Город Почти 60% многодетных семей получили землю

Почти 60% многодетных семей получили землю

Министерство социального развития Пермского края по итогам 2014 года превысило план по предоставлению многодетным семьям бесплатно в собственность земельных участков. По результатам года участки получили 59% многодетных, поставленных на учет. Это 6893 из 11 675 семей. При этом показатель обеспеченности, установленный губернатором Виктором Басаргиным на 2014 год, составлял 55%.

В крае принято решение о предоставлении дополнительного (сверх установленного норматива в 150 кубометров) объёма до 150 кубических метров деловой древесины семьям по льготной цене.

«Два года назад губернатор взял вопрос выдачи земельных участков под личный контроль. Участки у нас не просто активно выделяются, но и в кратчайшие сроки обеспечиваются коммунальной инфраструктурой. По итогам года мы вышли на цифру в почти 60% от числа стоящих на учете – это очень хороший показать, особенно в сравнении с другими регионами», – сказала министр социального развития Пермского края Татьяна Абдуллина.

В целом поддержке института семьи и детства в регионе уделяется особое внимание. Помимо обеспечения землёй многодетных, действуют и другие меры поддержки. В частности, в минувшем году продлено действие регионального материнского капитала, его размер в 2015 году составил более 123 тыс. рублей, сообщает администрация губернатора.

Работа ведется и в области повышения имиджа, укрепления института семьи. Раз в год семьи награждаются почетными знаками «За достойное воспитание детей» и «Лучшая многодетная семья» и денежным поощрением в 100 и 200 тыс. рублей соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем