Город Прокуратура требует отремонтировать участок дороги Пермь–Троица

Прокуратура требует отремонтировать участок дороги Пермь–Троица

Жители Пермского района направили коллективную жалобу в надзорное ведомство на состояние автодороги Пермь–Троица. Через суд от администрации района требуют провести ремонт дорожного полотна.

Прокуратура района совместно с отделом ГИБДД краевого главка МВД провели выездную проверку состояния дорожного полотна автомобильной дороги Пермь–Троица – от отворота на деревню Ерепеты до деревни Мостовая. Было установлено, что указанный участок, протяженностью около 6,5 км, значительно деформирован – имеются многочисленные ямы и выбоины. С 2011 года эта дорога находится в собственности Пермского района. По информации собственника, за весь период ее содержания проводился только ямочный ремонт. «Ненадлежащее содержание и ненормативное состояние автодороги влекут за собой нарушение прав граждан на беспрепятственное, безопасное передвижение по ней и создают угрозу наступления неблагоприятных последствий, вызванных невозможностью беспрепятственного проезда к жилым домам и объектам населенного пункта», – отметили в краевой прокуратуре.

Районная прокуратура направила в Индустриальный районный суд исковое заявление с требованием – обязать администрацию Пермского района привести указанный участок дороги в нормативное состояние в срок до 1 октября.

Предлагаем нашим читателям в комментариях предложить свои варианты дорог, которые необходимо срочно отремонтировать, пусть даже при участии суда и прокуратуры.

Фото: Схема из openstreetmap.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем