Город Опытное поле может исчезнуть с карты Прикамья

Опытное поле может исчезнуть с карты Прикамья

Поселок Опытное поле в Соликамском районе в ближайшее время может прекратить существование, поскольку в нем не осталось ни одного жителя.

Глава Соликамского района Олег Поляков обратился в краевой парламент с предложением исключить из реестра административно-территориальных единиц Пермского края поселок Опытное поле, находящийся на территории Тюлькинского сельского поселения. К проекту закона приложена справка о том, что в настоящее время в поселке никто не проживает.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что Опытное поле является труднодоступным и отдаленным населенным пунктом. В 2012 и 2013 годах его жителей компания «Уралкалий» в рамках социальной ответственности переселила в Соликамск и Березники. Все объекты недвижимости в поселке сняты с регистрационного учета, право собственности на них прекращено.

«Производственные и социальные объекты в поселке отсутствуют. На территории поселка Опытное поле никто не проживает. Ввиду отсутствия транспортного сообщения, производственных объектов, оснований и перспектив для восстановления населенного пункта нет», – говорится в документе.

Инициативу главы Соликамского района предстоит рассмотреть депутатам Заксобрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем