Город В пермском детском саду дети замерзали из-за дырявых окон

В пермском детском саду дети замерзали из-за дырявых окон

Воспитанники детского сада в Свердловском районе Перми вынуждены были спать в одежде, так как температура в спальне была 13 градусов. Родители детей подали коллективную жалобу краевому уполномоченному по правам ребенка Павлу Микову.

По словам г-на Микова, сейчас в дошкольном учреждении идет ремонт, здесь меняют окна, утепляют помещения. Как только детский омбудсмен получил коллективную жалобу, он сразу лично выехал в детский сад №287, где были зафиксированы многочисленные нарушения. Оперативно были направлены письма начальнику департамента образования Перми Людмиле Гаджиевой и главному санитарному врачу Пермского края Александру Сбоеву.

Ранее родители воспитанников утверждали, что трехлетние малыши были вынуждены спать в одежде, потому что в спальнях очень холодно. «Из-за этого наши дети часто болеют, а еще отказываются ходить в садик, – писали они. – Из окон дует, батареи еле теплые – и те закрыты деревянными рамами. В туалете тоже холодно, к тому же нет горячей воды».

Кроме холода, родители указали в письме на другие серьезные нарушения СанПиН, а также на отсутствие лицензии на образовательную деятельность в связи с отрицательными заключениями санэпидстанции и пожарной службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем