«Пермгорэлектротранс» возьмет в кредит 250 миллионов
12 января 2015, 09:11
Гость
12 января 2015, 14:26
Опять деньги исчезнут в неизвестном направлении.
Гость
12 января 2015, 15:40
помяните мои слова .кто то готовится покинуть Россию вот и кредит .
Гость
12 января 2015, 20:46
До какой степени надо быть экономически безграмотным руководству предприятия, чтобы объявить торги на получение кредита при таких ценовых параметрах. Даже самый примитивный расчет показывает, что желаемая ставка по кредиту составляет в пределах 10 процентов. По таким ставкам, уверяю Вас, ни один Банк в России не готов сейчас кредитовать. Тем более убыточное муниципальное предприятие. Единственный выход в текущих экономических условиях это увеличение субсидирования с более существенным (чем 16 рублей) повышением платы за проезд.
Гость
12 января 2015, 23:08
Откуда 10 % взялось?
250млн., на срок 36 мес, под ставку 15%. Переплата получается 62 млн.рублей.
Ежемесячная выплата 8.7 млн.рублей.
Если будут брать под гарантию бюджета, думаю что дадут.
Гость
13 января 2015, 07:00
Гость
12 января 2015, 23:08
Откуда 10 % взялось?
250млн., на срок 36 мес, под ставку 15%. Переплата получается 62 млн.рублей.
Ежемесячная выплата 8.7 млн.рублей.
Если будут брать под гарантию бюджета, думаю что дадут.
простой расчет: 63 млн это на весь период, т.е. на 3 года, следовательно на 1 год 63/3=21. далее 21/250*100=8,4%. Конечно расчет является весьма упрощенным, так как зависит от графика платежей по телу кредита.
Гость
13 января 2015, 07:17
Гость
12 января 2015, 23:08
Откуда 10 % взялось?
250млн., на срок 36 мес, под ставку 15%. Переплата получается 62 млн.рублей.
Ежемесячная выплата 8.7 млн.рублей.
Если будут брать под гарантию бюджета, думаю что дадут.
В продолжении темы. При ключевой ставке ЦБ в 17%, кредит в 15% выглядит фантастикой. Остается только надеяться на снижение ставки ЦБ. Думаю, руководству предприятия не удастся привлечь кредит на таких ценовых условиях даже под гарантию в текущий момент.
Гость
12 января 2015, 10:58
Кто даёт кредиты убыточным предприятиям???
Гость
12 января 2015, 11:37
так можно и правда всем давать со ссылкой на кризис
Гость
12 января 2015, 10:47
Кто оплатит кредит ? Правильно бюджет города т.е мы с вами ((( В круг проезд будет стоить как раз те самые 20-25 рублей ((( В год уходит на ГЭТ порядка 1 миллиарда рублей ...
Гость
12 января 2015, 11:15
Народ все оплатит, хоть трилионы берите - это нормально...)) РОССИЯ!
Гость
12 января 2015, 12:19
если дошли до пустых карманов- под какие шиши кредиты брать? Под имущество?
Гость
12 января 2015, 14:02
Точнее 27 вагонов из них на линии работает 24 единицы, один экскурсионный и два служебных!!!
Гость
12 января 2015, 14:23
Последний вагон в Пермь купили три года назад..пора за покупками )))
Гость
12 января 2015, 12:56
зато во временно удерживаемый Крим отправили кучу новеньких трамвайчиков, абсолютно без-возд-мезд-но
Гость
12 января 2015, 13:20
Действительно- подержали и вернули.
Гость
12 января 2015, 13:24
Не смотри на крым, его прежде чем, что-то давать, взяли безвременно.
Гость
12 января 2015, 13:47
К примеру в Симферополе и Севастополе трамвайного движение нет !
Гость
12 января 2015, 13:55
В Крыму единственный город с трамвайным движением это Евпатория - чуть более 30 вагонов половина почти музейные! новых не поступало последние надцать лет ! Правда проезд 8 рублей ..
Гость
12 января 2015, 23:28
Друзья, я наверное что-то не догоняю?! Государственное предприятие берет кредит в комерческой организации. Кидаловом попахивает! Может я не прав?
Гость
12 января 2015, 15:44
Непростое хозяйство досталось политологу Филиппову. Посмотрим как он проявит себя, как управленец.
Гость
12 января 2015, 22:54
Мы ездим на этом транспорте. Хорошо что он есть, и дай Бог будет.
И что люди что-то сделать пытаются - тоже хорошо.
Гость
12 января 2015, 23:24
Да уж, такому наследству не позавидуешь. Надеюсь, он разберется со всем этим
Сейчас-12°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -17
2 м/c,
южн.
754мм 86%«Пермгорэлектротранс» возьмет в кредит 250 миллионов