перейти к публикации
33 комментария к публикации

Скоростную железную дорогу через Пермь построят за шесть лет

20 ноября 2013, 20:40
Гость
21 ноября 2013, 08:52
Да не будет ничего этого.. Олимпиада и ЧМ уже все высосали из бюджета, и только слепой может не видеть, что денег в "загнивающей" нашей экономике на подобные прожекты не хватит... Да на Пермь давно уже плюнули, одни льготы для гос компании ГАЗПРОМ чего стоят.
Гость
21 ноября 2013, 13:11
Тут, помнится, как-то товарищ Трутнев забивал "серебряный" костыль в начало строительства ж.д. магистрали "Белкомур-мур-мур-мур"... И где щас эта "магистраль"?.. А где щас этот "товарищ"?.. Ту-ту-у-у-у!.... "Ездить на подножках - опасно для жизни!" (грозное предупреждение в старых, но милых сердцу электричках).
Гость
21 ноября 2013, 22:34
пока ещё построят мы уже забудем кто такой басаргин вот я сейчас с трудом вспомнил кто был до чиркунова
Гость
22 ноября 2013, 09:36
К тому времени и нас с тобой забудут, брателло!
21 ноября 2013, 11:16
Гигантомания заразила умы чиновников а эйфория от распила действует лучше опиума
Гость
22 ноября 2013, 05:38
В советское время пермякам обещали метро и вместо него дали орден, сейчас вообще ничего не обещают а просто изымают деньги из бюджета края подписью одного "засланца". Скоро и забудут, что Пермь существовала. Обидно из-за холуев погибать.
Гость
23 ноября 2013, 12:30
+1. А орден Ленина уже снесли:)))))
Гость
23 ноября 2013, 12:34
Метро нужно строить, товарищи!! Не забываем, что Басаргин против метро только по соображением 1) Екатеринбург -столица, Пермь - пригород Екатеринбурга (zzzz....азиаты они все включая Басаргина). 2) население Перми якобы не будет расти. Но то что метро можно и нужно строить в Перми и не так дорого это получится - факт! Ведь на подземный магазин под эспланадой и на подземные тоннели для нового моста согласились
Гость
21 ноября 2013, 11:24
"Стоимость дороги Пермь–Чернушка – 300 млрд рублей"- это сколько же можно жилья построить для очередников????? 150000 квартир!!!!
Гость
23 ноября 2013, 12:40
Зачем в Перми жильё? Уже все кто хотели купит - купили. Бесплатно его все равно раздавать не будут
Гость
21 ноября 2013, 14:25
Пора бы Москву забором с колючей проволкой обнести и объявить отдельным государством, неимеющим ничего общего с Россией, а столицу перенести в Сибирь, а заворовались они там уже, после чм по футболу 2018 власть сменится, и новая власть останется у разбитого корыта
Гость
22 ноября 2013, 10:16
Судя по малочисленным комментариям, поселение Перми даже не поняло, как его "отпустили"...кретинизм поголовный
Гость
20 ноября 2013, 23:13
Уважаемые работники МПС, Трасса пройдет ч/з Чернушку, Октябрьский(ст.Чад), Красноуфимск, Екат?
Гость
21 ноября 2013, 08:37
Басаргин слил проект ВСМ до Перми с целью уменьшить время пути всм между своими любимыми городами Екатеринбурга и Москвы. Зачем нам такой губернатор? Чернушка станет пересадочным узлом и там скоро будет центр Пермского края
Гость
21 ноября 2013, 09:15
Уважаемые Гости. Трасса НИГДЕ не пройдет. Это очередные корявые понты. От Москвы до Питера строят... вот уже скоро как 50 лет В лучшем случае, что-нибудь там спроектируют, отмоют немного денежек на проектных работах и покладут проект на полочку. Такими прожектами в РЖД и даже в Свердловской (название-то какое, - музыка!) железной дороге - все архивы завалены под потолок! Проектирование железных дорог, впрочем, как и любое проектирование - идеальная "прачечная" еще с совковых времен!
Гость
21 ноября 2013, 09:41
об это еще никто не знает. еще готовят проект)
20 ноября 2013, 23:10
Вопрос к Александру Гагарину. Скорость от 100 до 200 км/час - средняя 150 км/час, на самом деле еще меньше. Чернушка–Пермь составит 202 километра. Вопрос будет ли поезд ехать 1 час? Конечно же нет, а время стоянки в крупных городах учли? Или он в Кунгуре не будет останавливаться? Тогда зачем он такой нужен...
Гость
21 ноября 2013, 09:41
это скорый поезд. от начальной точки до конечной... или вы на каме никогда не ездили?
Гость
22 ноября 2013, 13:55
Гость
21 ноября 2013, 09:41
это скорый поезд. от начальной точки до конечной... или вы на каме никогда не ездили?
С математикой за 3 класс туго? Задача: расстояние от Перми до Чернушки 202 км. Средняя скорость поезда 150км/ч. За какое время поезд доедет от Перми до Чернушки? Подсказка: больше 1 часа, но меньше 2 часов.
Гость
20 ноября 2013, 22:17
Вот это смачная "пощечина"! Только Пермь осталась в стороне от "цивилизации"! Уфа-Екатеринбург- Челябинск - Чернушка.... Хто такой Пьерьмъ?
Гость
22 ноября 2013, 09:43
Уважаемый гость, читайте внимательнее. Для УФЫ, ЧЕЛЯБИНСКА и ПЕРМИ будут дополнительные ветки дороги. Эти три города в равных условиях - через них скоростная железная дорога не пройдет.
Гость
20 ноября 2013, 22:06
Пермь Чернушка 1 час? Пойду куплю уч-к математики.
Гость
20 ноября 2013, 22:14
Пермь станет пригородом ЧЕРНУШКИ? Да, окончательно на Пермь "сплюнули", даже дорогу скоростную - МИМО! А аэропорт давайте в Гремячинске или Ныробе сделаем.....
Гость
21 ноября 2013, 09:28
Будет ли проходить трасса через Куеду?
Гость
21 ноября 2013, 10:16
Через чьи сады и огороды пройдет эта ветка? Не хотелось бы чтобы через мой.
Гость
21 ноября 2013, 11:17
Ну и кому эта дорога будет нужна, кроме жителей Чернушки? Из Перми до Москвы уже сейчас выгодней на самолёте летать, если транзит. А с учётом того, что "скоростные" билеты 100% будут дороже, чем мягкий вагон сегодня, да ещё пересадка - пусть Басаргин сам на таком ездит. Если её конечно вообще построят.
Гость
21 ноября 2013, 15:54
смело умножаем срок на 2 а итоговую сумму сметы на 3
Гость
22 ноября 2013, 23:14
Тем, кто невнимательно читал: «Магистраль Москва–Екатеринбург с подключением Перми, Уфы и Челябинска затрагивает 70 млн человек, то есть почти половину населения страны." Т.е. до Уфы и Челябинска тоже будут ответвления. Строительство и обслуживание железной дороги - это дополнительные рабочие места. Не стоит раньше времени злопыхать.
Гость
21 ноября 2013, 11:55
представляю сколько млн людей сразу хлынет лавиной в Москву ради того чтобы прогуляться. и какой поток денег опять же будет в Москве. и власть что бы этого недопустить сделает цены на этот поезд наравне с билетами самолётов.
Гость
21 ноября 2013, 13:28
Чо, больше гуляться негде, кроме как в Москве? Да пропади она (под руинами мавзолея)!
Гость
22 ноября 2013, 13:30
Гость
21 ноября 2013, 13:28
Чо, больше гуляться негде, кроме как в Москве? Да пропади она (под руинами мавзолея)!
со вторым предложением согласен. ну это же столица как никрути. лучше бы до Питера скоростную сделали.
Гость
21 ноября 2013, 16:22
На проект нужно смотреть не с позиции жителя г.Перми, а с позиции жителя края. Если появится ж\д Пермь-Чернушка и протолкнут проект Бел-Комур получим транзит ж\д через Пермский край, дорогу Север-Юг от Казахстана до Архангельска, а это рабочие места. В данном контексте лично мне без разницы как ездить в Златоглавою, из Перми или через Чернушку.
Гость
23 ноября 2013, 12:39
Транзит сиберяков в Москву получим, а на Пермь всем плевать. Почитайте историю Перми. Пермь начала активно развиваться именно на этом месте после строительства транссиба в начале 20 века!! А к середине 21 века город Чернушка засчёт Новой Высокоскоростной магистпали Екатеринбург - Чернушка - Казань - Пермь станет столицей края!