер (тут я буду человечность проявлять, а тут - нет).
Избирательный говорите? Ну да, избирательный. Я вот люблю курочку покушать, или хрюшку. Котлеты обожаю. И я думаю что гуманные люди, быстрым и технологичным образом умерщвляют миллионы "безвинных существ" на птицефабриках и бойнях. И если другие люди будут умерщвлять псин на улицах - я очень гуманно их пойму, с мягкостью и человечностью у меня все в порядке. По отношению к людям. Или вы предпочитаете, чтобы эти "милые зверьки" кусали и ели живьем моих детей? Мммм? Все тенденции собакозащиты к этому ведь и идут.
Гость
31 октября 2013, 18:01
Гость
31 октября 2013, 15:13
Гуманизм — высшее культурное и нравственное развитие человеческих способностей в эстетически законченная форма в сочетании с мягкостью и человечностью. С мягкостью и человечностью, подчеркиваю, а в вашем понимании гуманизм принимает иезуитские черты и носит избирательный характер (тут я буду человечность проявлять, а тут - нет).
мягко и человечно держать собак годами на улице, как это делают з/защитники? нет в этом вопросе однозначно верного решения
Гость
31 октября 2013, 23:53
Я поддерживаю Георгия. Люди нынче стали черствыми и равнодушными, и не только в отношении безнадзорных животных. Мы ничего и никого не замечаем вокруг себя. Говорите что это делается ради каких-то денег, и в голову даже прийти не может, что есть еще такие люди, которых беспокоит именно судьба этих несчастных животных, и вы даже представить не можете, сколько всего они делают для них, сколько (раз уж на то пошло) тратят личных средств, никому не предъявляя счетов... А у администрации приоритеты другие. Важнее сделать внешне город "конфеткой", а то что творится внутри не так уж важно. Я за осуществление предложенной программы!
Гость
1 ноября 2013, 12:56
обижают вас одни люди, а терпят покусы - другие. вы свои претензии направляйте к тем, кто вас обидел.
Гость
31 октября 2013, 15:43
Георгий, как манипулятор и продвиженец идей о "стерилизации", как всегда убалтывает публику. А главная цель таких "зоозащитников" - удержать ситуацию с бродячими собаками на текущем уровне, или даже ухудшить. Вы видите как он педалирует вопрос именно "бродячих собак". Лоббист чьих-то коммерческих интересов. Как это происходит. Начинают "бороться" за права животных двигая идею стерилизации, отлова с последующим содержанием в приютах с лечением и т.п. ахинею. Короче - "так жить нельзя". Потом под это дело выделяется государственный бюджет. И наступает счастье у ЗОО и аффилированных с ними чиновников. Кстати норма по питанию на одну собаку в приюте, например в Москве год назад, - 165 рублей в день. Это не считая иных расходов (ЖКХ, обслуга, ветеринары). Этааа мууузыка будет вечной! Так вот... Размер минимальной пенсии в этом году 6100 рублей. На одну бабушку. Занавес.
Гость
31 октября 2013, 23:17
Да, если уничтожить всех собак, пенсии сразу вырастут. Вдвое. Занавес.
Гость
1 ноября 2013, 00:35
Да это всё и ежу понятно, что у наших пенсионеров условия существования как у дворняг, да и не только пенсионеров. И про способы отсоса денег из бюджета и населения. Вы правы, это будет всегда...Да только нафига, вы люди, злые то такие, хуже собак ей богу. Ну случится чудо– исчезнут собаки с улиц, кого потом травить начнете? бомжей? беспризорников? блин, белок бешеных? может соседа с перфоратором....
Гость
1 ноября 2013, 10:32
Нави, естественно, любое дело (а стерилизация, также как и отлов и утилизация в специальных помещениях, специальным оборудованием) стоит денег, вы же за работу получаете деньги или вы альтруист? Абсолютно дешёвский, неубедительный ход приплетать пенсии, бедных пенсионерок, многодетных, малоимущих и ещё непереселённых из бараков людей, откаты, чиновников, современное искусство (вообще козырь тухлый) и тому подобное, это чистый уход от темы, но с поддержкой части читателей, которые, читая, что деньги из бюджета уходят не на них лично (и не важно, что данная тема безопасности касается их и их детей напрямую), начинают брюзжать и ставить минусы)))))
Гость
31 октября 2013, 15:14
ВСЕ КТО ПРЕДЛОГАЕТ-УБИВАТЬ ДУШИТЬ И ТРАВИТЬ БЕЗЗАЩИТНЫХ СОБАК ЭТО-СКРЫТЫЕ ПСИХОПАТЫ МОНСТРЫ И МАНЬЯКИ.
Гость
31 октября 2013, 23:05
А кто те люди которые кормят собак у подъездов? У нас во дворе постоянно бегали 3 собаки. Прикормленные сердобольными пенсионерками. Как то они чуть не покусали ребенка, который на велосипеде катался. Через пару недель собаки исчезли. Еще раз спрашиваю как назвать человека который прикормил собак, которые потом начали на людей кидаться? Фактически этот человек своими руками создал угрозу для своих же соседей и их детей.
Гость
1 ноября 2013, 14:51
Согласна с Вами, тяга к убийству говорит о глубоком психическом нездоровьи
Гость
1 ноября 2013, 16:16
Гость
1 ноября 2013, 14:51
Согласна с Вами, тяга к убийству говорит о глубоком психическом нездоровьи
конечно. самые здоровые те, кто держит в квартире по 20 собак
Гость
31 октября 2013, 14:35
Я за отлов и через 14 дней утилизацию!
Гость
31 октября 2013, 15:32
А чего ж не сразу?! Прямо на месте бы и утилизировали. Я думаю вы бы сами были не против такой утилизацией заняться. За одним можно тогда и бездомных людей утилизировать, далее безработных, инвалидов и всех остальных кто пользы не приносит. В 30-хх годах в Германии подобная тема была.
Гость
31 октября 2013, 17:58
Гость
31 октября 2013, 15:32
А чего ж не сразу?! Прямо на месте бы и утилизировали. Я думаю вы бы сами были не против такой утилизацией заняться. За одним можно тогда и бездомных людей утилизировать, далее безработных, инвалидов и всех остальных кто пользы не приносит. В 30-хх годах в Германии подобная тема была.
ну хватит уже ересь нести, а? вы как пластинка - одно и то же крутите годами. хватит уже! это опыт западных стран и хватит врать, что там нет утилизации
Гость
31 октября 2013, 19:54
Гость
31 октября 2013, 15:32
А чего ж не сразу?! Прямо на месте бы и утилизировали. Я думаю вы бы сами были не против такой утилизацией заняться. За одним можно тогда и бездомных людей утилизировать, далее безработных, инвалидов и всех остальных кто пользы не приносит. В 30-хх годах в Германии подобная тема была.
а прямо на месте з/з не дают, говорят - слишком быстро, надо помедленнее
Гость
1 ноября 2013, 12:42
Я поддерживаю Гергия! Те кто не любит животных, то никого не любит. И его никто не любит. Ущербные люди.
Гость
1 ноября 2013, 14:13
очень плохим вещам тебя взрослые научили. и еще - раздавать нестерилизованных котят и щенков это нехорошо и негуманно (и не важно, Оксана, сколько вам биологических лет. вы - ребенок)
Гость
1 ноября 2013, 16:56
Гость
1 ноября 2013, 14:13
очень плохим вещам тебя взрослые научили. и еще - раздавать нестерилизованных котят и щенков это нехорошо и негуманно (и не важно, Оксана, сколько вам биологических лет. вы - ребенок)
ну вот опять, сказать нечего и начинаются обвинения не пойми в чем...
Гость
1 ноября 2013, 18:17
Гость
1 ноября 2013, 16:56
ну вот опять, сказать нечего и начинаются обвинения не пойми в чем...
да и вы, знаете ли, не комплимент написали. вы бездоказательно обвинили кого-то - вас бездоказательно обвинили. уловите связь.
Гость
31 октября 2013, 12:35
я за стерилизацию!
Гость
31 октября 2013, 23:33
Согласен. Стерилизация лучше, чем убийство.
Гость
1 ноября 2013, 16:18
Гость
31 октября 2013, 23:33
Согласен. Стерилизация лучше, чем убийство.
плати свои деньги и стерилизуй
Гость
3 ноября 2013, 00:58
Гость
1 ноября 2013, 16:18
плати свои деньги и стерилизуй
Я плачу. Налоги.
Гость
31 октября 2013, 12:33
и опять никаких мер по отношению к прикормщицам собак
Гость
31 октября 2013, 13:37
Так же как и к дог-хантерам.
Гость
31 октября 2013, 14:47
Гость
31 октября 2013, 13:37
Так же как и к дог-хантерам.
прикормщиц знаю, догхантеров нет. спрашиваю о том, что для меня актуально
Гость
31 октября 2013, 15:05
Гость
31 октября 2013, 13:37
Так же как и к дог-хантерам.
а какие меры к догхантерам можно применить? Они не нарушают закон.
Гость
5 ноября 2013, 08:52
Опять писанина и никаких действий. "Зоозащитники" таковыми себя считающие устраивают бредовые митинги, трутся у администрации, экологии выколачивая деньги для собственных нужд. Там они трутся уже более 10 лет, а проблема так и не решена! Думаете почему? Потому что никому это не надо, администрация (в лице Уткина) затыкает орущих "зоо" баблом, собаки так и бегают по городу, кусают, приюты постоянно переполнены - более чем за 10 лет проблема НЕ решена! Если будет решена проблема, позорным "зоо" не на что будет жить! А тут они отлично устроились, живя на откатах и прикрываясь собачками. 1 сумасшедшую тетку, которая не работает и пишет всякую, простите за выражение, фигню, боится вся администрация - это где такое видано? Цирк да и только! А собаки были, есть и будут, пока в нашем городе присутствует гнилая "зоозащита"...
Гость
6 ноября 2013, 09:33
Хорошо, когда знаешь, кто виноват в твоих несчастьях и в том, что ты такой бедный, больной и глупый. Это может быть кто угодно - рептилоиды, власть, евреи, мигранты, госдеп, белоленточники и т.д. Гнилая "зоозащита" и собаки - тоже как вариант...
Гость
6 ноября 2013, 13:08
Гость
6 ноября 2013, 09:33
Хорошо, когда знаешь, кто виноват в твоих несчастьях и в том, что ты такой бедный, больной и глупый. Это может быть кто угодно - рептилоиды, власть, евреи, мигранты, госдеп, белоленточники и т.д. Гнилая "зоозащита" и собаки - тоже как вариант...
Ну что вы опять передергиваете. С чего вы взяли, что гость бедный, больной и глупый? вы точно зоо, судя по этому высказыванию. Очень характерный стиль, всё переврать и поставить с ног на голову. Гость всё очень правильно написал.
Гость
6 ноября 2013, 15:45
Гость
6 ноября 2013, 13:08
Ну что вы опять передергиваете. С чего вы взяли, что гость бедный, больной и глупый? вы точно зоо, судя по этому высказыванию. Очень характерный стиль, всё переврать и поставить с ног на голову. Гость всё очень правильно написал.
Пусть догхантер внешне может быть вполне успешным человеком, внутренне он - гопник и фашист, для полного счастья которому не хватает ощущения власти над жизнью и смертью живого существа, а охота на собак дает это ощущение. Впрочем, пусть лучше в этом психотерапевты разбираются, им виднее. Тут в другой статье на сайте (Всеволод Бедерсон: «Предстоящее Средневековье и сопротивление ему») хорошо написано на этот счет - "...там, где торжествуют серые, к власти всегда приходят чёрные». Черные – это и есть новая опора путинского режима: кургиняновцы, окупай-педофиляевцы, ДОГХАНТЕРЫ, наци, казаки, сталинисты ... Фундаменталисты, традиционалисты, глухие почвенники, антимодернисты, антипрогрессисты, свободоненавистники, человекогонисты... Ежедневно в рамках своей повседневности нужно сопротивляться фашизму: не давать гопникам избивать бомжей, не давать гопникам убивать собак..." Я согласен с этим.
Гость
31 октября 2013, 15:13
ПОКА БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗАВОДЧИКИ СОБАК НЕ-ПРЕВРАТЯТСЯ В-ОТВЕТСТВЕННЫХ.МЫ БУДЕМ И ДАЛЕЕ ЛИЦЕЗРЕТЬ ВЫБРОШЕННЫХ НА УЛИЦУ И ГОЛОДНЫХ БЕЗЗАЩИТНЫХ СОБАК(((И ЕЩЕ ..НАРОД ОЧЕНЬ АГРЕССИВЕН ПСИХОПАТИЧЕН И ПОЭТОМУ СЕЙЧАС ВСЕ ШИШКИ СВАЛЯТСЯ НА -БЕЗЗАЩИТНЫХ СОБАК.ТОЛЬКО ВОТ ОНИ -ХУЖЕ СОБАК И НИЖЕ СОБАК.И -ДУРНЕЕ ИХ ВО 100КРАТ!!!!
Гость
1 ноября 2013, 00:21
Обычная история: заведут прикольного щенка, поиграют пока не подрастет или просто не вывозят по деньгами и времени содержание собаки, после чего выкидывают на дальней улице или на даче оставляют. Собака, если выживает, начинается плодиться (это естественный процесс). А потом эти же ядом в своих комментах плюются, о своих страхах за детей тут мажут. Не надо гнилье своё демонстрировать.
Гость
1 ноября 2013, 14:05
Гость
1 ноября 2013, 00:21
Обычная история: заведут прикольного щенка, поиграют пока не подрастет или просто не вывозят по деньгами и времени содержание собаки, после чего выкидывают на дальней улице или на даче оставляют. Собака, если выживает, начинается плодиться (это естественный процесс). А потом эти же ядом в своих комментах плюются, о своих страхах за детей тут мажут. Не надо гнилье своё демонстрировать.
снова и снова повторю, как неуспевающему ученику - есть люди, которые с собаками ни в каком виде дел не имеют, поэтому не надо про выкидывание. это ваши внутрисобачьи дела, вот друг с другом и разбирайтесь. (будем долбить в одну точку, пока не дойдет.)
Гость
1 ноября 2013, 15:07
Гость
1 ноября 2013, 14:05
снова и снова повторю, как неуспевающему ученику - есть люди, которые с собаками ни в каком виде дел не имеют, поэтому не надо про выкидывание. это ваши внутрисобачьи дела, вот друг с другом и разбирайтесь. (будем долбить в одну точку, пока не дойдет.)
Г.14.05-купи мозги.
Гость
8 ноября 2013, 15:33
Складывая ваш текст, текущую деятельность "собакозащитных организаций" в регионах и приведенную выше цитату мы получаем ясную картинку. Текст о начала и до конца посвящен продвижению идеи ОСВ. Отлов - стерилизация - возврат. Пишите доступней для народа. Модификация ОСВ для очень жадных - Отлов - Стерилизация - Пожизненное содержание. Сказка, просто сказка. (320 млн из бюджета я напомню, на два года кажется, а потом как пойдет, мда...). Что это значит на практике. Как говаривал Ленин, Практика - критерий истины: 1. Собаку должны отловить (sic!) только агрессивную. Кто будет определять агрессивность - непонятно (видимо кинолога будут с собой возить). 2. Привезти в приют, диагностировать ее (вдруг она бешеная?), тесты у зоопсихолога (о да у нас есть масса зоопсихологов в Перми). 3. Стерилизовать. Ну это отдельная песня. Одну собаку можно стерилизовать много много раз. Очень удобно. В Москве пользовались. Так ведь Георгий? В Москве грохнули 2 МИЛЛИАРДА рублей на программу ОСВ за два года - результат - программа свернута (неэффективна). Но бюджет то освоен! Во всех странах где применялась практика ОСВ количество бродячих собак на улицах ужасает (Украина, Болгария, РФ). 4. Дальше интересней. После стерилизации собак выпускают обратно в город. Ах-ха-ха... Вот жители-то обрааадуются. Но ведь они не опасны. Они ведь стерилизованы, скажет Георгий. Вах! Самая большая угроза - это собаки-насильники. Вот беда-то русских городов. Оказывается они не кусают, не лают, не гадят в песочницы, а трахают. Ну эту беду Георгий поборол. Стерилизацией. 5. Самое вкусное - это содержание всех собачьих свор ПОЖИЗНЕННО за счет бюджета. Воооооттт!!! Вот куда нацелена жалость к бедным собаченькам. Это означает: 1. Коррупционную емкость этой схемы. 2. Аффлированность с чиновниками продвигающими эту тему. 3. Аффилированность с бизнесом который будет в этом задействован. Проще говоря все благие посулы в том виде как их подает Георгий - это ложь.
Гость
23 ноября 2013, 21:48
классно разложено. я бы с превеликим удовольствием поучаствовал бы в этакой схемке. кто подскажет, где вход, и есть ли выход??
Гость
31 октября 2013, 14:14
Как обычно набор благоглупостей. Вот как происходит дело в США. Здесь никогда вы не встретите животных, гуляющих без хозяина. Мало того, по закону, найдя животное на улице, вы не имеете права взять его себе. Вы обязаны передать его в специальную Службу контроля. Служба переправит собаку в местный приют. Там она пройдет карантин, специальный тест на темперамент, и руководство решит: можно отдать (вернее, продать примерно за 60-90 долларов) эту найденную собаку вам или нет. Если собаку признают "сложной" или "агрессивной" - её усыпят. Законопослушные американцы рьяно исполняют свой долг, завидев на улице ничейную собаку. У моего знакомого из Флориды полицейские расстреляли собаку на пороге его собственного дома. После урагана Вилма забор на участке кое-где разрушился, и пес выбежал на улицу. Причем не "страшный" пес боевой породы, а обычный полубоксер-полуовчарка. Бдительные соседи тут же позвонили в полицию, и не успели хозяин и его жена даже выйти на крыльцо, как пять полицейских машин с мигалками окружили дом. Пес, естественно, начал лаять. И тут же последовали три выстрела в упор. Вот это - гуманизм. А у ZZZ розовые сопли.
Гость
1 ноября 2013, 13:08
Эвтаназия здоровых животных полностью запрещена в 3 странах Европы — Германии, Греции, Италии. В 10 странах практикуется эвтаназия отловленных животных по мотивам невостребованности, в остальных странах наиболее часто используемыми мотивами эвтаназии являются: болезнь, травмированность, агрессивность животного.
Гость
1 ноября 2013, 14:02
Гость
1 ноября 2013, 13:08
Эвтаназия здоровых животных полностью запрещена в 3 странах Европы — Германии, Греции, Италии. В 10 странах практикуется эвтаназия отловленных животных по мотивам невостребованности, в остальных странах наиболее часто используемыми мотивами эвтаназии являются: болезнь, травмированность, агрессивность животного.
1. бродячих собак там мало, поэтому могут себе позволить держать ее сколь угодно долго. 2. даже по мотивам невостребованности эфтаназия в России не производится
Гость
1 ноября 2013, 14:47
Канал Анимал планет посмотрите хотя-бы пару раз, тогда разглагольствуйте как это происходит в США...
Гость
31 октября 2013, 14:04
что за бред-стерилизовать всех подряд?? и домашних тоже, себя стерилизуйте
Гость
1 ноября 2013, 10:20
зачем всех подряд????? только бродячих. а за содержание собак бойцовских пород платить также как за содержание ружья в доме.
Гость
1 ноября 2013, 02:18
Что за народец поганый:всех убить,душить и т.д. и т.п.!Может от бедности,неудач и болезней у вас такое мышление?!Любая живая тварь имеет право на жизнь!И не лузе рам по жизни быть "вершителями судеб"!/Все будет так,как есть,вам ничего не изменить)),вас будут кусать собаки,крысы и клопы))!
Гость
1 ноября 2013, 10:42
а у нас только 2 пути решения проблемы: 1. ничего не делать (так как я то свою жизнь как нибудь проживу, а на остальных на..рать). 2. убить проблему, ибо тогда она вроде как она должна прекратить своё существование, хотя если не ввести закон для владельцев собак, особенно бойцовых пород, то конвейер по доставке буликов, питбулей, стаффордов, ротвейлеров и боксёров на улицу будет бесконечен.
Гость
1 ноября 2013, 12:54
...и спецсубъекты. привыкайте
Гость
1 ноября 2013, 14:11
Гость
1 ноября 2013, 10:42
а у нас только 2 пути решения проблемы: 1. ничего не делать (так как я то свою жизнь как нибудь проживу, а на остальных на..рать). 2. убить проблему, ибо тогда она вроде как она должна прекратить своё существование, хотя если не ввести закон для владельцев собак, особенно бойцовых пород, то конвейер по доставке буликов, питбулей, стаффордов, ротвейлеров и боксёров на улицу будет бесконечен.
вот и присоединяйтесь к решению этой проблемы, а не болтайте. суть вы уже уловили. осталось принять нужный закон, учитывающий интересы ВСЕХ ГРАЖДАН, а не только собачниц и кастрюлечниц
Гость
7 ноября 2013, 15:24
Ну так когда-то нужно начинать этим заниматься, не так ли?
Гость
31 октября 2013, 23:04
Я за отлов и уничтожение бродячих собак. Очень сташно,особенно в темное время суток,зимой встретиться на узкой тропинке со стаей собак. Знаю случаи нападений. Собака не боится человека. Сначала одна милая собачка из стаи начнет потихоньку подбираться,покусывая сумку,одежду,потом остальные окружают и начинают рвать от тебя куски. Уважаемые зоозащитники, жалейте детей и стариков, на которых обычно нападают собачки. Встретив таких собачек на улице, господа защитники безнадзорных животных, сразу забирайте их домой - ведь они нуждаются в вашей помощи. Тогда их никто не обидит, и вы сделаете этих существ счастливыми, а мы уж, как рады будем за собачек! У меня сын,который ходит в школу и из школы один, я не вожу его на машине,поэтому с собачками он встречается каждый день, чему я совсем не рада,бог миловал,для него эти встречи прошли на "высшем дипломатическом уровне",чего не скажешь о его однокласснике. И скажу вам откровенно, если бы мой ребенок был покусан, не раздумывая бы,своими руками... Жизнь собаки не может быть выше жизни и здоровья человека! Что бы мне не говорили,какие бы аргументы не приводили,человек должен жить достойно, в безопасности и нет такого правила - ни законодательного,ни морального, что я должна жить рядом с помоечными псами. Бред какой-то
Гость
1 ноября 2013, 16:54
Машенька, а вам не страшно в темное время суток встретиться с толпой бритоголовых? Страшно? Значит надо их отловить и уничтожить. А жить в безопасности в нашей стране вам не удастся никогда, даже если собак не будет, люди все равно останутся.
Гость
1 ноября 2013, 17:59
Гость
1 ноября 2013, 16:54
Машенька, а вам не страшно в темное время суток встретиться с толпой бритоголовых? Страшно? Значит надо их отловить и уничтожить. А жить в безопасности в нашей стране вам не удастся никогда, даже если собак не будет, люди все равно останутся.
займись этим. каждый делает то, что его больше всего волнует
Гость
1 ноября 2013, 22:04
Гость
1 ноября 2013, 16:54
Машенька, а вам не страшно в темное время суток встретиться с толпой бритоголовых? Страшно? Значит надо их отловить и уничтожить. А жить в безопасности в нашей стране вам не удастся никогда, даже если собак не будет, люди все равно останутся.
Вы знаете, толпы бритоголовых ни разу не видела, а собачки - вот они. Отжали у божей заброшенный детский сад и чувствуют себя вполне уверенно. Вы же не думаете,что укусы собак - это пустяки? Вас когда-нибудь кусала собака? Я видела такие раны - они страшные, заживают очень долго, а если,не дай бог, вас рвала собака, то неизвестно,что страшнее - банда бритоголовых или стая собак... Все ваши рассуждения до первого такого случая с вашими близкими,чего я вам не желаю: представляете и за родного человека больно, и придется резко изменить свое мнение по поводу безнадзорных животных, а вы уже так много сказали о любви к ним...
Гость
1 ноября 2013, 10:47
почему то в благополучной Европе, где люди живут не бедно у людей возникает точно такое же желание. И собственно они так и делают. Это тоже гнилой народец? Надо уметь расставлять приоритеты. Очевидно, что на первом месте всегда должен быть человек, на втором - животное.
Гость
1 ноября 2013, 15:12
житель! -не -перекручивай!!!не-лги.
Гость
1 ноября 2013, 15:50
В Италии, по данным на 2004 год, ежегодно люди выбрасывают на улицу 150 тыс. собак и 200 тыс. кошек. В том же году в стране был принят закон для предотвращения увеличения численности бездомных животных, в соответствии с которым каждый, кто выбросит кошку или собаку на улицу, может быть привлечен к уголовной ответственности сроком на 1 год и к штрафу в размере 10 тыс. евро. На первом месте должен быть человек, поэтому необходимо строго наказывать безответственных владельцев животных, которые выбрасывают своих питомцев на улицу - это один из превентивных способов контролировать численность бездомных собак. Что касается догхантеров, то мне кажется, что это просто клубы охотников, которые свой охотничий азарт прикрывают высокими рассуждениями о гуманизме и благе общества. Доверия у меня эти граждане не вызывают. Для решения проблемы необходимо давить на власть, чтобы принимались программы, исследовался опыт других стран. Далеко не везде тотальное убийство бездомных животных признается единственным выходом. Надо создать отлаженную систему с отловом, приютами, стерилизацией, поиском хозяев, и т.п.
Гость
1 ноября 2013, 16:17
Гость
1 ноября 2013, 15:12
житель! -не -перекручивай!!!не-лги.
в чем ложь?
Гость
31 октября 2013, 14:17
Лучший препарат для стериализации - крысиный яд!
Гость
31 октября 2013, 15:07
Так начни с себя, или не пиши глупостей, "защитник".
Гость
31 октября 2013, 15:09
крысиный яд - "негуманно". Изик. Только изик.
Гость
5 ноября 2013, 14:31
защитник, пообедай ядом сегодня, больше пользы для общества будет!
Гость
8 ноября 2013, 10:12
Да, заниматься надо. Как в других странах и в СССР. Отлов. Передержка неделю-две. При невостребованности - уничтожение. Или сразу отстрел. Породистых собак в отдельные приемники по итогам компетентной комиссии из ветеринара, зоопсихолога и кинолога. А так мы видим попил бюджета с непонятными результатами. То есть результаты то как понятные. Джипы, домики, турпоездки и прочие сладости для пилящих. А собаки как бегали так и будут бегать.
Гость
28 ноября 2013, 23:30
обязательное законодательно закрепленное ЧИПИРОВАНИЕ собак - нет чипа уничтожение особи выброс собаки с чипом = весомый штраф хозяину направленный на содержание и поиск других хозяев каждому зоозащитнику собаку с улицы на содержание с чипом - делом пусть помогают часто не умеют люди без страха наказания думать о ком-либо кроме себя, к сожалению
Гость
1 ноября 2013, 14:14
жду фактов - где ОСВ сработало?
Гость
1 ноября 2013, 15:52
Если стерилизовать только некоторых, конечно, это не даст эффекта - остальные-то продолжат размножаться. Дело не в том, что идея плохая, дело в том, что применяется непоследовательно и абы как (если вообще применяется).
Гость
1 ноября 2013, 16:44
Гость
1 ноября 2013, 15:52
Если стерилизовать только некоторых, конечно, это не даст эффекта - остальные-то продолжат размножаться. Дело не в том, что идея плохая, дело в том, что применяется непоследовательно и абы как (если вообще применяется).
т.е. вы предлагаете именно в России провести этот эксперимент. а что говорит на сей счет зарубежный опыт?
Гость
6 ноября 2013, 20:08
Таким образом, суммарная стоимость работ при безвозвратном отлове составит 329,5 млн. рублей, при возвратном – 162,6 млн. рублей, при комбинации вариантов – 188,5 млн. рублей. При решении проблемы безвозвратным или комбинированным методами необходимо строительство и обустройство приютов. В целом по городам Пермского края плановая емкость приютов временного содержания отловленных животных должна составлять не менее 33% от фактического количества безнадзорных животных на территории (табл. 4). При безвозвратном отлове необходимо построить 22 приюта общей емкостью 2543 животных, а при комбинации вариантов – 11 приютов емкостью 529 животных. В связи с отсутствием в большинстве территорий Пермского края оборудованных приютов, отсутствии информации о наличии помещений, пригодных для их организации оценить необходимый объем инвестиций для обеспечения муниципальных образований приютами в настоящее время не предоставляется возможным. ВОТ И ВСЯ ПОДОПЛЕКА ЭТОЙ ВОЗНИ.
Гость
31 октября 2013, 15:58
если не решать вопрос с прикормщицами - опять всё уйдет в пустой звук. хватит наводнять окраины бродячими собаками и поддерживать социально безответственных гражданок.
Гость
31 октября 2013, 18:12
началось, опять толпы ззоозащ-ц понабежали. хотят они, чтоб было как на западе, сделайте как в США. десяток горлопанок диктует свое мнение целому городу. цирк.
Гость
31 октября 2013, 14:00
а я за отлов с последующим усыплением, если собака без ошейника, как это принято во всех странах
Гость
8 ноября 2013, 11:41
Еще раз... Похоже, Вы понимаете прочитанное только так, как хотите понимать. Текст от начала до конца посвящён тому, как сократить количество бездомных животных. Насчёт лоббирования коммерческих интересов - очень интересная фантазия, но увы, бесконечно далёкая от действительности.
Гость
5 ноября 2013, 00:16
Всех собак без ошейников. ВСЕХ!!! отлавливать и как можно быстрее усыплять. Необходим закон, по которому для того, что бы завести животное необходимо пройти определенные курсы, взять на себя обязательства, потом заводить животное. А если животных любишь - бери себе домой. Но на улице не должно быть бродячих.
Гость
1 ноября 2013, 00:30
по улицам в центре города гуляют владельцы с собаками без намордников-что уж про окраины говорить а напротив КРИСТАЛЛА у ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ все время пьяница с 2 здоровыми собаками побирается а копы по двое мимо бродят и как будто ни ее ни собак не видят а так то это место из кабинетов полицейского руководства просматривается- и за что копам зарплату подняли?