перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Студенты пермской фармакадемии пожаловались Владимиру Путину

5 декабря 2014, 21:14
Да только в нашей стране можно выселить учебное заведение, чтобы устроить очередной рассадник поповского мракобесия.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 декабря 2014, 19:59
Извините, но все кто пишет, что в аптеке ТОРГАШИ вы полные ... непонимающие ничего!какого... вы тогда вечно припираетесь к нам вместо того,чтобы пойти к врачу?Зачем просите нашего совета по выбору препаратов?Приносите свои рецепты от врачей,которые мы должные разбирать,хотя в приказе написано, что врач должен выписывать понятным почерком и без ошибок и на латыне,где вы это сейчас ведите, выписывают на с.анном листочке корявым почерком! а вы свой рот не можете открыть и сказать, чтобы написал нормально?Вы думаете, что нам бы лишь втюхать, так скажите минзраву, чтобы он льготы давал людям, а то месяцами ждут онкобольные лекарства, пока наши чиновники на .опе ровно сидят!и людям приходится покупать за свои деньги!Между прочим Это МЫ проверям качество лекарств,МЫ изготовляем их,Мы их создаем! В Америке и в Европе это самая высокооплачиваемая работа и нас приглашают там работать! я бы очень хотела посмотреть, как вам в супермаркете советовали таджички препараты!
Гость
6 декабря 2014, 20:46
ВЫ - пукница? Вы проверяете качество(поэтому в аптеках так много подделок),изготавливаете нечто и нечто создаете... Вас приглашают работать в Америку и Европу, а вы не едите? Ну, точно Вы- пукница странная ..Кто б меня позвал в Европу работать, я бы уже чемодан собрала. А вы тут в аптеках кассирами работаете за 15 тыс.рупь в мес.? Такая страсть к продажам, ну не странная ли Вы-пукница?
Гость
6 декабря 2014, 21:28
Мы! Мы! Мы! Да ладно за всех говорить! А что лично ВЫ делаете? Стоите за кассой и вас "пучит" от собственной значимости? Продавцов так же "пучит": поэтому они обвешивают, продают испорченные продукты и хамят покупателям...Чем вы от них отличаетесь? От чего зависит ваша зарплата,от выручки? И у вас в аптеке нет стимулирующих акций? Вам заведующая с утреца не дает распоряженния, что залежался "йод" и его продаем сегодня всем и при любой жалобе?Пришел человек с насморком , а вы обязаны ему продать и капли, и пластырь и средство от поноса ...Ну, ну.. а корзинки с товаром у кассы ( леденцы, пастилки .) - это как бы случайные продажи???? АПТЕКА - это магазин! А любой магазин - это работа на прибыль.. А те кто ПРОДАЕТ это ПРОДАВЦЫ!
Гость
6 декабря 2014, 21:49
Гость
6 декабря 2014, 20:46
ВЫ - пукница? Вы проверяете качество(поэтому в аптеках так много подделок),изготавливаете нечто и нечто создаете... Вас приглашают работать в Америку и Европу, а вы не едите? Ну, точно Вы- пукница странная ..Кто б меня позвал в Европу работать, я бы уже чемодан собрала. А вы тут в аптеках кассирами работаете за 15 тыс.рупь в мес.? Такая страсть к продажам, ну не странная ли Вы-пукница?
Я так понимаю, эти "высокоинтеллектуальные" комменты пишут заинтересованные лица ( то бишь представители медуниверситета)? Ну, что ж, облик оппонента предельно развёрнут и ясен.
Гость
5 декабря 2014, 21:44
Ах-Ха-Ха! выпускники ПГФА ничего не умеют, знания нулевые..амбиций море, только и могут , что ЖАЛОВАТЬСЯ, клеветать, доносить , обманывать и ВРАТЬ! Большинство выпускников работают "первостольниками" в аптеках и их главная задача:подороже продать, выручка(!), о вашем здоровье и безопасности, о необходимости для вас данного лекарства они ДАВНО уже НЕ ДУМАЮТ!!!Сколько осложнений и смертей происходит от т.н. "рекомендаций" провизоров. люди не могут попасть к врачу на прием и идут посоветоваться с фармацевтом в аптеку, а там больному "втюхивают" ВСЕ что залежалось, т.н. тихоликвиды..А еще часть выпускников идет работать в фарм.компании - и это ОНИ лезут БЕЗ ОЧЕРЕДИ к врачам и покупают врачебные выписки( т.е. тупо ПЛАТЯТ врачам, чтобы те больным назначали "нужный" препарат, который больному ВОВСЕ и не НУЖЕН!!!) Так ЗАЧЕМ нужен это рассадник торгашей?Закрыть и УБРАТЬ из Перми!
Гость
5 декабря 2014, 22:04
Раз вы так хорошо осведомлены, то должны знать, что как минимум половину т.н. "Первостольников" сейчас составляют студенты-медики (ПГМА). Также и в фарм.компании идет поток выпускников-врачей. Предложите уж заодно и МедАкадемию (такой же "рассадник торгашей") ЗАКРЫТЬ и УБРАТЬ!
Гость
5 декабря 2014, 22:41
Гость
5 декабря 2014, 22:04
Раз вы так хорошо осведомлены, то должны знать, что как минимум половину т.н. "Первостольников" сейчас составляют студенты-медики (ПГМА). Также и в фарм.компании идет поток выпускников-врачей. Предложите уж заодно и МедАкадемию (такой же "рассадник торгашей") ЗАКРЫТЬ и УБРАТЬ!
ВСЕ ПРАВИЛЬНО в аптеках МОГУТ работать и успешно работают выпускники и студенты ПГМУ, так ЗАЧЕМ НУЖЕН ПГФА???.. Поэтому, ПРАВИЛЬНО решили присоединить пгфа к ПГМУ и сделать факультет фармацевтики...
Гость
6 декабря 2014, 00:54
Зачем тогда вы спрашивате провизоров?ЗАЧЕМ ВЫ ПРОСИТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ?ИДИТЕ К ВРАЧАМ!ВЫ САМИ ПРОСИТЕ ПОМОЩИ!НЕ ХОДИТЕ ТОГДА В АПТЕКУ!
Гость
5 декабря 2014, 16:41
Какие наивные...., администрация и сам ВВП только умеет отфутболивать и отписки писать....
Гость
6 декабря 2014, 01:03
Ох. Не от хорошей жизни студенты по аптекам разбредаются. А отечественная фармпромышленность гаснет с каждым днем. Все импорт, импорт, замещение на импорт... Похоже, не специалисты плохие, а стране их все сильнее не надо. А если не надо, то и без разницы, какие они, где и что учат.
Гость
5 декабря 2014, 16:30
Создайте лекарство от рака и вас оставят в покое ! Будете брендом России !!! Работайте . Удачи !!!
Гость
5 декабря 2014, 22:56
СЛАБО им....
Гость
6 декабря 2014, 21:09
И почему это на ваш призыв никто из студентов, преподавателей и выпускников ПГФА не откликнулся? Толкать в аптеках таблетки привычнее?
Гость
7 декабря 2014, 03:31
если бы вы хоть каплю представления имели в чем заключается создание такого препарата,сколько нужно денег и времени на это,сколько исследований,то не кидались бы пустыми фразами!
Гость
6 декабря 2014, 12:31
С ВЫСШИМ образованием работать простым продавцом парафармацевтики и безрецептуры? Для такой работы хватит и фарм.училища. В Перми переизбыток выпускников ПГФА, девочки едут с разных областей, но возвращаться обратно не хотят, оседают в Перми. В Перми и так слишком много "бабских" вузов и училищ: пед, фарм, хореографич... и все выпускницы хотят жить потом в Перми. Где набрать мужиков на такую "армию юбок"? Вот вам и демографический перекос.Пусть вводят распределение и едут по-домам! Аптеки в каждом доме, цены в них НАМНОГО больше, чем в соседних регионах, порой разница в цене составляет от 50%, потому что в цену закладывается и зарплата для "продавцов "с высшим фарм.образованием! Где фарм.производства в Перми? Что они выпускают, что разработали? В стране не так много фарм.институтов и НИ ОДИН не выпускает кадры, способные создать, разработать современное лекарство! ПОЗОР с высшим образованиен стоять на кассе и продавать пластыри ,гематоген и презервативы.
Гость
6 декабря 2014, 17:14
Если Вы не знаете, какие фарм.производства находятся в Перми и что они выпускают, то это вопрос Вашего невежества. А вот оскорбление Вами всех фарм. институтов нашей страны не позволительно и не соответствует действительности. Да и в цене препаратов Вы совсем не ориентируетесь. Похоже, Ваша задача просто облить "грязью" Фармакадемию.
Гость
6 декабря 2014, 17:18
стесняюсь спросить, а кто вы по образованию?Менеджер?Экономист?Бухгалтер?-которые пытаюст вытащить из людей деньги?
Гость
6 декабря 2014, 17:39
В Перми 2 фармпроизводства. Это НПО Биомед и Медисорб. Это вакцины, которые делают вашим детям, если они у вас есть - то должны знать, и те же самые - аспирин, парацетамол, анальгин, цитрамон и тд. У Медисорба большое число наименований и есть даже детское питание. Еще один пример - если ходите к зубному. Это ультракаин - разработан в ПГФа, сотрудниками. С успехом используется в стоматологической практике. Не знаю из Перми вы или нет, но что есть в вашем городе вы абсолютно не знаете. Зато очень переживаете за демографический перекос!? Так можно ли этот город назвать вашим?!
Гость
6 декабря 2014, 09:39
Я учусь в ПГФА, и мы сами писали это письмо, точнее наш студ. совет. А все студенты поставили подписи. Когда мы услышали, что наших одногруппников могут выселить из общежития и, что у нас заберут 1 корпус не очень радует эта новость....И легко говорить тем, кто не учиться здесь. Мы уже привыкли к этим условиям, преподавателям, а тут присоединение к ПГМА, им еще мало что ли студентов?
Гость
6 декабря 2014, 11:29
Хочется знать когда этот студент кончит эту академию где будет работать? В 95 процентов она будет торговать в аптечном пункте, зачем им высшее образование?
Гость
6 декабря 2014, 11:38
У меня родственница окончила этот вуз работает продавцом в аптечном пункте её взяли только потому что есть диплом а не знания по её словам больше всего продаются анальгин и пурген хотя в ассортименте 1500 наименований, в аптечном пункте находиться по 1-2 экземпляру. Зачем училась, деньги родителей тратила.
Гость
6 декабря 2014, 12:00
Я уверен на 95 процентов что она будет зав аптечным пунктом в барде
Гость
5 декабря 2014, 18:46
Вместе с исчезновением заочного фарм. образования в РФ ПГФА явно не будет дотягивать до самостоятельного вуза.
Гость
5 декабря 2014, 19:40
А сейчас нет заочного факультета в ПГФА?
Гость
5 декабря 2014, 21:45
Гость
5 декабря 2014, 19:40
А сейчас нет заочного факультета в ПГФА?
НЕТ! Они очно- то научить не могут!
Гость
6 декабря 2014, 00:21
Гость
5 декабря 2014, 21:45
НЕТ! Они очно- то научить не могут!
А когда его убрали?
Гость
5 декабря 2014, 23:35
Вы все считаете,что студенты после онкончания академии,только первостольниками работают?!А кто для Вас лекарства создает?Даже на базе академии синтезируются лекарственные вещества.А кто ошибки врачей в рецептах находит и спасает от смерти? "торгаши"???И не все фармацевты "втюхивают что подороже" мы соблюдаем биоэтические нормы,чему в академии уделяют особое внимание.А про престиж России..в нашей академиие учатся иностранные граждане,которые приехали специально в ПГФА,что бы получить достойное образование.
Гость
6 декабря 2014, 11:44
Почему вас только и видно за аптечными пунктами для чего учились, где вакцина против эбола п пермской академии её не когда не будет, учат торговать
Гость
6 декабря 2014, 12:54
гуляй, студент! ВСЕ аптечные работники сидят на проценте с выручки! ТАК что ВСЕ продают "дорогостой"! Не будешь приносить прибыль аптеке -гуляй лесом! А аптеки - это БИЗНЕС на больных людях!
Гость
6 декабря 2014, 21:47
Гость
6 декабря 2014, 11:44
Почему вас только и видно за аптечными пунктами для чего учились, где вакцина против эбола п пермской академии её не когда не будет, учат торговать
А где лаборатория, чтоб ее создать? Предлагаете самим скинуться и построить?
Гость
6 декабря 2014, 01:26
Здравоохранение без грамотных провизоров, как человек без ног - жить можно, но уже нетрудоспособный инвалид. Ну, а кто думает, что вся фармации - это первый стол в аптеке - ничего не знают о фармации и распространяют невежественные и не достойные, даже малейшего внимания, мнения. А в правительстве нашем думают всеми частями тела, но не головой, военно-медицинское образование повергли в руины, теперь принялись и за гражданское медицинское.
Гость
6 декабря 2014, 01:28
Торгаши. Банальное мнение врачей, недоучек, которые думают о себе очень много. Вам кажется, что Провизор - это синоним продавца? Тога мне очень жаль вас. Я сам работал за «первым столом» в государственной аптеке и постоянно выслушивал о том, что думают обычные люди о врачах! Множество ошибок в рецептах, очереди, плохое отношение к пациентам, постоянные бредовые указания такие как: “купите препарат, я посмотрю инструкцию” (и это реальны случай). Я не хочу обидеть врачей, так как знаю, что большинство из них профессионалы своего дела, понимающие всю специфику нашего общего дела. Но если совместить фарм. академию с медом, то понижение качества выпускников будет 100% как и прекращение исследовательской деятельности. Так же будет моральна разлагающая ситуация в вузе, врачи леч. Фак. За медиков стоматологов не считают, не говоря, что будет с провизорами.
Гость
6 декабря 2014, 14:40
Какие щас провизоры в аптеках?Вы видели чтоб где-то лекарства готовили сами?Торгаши и работают,цель подороже препарат впарить,скривляются если покупатель грамотный и аналог просит дешевый.
Гость
6 декабря 2014, 21:42
Гость
6 декабря 2014, 14:40
Какие щас провизоры в аптеках?Вы видели чтоб где-то лекарства готовили сами?Торгаши и работают,цель подороже препарат впарить,скривляются если покупатель грамотный и аналог просит дешевый.
Грамотный покупательне просит дешевый мел. Если следовать такой логике, то нет разницы в колбасе за 150 рублей и карбонаде за 400.
Гость
6 декабря 2014, 23:57
Гость
6 декабря 2014, 21:42
Грамотный покупательне просит дешевый мел. Если следовать такой логике, то нет разницы в колбасе за 150 рублей и карбонаде за 400.
чисто торгашеский прием: сравнение "колбасное"..
Гость
6 декабря 2014, 02:16
Ой, сиколько стонов и негодований, ай-ай! Только бы ЖАЛОВАТЬСЯ, уж что-что , а это мы умеем..когда учиться или работать..нам некогда, мы жалуемся, мы клевещем...Кто сплетничает, кто клевещет и жалуется ?Как всегда:ленивые, завистливые и "уполные" выпускницы... Вы, еще Обаме напишите! Что-то НИКТО из выпускниц на российское производство лекарств не рвется, все в фарм.компании - толкать и втюхивать импортные препараты побежали.Пищат , да лезут, аж семьями на благо иностранных фарм.компаний трудятся...
Гость
6 декабря 2014, 11:41
Когда отменят правило что в аптеках можно торговать без вашего диплома где будете работать
Гость
6 декабря 2014, 17:27
Татьяна, у Вас печень не болит? Сколько же желчи Вы излили в своём комменте. Откуда же Вам знать, что НИКТО из выпускниц не работает на российском производстве? И кто там тогда по-вашему работает, может иностранцы?
Гость
6 декабря 2014, 21:40
Гость
6 декабря 2014, 11:41
Когда отменят правило что в аптеках можно торговать без вашего диплома где будете работать
Главное, диплом есть, а место найдется. Хим. предприятий масса, куча лабораторий. А с дипломом менеджера среднего звена? Мак Дональдс ждет!
Гость
6 декабря 2014, 04:45
А если не студенты это писали , то кто? Свободная страна,студенты говорят.студенты это будущее России.и если будут молчать то что мы получим? Сказали расстрел, все за.сказали на костер,и все бегом греться???? Народ, очнитесь!!!вместо того что бы хаять подумайте тем чем надо! У вас понос-в аптеку, секс не удався- в аптеку, плхмелье- в аптеку! И вам помагают!
Гость
6 декабря 2014, 09:40
Какие это студенты получили высшее образование и стоят торгуют в аптечных пунктах которые уже в каждом доме, лекарства никакие не производят, это любой продавец ножет, зачем такая академия.
Гость
6 декабря 2014, 12:19
Гость
6 декабря 2014, 09:40
Какие это студенты получили высшее образование и стоят торгуют в аптечных пунктах которые уже в каждом доме, лекарства никакие не производят, это любой продавец ножет, зачем такая академия.
А с чего Вы все взяли, что в аптеке работают с высшим образованием-провизоры это так же могут быть те же люди с мед вуза и со средне специального-фармацевты.
Гость
6 декабря 2014, 21:38
Гость
6 декабря 2014, 09:40
Какие это студенты получили высшее образование и стоят торгуют в аптечных пунктах которые уже в каждом доме, лекарства никакие не производят, это любой продавец ножет, зачем такая академия.
Любой продавец скажет, чем отличается анальгин от димедрола? Умные же у нас продавцы пошли...
Гость
6 декабря 2014, 12:42
Этот ВУЗ часто имеет свое "особое мнение", отличное от других ВУЗов и тем более иностранных научных сообществ:то, они "высказываются", что железосодержашие препараты вредны беременным, то , что гормональная контрацепция(КОК) - враг №1 репродуктивного здоровья, то витамины у них - злейщие враги всего живого.., и они носятся с идей раздельного приема вит.А, В.,С.... и т.д. Так что у меня сомнения по-поводу адекватности и научной ценности данного заведения....
Гость
6 декабря 2014, 16:58
А у меня сомнения по поводу вашей адекватности и какой-либо научности вашего коммента. Просто вы работаете в Медуниверситете и вам позарез нужен бюджет Фармакадемии. Никто кроме вас в научных кругах не оспаривает факт, что любое гормональное вмешательство в организм молодой здоровой женщины не есть хорошо.
Гость
6 декабря 2014, 20:09
Гость
6 декабря 2014, 16:58
А у меня сомнения по поводу вашей адекватности и какой-либо научности вашего коммента. Просто вы работаете в Медуниверситете и вам позарез нужен бюджет Фармакадемии. Никто кроме вас в научных кругах не оспаривает факт, что любое гормональное вмешательство в организм молодой здоровой женщины не есть хорошо.
энцефолопатия беременных? КОК - это гормональное вмешательство, и как же вы планируете предохраняться от нежелаетельной беременности? Прерванный акт, презервативы, ВМС....Вы считаете, что данные способы надежны и безопасны?? А может быть вы ПРЕДПОЧИТАЕТЕ АБОРТ.., т.е убийство ?Так это в вашей адекватности надо сомневаться? Вы за АБОРТЫ и за "отказных" нежеланных детей? Вот чему учат в ПГФА?
Гость
6 декабря 2014, 22:18
Гость
6 декабря 2014, 20:09
энцефолопатия беременных? КОК - это гормональное вмешательство, и как же вы планируете предохраняться от нежелаетельной беременности? Прерванный акт, презервативы, ВМС....Вы считаете, что данные способы надежны и безопасны?? А может быть вы ПРЕДПОЧИТАЕТЕ АБОРТ.., т.е убийство ?Так это в вашей адекватности надо сомневаться? Вы за АБОРТЫ и за "отказных" нежеланных детей? Вот чему учат в ПГФА?
Если вы действительно хотите узнать, чему учат в ПГФА, приходите на лекции, семинары, коллоквиумы... А впрочем, у вас больное воображение, отсутствует логическое построение мыслительной деятельности. Ваши доводы таковы: "В огороде бузина, а в Киеве дядька".
Гость
5 декабря 2014, 22:17
Ну,прям, если закроют это заведение, то подорвется престиж России..??? Ну, надо же КАКОЕ самомнение! Типичные КЛЯУЗНИКИ , наглые рвачи и продажники таблеток - вот главное отличие выпускников... У нас достаточно торговых вузов, где выпускают продажников и менеджеров..Где готовят продавцов? В ПТУ(!).Так для чего учить 5 лет за счет бюджета в институте, если они стоят на кассе и пробивают "таблетки"?Давно пора, как в Европе ВСЮ ПАРАФАРМАЦЕВТИКУ: БАДы, вату, бинты, карамельки, презервативы и т.д. ПРОДАВАТЬ в супермаркетах. А лекарства ТОЛЬКО по рецепту ВРАЧА. Тогда не нужны будут многочисленные аптеки, и не нужно будет такое большое количество провизоров( т.е выпускников ПГФА), у нас есть еще и фарм.училище - и его выпускники и без высшего образования ХОРОШО справляются с обязанностями сотрудника аптеки!
Гость
6 декабря 2014, 11:23
Да будет вам известно, что фарм училище несколько лет назад поглотила медакадемия и сократила набор со 100 человек до 20. И тех после окончания оправляют учится в мед. Т.е. фармацевтов не выпускают вообще! Тоже будет с фармакадемией, если её присоединят.
Гость
6 декабря 2014, 12:50
Гость
6 декабря 2014, 11:23
Да будет вам известно, что фарм училище несколько лет назад поглотила медакадемия и сократила набор со 100 человек до 20. И тех после окончания оправляют учится в мед. Т.е. фармацевтов не выпускают вообще! Тоже будет с фармакадемией, если её присоединят.
и хорошо, зачем продавцы с высшим образование?
Гость
6 декабря 2014, 17:10
Гость
6 декабря 2014, 12:50
и хорошо, зачем продавцы с высшим образование?
Вы все гворите продавцы.А вы встаньте, вы-простой человек, абсолютно не имеющий представления о работе!КАРТОШКУ НАКЛАДЫВАТЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ, А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ЗАПОМНИТЬ ДЕЙСТВИЕ КАЖДОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА!ВЫ ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ДАЖЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ОБ УЧЁБЕ В ФАРМ.АКАДЕМИИ.ТАМ УЧАТ ТОМУ,ЧЕМУ НЕ УЧАТ В МЕДЕ.НЕ ХОДИТЕ ВЫ В АПТЕКУ.НЕ НУЖНО СПРАШИВАТЬ У ПРОВИЗОРОВО СОВЕТОВ.ДА БУДЕТ ВАМ ИЗВЕСТНО,ЧТО ВЫПУСКНИКИ ПГФА ЗАЩИЩАЮТ СВОИ РАБОТЫ И ЗА ГРАНИЦЕЙ!А ЕСЛИ ВЫ-НЕДАЛЁКИЙ ЧЕЛОВЕК, ТО БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ, НАЗЫВАЙТЕ СЕБЯ ПРОДАВЦОМ, А ПРОВИЗОРОВ НЕ ТРОГАЙТЕ!
Гость
6 декабря 2014, 22:52
Вы жрёте таблетки, которые были: 1. придуманы провизорами, 2. созданы и запущены в производство и 3. уже только на данном пункте распространены. Это как у Салтыкова-Щедрина. У него в произведении у мужиков курица уже готовой изначально была, а хлеб сразу из земли рос. Человеческая тупость непроходима априори. Вы, друзья, жрите таблетки и не думайте. За вас, дай Бог, подумают как раз выпускники академии. Дай Бог здоровья вам и вашим детям, чтобы через пару лет вы бы не в супермаркете покупали таблетки от кашля, путаясь в названиях и не понимая того, что покупаете. НЕ ТО, РЕБЯТ, ВАШИ ЖЕ ДЕТИ ПОДОХНУТ ОТ ВАШЕГО ЖЕ МНЕНИЯ И НЕВОЗМОЖНОСТИ ВАШЕЙ ВЫБРАТЬ НУЖНОЕ ЛЕКАРСТВО. всем добра и удачи
Гость
6 декабря 2014, 23:55
вот он СТУДЕНТ ПГФА: жрите, подохнут.... Зачем нужен такой ВУЗ, который готовит откровенное злобное ХАМЛО?
Гость
7 декабря 2014, 02:10
Гость
6 декабря 2014, 23:55
вот он СТУДЕНТ ПГФА: жрите, подохнут.... Зачем нужен такой ВУЗ, который готовит откровенное злобное ХАМЛО?
Была недавно на фиброгастроскопии, так доктор орала на меня:" Заткнись и не стони, надоело выслушивать вас тут целый день" Может заодно и медуниверситет закроем, который тоже в свою очередь готовит откровенное злобное хамло?
Гость
7 декабря 2014, 12:09
Гость
7 декабря 2014, 02:10
Была недавно на фиброгастроскопии, так доктор орала на меня:" Заткнись и не стони, надоело выслушивать вас тут целый день" Может заодно и медуниверситет закроем, который тоже в свою очередь готовит откровенное злобное хамло?
фамилию и жалобу в управление здравоохранения, в чем проблема?
Гость
5 декабря 2014, 22:59
за рубежом..это где? В Таджикистане или Нигерии? Так мы уже наслышаны про "вторую" профессию студентов ПГФА из "жарких" стран...
Гость
6 декабря 2014, 13:53
Живу в Германии, закончила ПГФА. Тут о нашей академии знают! Наши выпускники работают в университетах Германии, Австралии, Швейцарии. И наше образование,данное в ПГФА, ценится в Европе.
Гость
6 декабря 2014, 21:11
Гость
6 декабря 2014, 13:53
Живу в Германии, закончила ПГФА. Тут о нашей академии знают! Наши выпускники работают в университетах Германии, Австралии, Швейцарии. И наше образование,данное в ПГФА, ценится в Европе.
а вы то чем занимаетесь, скромно так умолчали?
Гость
6 декабря 2014, 13:14
Какое понижение качества? О чем речь... да большая часть преподов в ПГФА это совместители из Меда. Тут ничего не изменится. Стандартная практика по стране. А вот сократиться могут бухгалтера, да прочий АХП. Вот они то наверное все это и затеяли.
Гость
6 декабря 2014, 22:05
АХП и бухгалтера как раз таки не будут сокращены. Например, комендант общежития Фармакадемии как работал, так и будет работать, а также слесарь и бухгалтер. А вот студенты Фармакадемии могут быть сокращены и выселены из своего общежития и заселены студенты медуниверситета.
Гость
7 декабря 2014, 10:38
Гость
6 декабря 2014, 22:05
АХП и бухгалтера как раз таки не будут сокращены. Например, комендант общежития Фармакадемии как работал, так и будет работать, а также слесарь и бухгалтер. А вот студенты Фармакадемии могут быть сокращены и выселены из своего общежития и заселены студенты медуниверситета.
Интересно с каких это пор слесарь и комендант вошли в состав адм.-управл. персонала??? Небось это они еще письмо писали. Не смешили бы.
Гость
6 декабря 2014, 13:19
Динамика и реалии таковы, что общее число студентов в ПГФА, в том числе и иностранных, снижается. Многие преподаватели это совместители, котрые приходят из других вузов. Мат. база опустошена. Так что присоединение это наверное единственный шанс сохранить фарм. образование в Пермском крае.
Гость
6 декабря 2014, 21:11
Ну да, ну да... Если бы мат.база была опустошена, то Фармакадемию бы просто закрыли. Никому она с опустошённой мат.базой не нужна! В том-то весь и фокус, что у Фармакадемии богатая мат.база, которая и не даёт покоя ретивым чиновникам. Распилят Фармакадемию, трюк известный.
Гость
7 декабря 2014, 10:43
Гость
6 декабря 2014, 21:11
Ну да, ну да... Если бы мат.база была опустошена, то Фармакадемию бы просто закрыли. Никому она с опустошённой мат.базой не нужна! В том-то весь и фокус, что у Фармакадемии богатая мат.база, которая и не даёт покоя ретивым чиновникам. Распилят Фармакадемию, трюк известный.
Это в ПГФА база то хорошая база???? А про Пермскую фармакадемию то пишите? Может быть про Пензенскую или еще какую. Там инфраструктура последние годы не развивается практически. Зайдите как-нибудь в гости и посмотрите в каких условиях учатся студенты и работают преподаватели.
Гость
6 декабря 2014, 23:35
А мне вот-что интересно: если даже студенты ПГМА могут в аптеках работать,т.е. СТУДЕНТЫ могут выполнять работу выпускников ПГФА, может поэтому здесь выплеснулась такая агрессия со стороны студентов и выпускников ПГФА, они же не могут лечить , поэтому и чувствуют опасность, граничащую с ущербностью... И еще, в некоторые аптеки неприятно заходить, т.к. там идет активная торговля российским лекарством, под название БОЯРЫШНИК( последнии технологии российского фармпроизводителя ,однако(?!)), т.е. этим производством и продажами ГОРДЯТСЯ выпускники фарм.академий?Деньги не пахнут, да?
Гость
7 декабря 2014, 00:55
Вам неприятно заходить в аптеку? Так не заходите. Сходите в поликлинику, может там вас устроит контингент. Доктор, не глядя на вас, выпишет вам рецепт на клочке бумаги. С этим рецептом вы сходите в лес, нарвёте травки, накопаете корешков, дома заварите и лечитесь себе на здоровье
Гость
8 декабря 2014, 16:09
По закону в аптеке может работать только провизор и фармацевт, имея сертификат специалиста, что контролируется минздравом. А вот лечится могут все самостоятельно по книжкам медицинским и интернету, так зачем нам тогда врачи? А вот когда прижмет все бегут к провизоров в аптеку, чтобы посоветовал и продал, что не к врачу-то? Время вам жалко на здоровье? Экономите время - тратите деньги! Все в Мире продается, в том числе и ваше здоровье.
Гость
8 декабря 2014, 14:10
Фарм. вузов в России по пальцам сосчитать, говорят что всего четыре или пять. В ПГФА за студентами с дипломами приезжают из разных городов России (Питер и Москва в том числе) и все провизоры находят работу, т.к. таких вузов в стране очень мало. Возможно нигде так не заставляют изучать предмет будущей работы как в этом ВУЗЕ, студентам приходиться пересдавать ЗНАЧИМЫЕ предметы до тех пор пока преподаватель не убедится в том, что студент обладает достаточными знаниями (говорю не просто так, у меня родственница там училась). Отказавшись от ПГМА мы потеряем ещё один бренд Перми, как потеряли фирменный поезд "Кама", Камское речное пароходство, ВКИУ и ВАТУ. И почему-то нашим губернаторам (бывшим, настоящим) и мерам Перми на это наплевать, они не способны отстаивать интересы края и города. А реформа медицины в некоторых местах Пермского края безнравственно и безграмотно проведена, многое сделано хуже чем было.
Гость
8 декабря 2014, 15:06
В пермской фармакадемии готовили всегда технологов по изготовлению лекарств, но у нас заводов - единицы, зачем остальных студентов пичкать ненужным объемом информации! А море химий и ежедневные опыты с неорганикой! Кто после фармакадемии из студентов вышел здоровым? Конслагерь, таковы методы обучения!
Гость
8 декабря 2014, 15:36
Студетны ПГФА! Знайте, что 50-80% здоровья вы оставите в своем вузе - вот весь бренд ПГФА! Любой нормальный человек за пол-года обучится тому, что надо знать о здоровье и лечении - было бы желание, изучив народную медицину, повторив биологию, взяв справочник медика, отбросив импортные препараты (где черт ногу сломит). В принципе сам так и учится хороший провизор вопреки всей химической чепухе ПГФА и помогает вылечится всему городу, часто вопреки фармацевтической системе, цель которой - выжать из вас как можно больше денег.
Гость
5 декабря 2014, 22:30
А ДАВАЙТЕ ВСЕХ УБЕРЕМ! ВСЕ ВУЗЫ, ДА ЗДРАСТВУЮТ пту! А ПО ПОВОДУ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ - НУЕСПЕВАЮЩИЕ ЕСТЬ ВЕЗДЕ, В ЛЮБОМ ВУЗЕ МОЖНО НАЙТИ СТУДЕНТОВ КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. И В ФАРМАКАДЕМИИ И В МЕДАКАДЕМИИ И В ПГУ. НО ЭТО НЕ ПОВОД ОСКОРБЛЯТЬ ВЕСЬ ВУЗ.
Гость
5 декабря 2014, 23:27
точно-точно, везде хватает лодырей и глупышей , но в ПФ -зашкаливает!Берут пример, знаете ли, с проф-преподавательского состава, завсегдатаев "следаков"..
Гость
5 декабря 2014, 22:48
Ребята, вы не попутали? Такая академия. Я сам из Екатеринбурга и учусь тут, а про эту академию я и заграницей от товарищей слышал. Вы отучились в своих вузах и довольны, а сейчас на мгновение представим, что вас тоже к кому нибудь присоединили, преподавателей сократили, просто взяли и уволили специалистов своего дела. На ваши места в общежитиях заселили других людей, а вас заставили снимать квартиру если вы хотите доучиться. Резко упал уровень образования. Стало учиться легче, но усваиваться стало меньше. Я готов поклясться, что письмо составили студенты и собрали подписи со всех студентов которых встретили в коридорах. Посмотрите на Польшу. После вступления в ЕС разве они стали жить лучше? Они очень об этом желтеют. Так что вы думайте что говорите. Дайте студентам учиться на тех кого они хотят. Я за независимость ПГФА.
Гость
6 декабря 2014, 12:51
за ВАШИ деньги - любой каприз! Пусть ПГФА переходит на полную окупаемость, какие проблемы?
Гость
6 декабря 2014, 17:50
Очень жаль, если ребята не отстоят Фарм Академию. В Челябинске, например, провизоров не хватает как воздуха. Из солнечного Пятигорска к нам не едут фармацевты, из Питера и подавно. Одна надежда на Пермь была, ну да ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ! Успеха Вам, ребята! Ждём Вас в Челябинске!
Гость
6 декабря 2014, 20:29
Правильно, нечего в Перми засиживаться( як мухи)! Все в Челябинск!
Гость
6 декабря 2014, 21:05
Вполне нормальная практика: объединение с целью оптимизации и минимизации расходов.Зачем 2 ректората, 2 бухгалтерии, 2 АХЧ и проч...Что же вы так в СЕБЕ НЕ УВЕРЕНЫ студенты и преподаватели ПГФА, что боитесь слияния. Если вы сильны и ваша научная платформа уникальна и признана во всем мире(как вы тут всех убеждаете), то слияние вам не помешает..В университете как-то уживаются разные факультеты? Что ж так "сдрейфили"?
Гость
6 декабря 2014, 23:07
Слияние помешает, т.к. прежде всего будет утеряна самостоятельность. Оптимизация была бы реальна, если бы объединили два медицинских ВУЗа. А в данном случае Фармакадемии грозит стать материальным придатком медуниверситета. На словах чиновники говорят об оптимизации, но все прекрасно понимают, что идёт передел мат.базы ПГФА (например лаборатории, общежития, земли ПГФА). Чиновники поступили очень ловко, воспользовавшишь тем, что ПГФА сейчас "обезглавлен", затеяли слияние. Вот и приходится студентам как могут бороться за свой ВУЗ. А насчёт "сдрейфили"- неправда Ваша. Если бы сдрейфили, молчали бы в тряпочку.
Гость
7 декабря 2014, 11:51
Путин, как известно, является Иисусом Христом. И потому Ему надо не жаловаться, а молиться.
Гость
7 декабря 2014, 12:22
А я уважаю Путина В.В.
Гость
7 декабря 2014, 11:58
Преподаватели и студенты сетуют, что у них нет достойной лаборатории для разработки лекарственных средств. И тут же с гордостью заявляют о существовании двух фарм.производств в Перми.Так что МЕШАЕТ объединить усилия и создать современную лабораторию, современное производство. Тем более, что правительство России заинтересовано в развитии отечественных лекарств? Проблема в САМОЙ ПГФА, в ее руководителях, которые даже при благоприятных полит.условиях НЕ МОГУТ лоббировать интересы и развитие ПГФА. ПГФА отстало в своем развитии.Имея потенциал, не воспользовалась им в свое время.. Что за фарм.производства в Перми? Они имеют выход продукции за рубеж, какие у них показатели доходности??? Помнится в Пермском крае хотели создать фарм.кластер по производству инсулинов, и ГДЕ это все? Так что вопрос объединения с ПГМУ(заметьте, мед. вовремя стал университетом(!), - это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ бездействия самой ПГФА!
Гость
7 декабря 2014, 12:21
Меду от ПГФА нужны только помещения и ассигнования, которые им выделают. Чтор такое фармация они не знают, не понимают, да им это и не интересно.
Гость
7 декабря 2014, 12:14
Роль фармацевта (провизора) огромна! Кто поможет грамотно расшифровать назначение врача? Кто проверит дозы препарата? Кто объяснит, как правильно хранить лекарство? Кто ответит на вопросы по особенностям изготовления лекарств? Кто просто выслушает и поддержит больного в любое удобное время? Только фармацевт (провизор)! ПГФА нужна нашему городу и стране. Желаю всем крепкого здоровья и хорошего самочувствия!
Гость
8 декабря 2014, 15:02
Роль провизора - никакая. 4 года учат 8 химий и 1 год - "знакомятся" с названиями препаратов. Таково обучение в пермской фармакадемии, это факт! Позор нашей фармакадемии! Самый идиотский вуз страны. Это факт! Идите лучше к медикам!
Гость
8 декабря 2014, 12:02
прочитав все комментарии и проработавши в вашем городе в качестве первостольника 1,5 года, очень расстроилась а на ту ли профессию я пошла. все приходят очень умные и толкают умные речи из очередей, если вы такие умные лечитесь сами, в общем вывод такой, в первостольники точно не пойду, не для того я столько лет училась что бы всякие приходили и оскорбляли, а проблема вашего города в том что переизбыток аптечных киосков и работают в них практически студенты, так как рабочих мест очень много, поскорее бы отучиться и уехать с вашего города и никогда сюда не возвращаться, очень негативный город и люди
Гость
8 декабря 2014, 20:55
ну и умничка! Давай, до свиданья!
Гость
5 декабря 2014, 18:15
Уже все решено. ВВП заднюю не включает.
Гость
5 декабря 2014, 18:41
А студенты ли писали это обращение? Или старая Администрация никак не успокоится!
Гость
5 декабря 2014, 18:49
Ректор Одегова это точно бренд, ведь она так популярна в правоохранительных органах.....
Гость
5 декабря 2014, 22:23
Что милая Таня поработала и ничего не добилась, ни денег, ни положения, просто глупых фармация не любит. А ведь судя по высказыванию училась в ПГФА, а может и ПГФИ. Дерзай милая, не профессия выбирает человека, а человек ее родимую и на всю жизнь. А людям в тяжелой жизненной ситуации помогать, это не способность, это исскуство.
Гость
5 декабря 2014, 22:59
и еще такой момент. а кто же дорогие наши граждене вам лекарства делать будет?! или вы все уверенны что выпускники ПГФА работают только в аптеках? Это и 2 промышленные компании гоода Перми, и не только... это прививки от гриппа, бактериофаги, цитрамон, аспирин....... Благодаря этому, вы можете сидеть и рассуждать что выпускники ПГФА - всего лишь менеджеры. Пусть тогда экономисты и стряпают вам аспирин, посмотрим тогда кто что будет писать и будет ли вообще. Благодаря этому нашим врачам - выпускникам ПГМА есть чем вас лечить. А про науку тоже все забыли? или думаете таблетки из нефти делают? Вот люди которые заканчивают такие вузы, получают качественное образование и отдают свою жизнь науке.
Гость
5 декабря 2014, 23:21
Правильно студенты пишут. Нашей власти дай волю она всё ликвидирует. А кто будет отечественные препараты создавать? Если нам запад лекарства обрубит подорожником будем лечиться?
Гость
6 декабря 2014, 00:11
После такого рода комментариев, и правда хочется что нибудь по дороже... обидно слышать такое о нашем ВУЗе.
Гость
6 декабря 2014, 00:40
Какие дальновидные люди комменты строчат. Я поражен! "таблетки же только по рецептам,а БАДы и прочую хрень в супермаркетах". Чтоб вы знали, разбираться в рецептах и механизмах действия лекарств это не швабры и картоху продавать на рынке. Мозгами думайте, человека без должного образования к сильнодействующим веществам подпускать в принципе нельзя. И помимо продажи таблеток фармакология занимается еще и изготовлением, разработкой новых лекарств. А те кто считает что врачи и фармацевты просто наживаются на болезнях людей- идите к целительницам,знахаркам или к веганам с их целебными голоданиями! Вот уж кто достоин доверия и внимания!
Гость
6 декабря 2014, 12:41
Какая вам вообще разница, захотели и написали, кого чего то не устраивает или у кого то подгорает по этому поводу, то товарищи дышите ровно или просто идите лесом!
Гость
6 декабря 2014, 21:00
Нельзя Фармакадемию трогать! Это же абсурд! Сейчас в России необходимо расширять существующие и создавать новые фармпроизводства. Нельзя зависеть от Запада! Неужели это не понятно? Неужели наши чиновники такие недальновидные? А может, просто захотели ручки погреть за счет мат. базы Фармакадемии. И правда, Владимир Владимирович, не позвольте совершить такое вредительство для собственного государства, в стране и так мало фарминститутов.
Гость
6 декабря 2014, 21:00
Прочитала, улыбнулась. Я очень постараюсь распространить это как можно в большее количество аптек. Не удивляйтесь, пожалуйста, если вы придете за кетановом, например, или эналаприлом "для взрослого" или за "антибиотиком каким-нибудь" вас пошлют за рецептом. Да и в принципе, даже если известна доза, тоже. Мы же торгаши? Все препараты по рецепту? Вперед. Удачи.
Гость
7 декабря 2014, 02:39
Друзья, если постараться мыслить объективно, то реальны проблемы в ПГФА из всего выше сказанного две: 1) Неквалифицированные специалисты, которые стали логичным продолжением ленивых студентов. 2) Не самая новая материальная база и образовательная программа. Проблему ненужности провизоров считаю логичным отбросить сразу же, потому как врач не заменит фарм. работника, а любой другой человек выполняющий функцию продавца тем более. Я думаю все знают, что большая часть лекарственных препаратов импортируется, а то что производится у нас, то производится на основе импортной субстанции. В такой ситуации логичнее не разрушать специализированный ВУЗ, а улучшать его. Следовательно необходимо: 1) Работать над набором студентов и их контролем. 2) Разработать современную образовательную программу и обновить материальную базу. P.S. Лучше сейчас совершенствовать существующую базу, чем рушить и когда то строить новую.
Гость
7 декабря 2014, 03:26
Прочитав все ужаснулась как оказывается к нам, представителям данной нелегкой профессии относятся! Да, наверное в этом и есть часть нашей вины, мы сами опустились до уровня людей без диплома. Уважаемые провизоры, давайте изменим ситуацию к лучшему, постараемся что ли! Может нам удастся отстоять и Фармакадемию и наш "белый" халат. Хотя если честно, так и охото предложить забастовку, на денек так, без аптек и фарм производств. Посмотрим куда все пойдут с поносом,головной болью, непонятным рецептом врача и неудавшимся сексом!
Гость
7 декабря 2014, 03:27
Сколько грязи и ненависти к выпускникам ПГФА! Может и правда перестать отпускать препараты без рецепта, не принимать клочки бумажек с понятными только нам закорючками, от этого аптеки сильно не пострадают,а вот врачи еще больше обозляться,т.к. им придется выписывать по всем правилам рецепт,а это не так уж сложно,но они почему-то этого не делают!? И больным придется высиживать очередь,а если нет времени ходить больными,либо брать больничный,т.к. в аптеке никто из "торгашей" рецептурный препарат не отпустит! Врачи с половиной ассортимента аптек не знакомы,их особо этому не учат, синтезировать препараты они тоже не компетентны! Дак зачем нужно высшее фарм. образование? Будем импортом лечиться,а если доступ закроют,ну что поделать?! А в том,что "втюхивают подороже",дак это не выпускники виноваты,а государство все отдало в частные руки,а уже они превратили это в БИЗНЕС. Считаете,нам нравится такая система,но все равно стараешься учесть не только свои интересы..
Гость
7 декабря 2014, 09:02
Сяс все фуфломицины впаривать ,что врачи что фарммачи. Гугл: фуфломицины Гугл:«Совесть есть?» Монолог 73-летнего врача, осужденного за оказание помощи раковому больному Гугл: Безлекарственная терапия. Рецепты Эдгара Кейси. Гугл: Луковый суп от Рудольфа Бройса Гугл: Лечит ли чага рак? Вся правда о легендарном целебном растении
Гость
7 декабря 2014, 12:21
Тут прозвучали обвинения в адрес провизоров и врачей, что их "покупают" представители фарм.компаний. А какие фарм.компании чаще оплачивают выписку врачами и рекомендации первостольниками своих препаратов? Отечественные или зарубежные? И кто работает фарм.торагашами? Не "выпускники" ли фарм.академии вначале создают на производстве "непонятно" какой препарат, а потом те же" выпускники", устроившись в фарм.фирму "двигают" этот препарат, проплачивая за его выписку или назначения,и эти же "выпускники" толкают его в аптеках, получая доход от фарм.компании , выпустившей "непонятно что".. Вот вам и порочный круг. И во всех звеньях "выпускники"фарм. Сами-то провизоры какие препараты покупают для себя импортные или отечественные, т.е. созданные "выпускниками" фарм.академии. Будьте ЧЕСТНЫ!
Гость
7 декабря 2014, 15:27
Что ж вы на студентов бочку катите, они не разваливали отечественные фарм заводы, они не разрушили систему приемственности образования и производства. А если кого-то не устраивает выпускник ПГФА как специалист, а первостольник тоже специалист, дорога ему к всезнающему и честному врачу, который даже рецепт не может правильно и понятно выписать, фармакологии препаратов не знает, дорога вам в лес за травками и корешками, которые между прочем, знает только фарм специалист. И в общем-то дело не в независимости, а в системе образования, разгильдяйстве студентов и продажности человека. А те кто завидует провизорам-первостольникам-торгашам, идите и сами хотя бы 13 часов на ногах за прилавком стойте за огромные 15000 руб в месяц и позор здесь не провизорпм, а позор системе и тем кто говорит, что позор, ничего не делая, а только разводя пустую болтовню. И такая ситуация не только в здравоохранении.
Гость
7 декабря 2014, 17:02
А я считаю, что объединение принесет пользу как студентам мед. , так и студентам фарм... Сколько недопонимания и обид вылилось в комментариях: врачи не выписывают, плохо и безграмотно пишут записульки и т.д. А так, в стенах одного вуза они смогут договориться и решить проблемы . ЧЕМ ПЛОХО??? Единственный минус, возможный, это то, что выпускники получат уже диплом об окончании ПГМУ, а этот ВУЗ не так известен.. Ну, так КТО ВАМ МЕШАЕТ совместно прославить ВУЗ вашими достижениями? Все удачи!
Гость
8 декабря 2014, 14:59
У медиков работа есть всегда, а у провизоров - у тех, кому надоело импортные препараты гнать - работы больше никакой нет, перспективы - тоже; так что радуйтесь, что вас к мединституту присоединяют, может будет шанс в медики затесаться, иначе - в уборщики только.
Гость
9 декабря 2014, 23:20
На провизоров стало выливаться слишком много грязи и агрессии. Раз вы считаете себя такими умными, то идите работать в аптеках сами. Большинство людей думают, что работать там так просто. Ну так давайте, вперед! Мы ведь ничего особенного не делаем. Верьте рекламе, не ходите к врачам, читайте в интернете симптомы заболеваний, сами ставьте себе диагнозы, и идите покупать лекарства. Большинство людей погибает от самолечения, либо еще более усугубляют ситуацию. Студентов в фарм. академиях учат помогать людям. Но вот главный вопрос: А хотят ли этого сами люди?