Город Крещенские морозы пришли в Прикамье с опозданием

Крещенские морозы пришли в Прикамье с опозданием

С сегодняшнего утра пермяки почувствовали обещанное похолодание. В связи с резким изменением погоды третья декада января может оказаться аномально холодной, сообщили синоптики.

Начало похолоданию на Урале положит формирование глубокого высотного циклона над севером Западной Сибири и выход Скандинавского антициклона на Европейскую Россию, рассказали в пермском университете.

Сегодня утром температура воздуха упала до -20°С. А с вечера 20 января, по прогнозам синоптиков, усилится западный ветер и температура воздуха повысится до -10...-15°С. Во второй половине дня ожидается и небольшой снег с метелью, но выпадет не более 2-3 мм осадков. И 21 января особых холодов не предвещают – температура понизится до -15°С.

Предварительно днем 22 января температура перейдет через -20° С на большей части Пермского края, а в ночь на 23 января практически повсеместно установятся морозы -28…-33°С.

Второе арктическое вторжение, ожидаемое 22 января, окажется значительно мощнее первого, сообщают в центре геоинформационных систем ПГНИУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем