Город В Перми отремонтируют девять дорог в 2015 году

В Перми отремонтируют девять дорог в 2015 году

Управление внешнего благоустройства администрации Перми сформировало перечень капитального ремонта дорог на 2015 год. На данный момент в список вошло девять дорожных объектов. Конкурсы по ряду объектов уже стартовали.

В этом году будет продолжен ремонт дороги Дружбы на участке от Соснового бора до моста через железную дорогу. Это станет завершающим этапом ремонта всей магистрали, которая соединяет Орджоникидзевский, Мотовилихинский и Ленинский районы.

Будет начата реконструкция кольца на площади Восстания, чтобы увеличить его пропускную способность. В этом году планируется выполнить реконструкцию двух мостовых переходов через реку Большая Мотовилиха. После завершения ремонта будет изменена схема дорожного движения на участке от ул. 1905 года до ул. Соликамской, будет организовано светофорное регулирование, приведено в нормативное состояние уличное освещение.

Кроме того, начнутся работы по реконструкции ул. Макаренко от бульвара Гагарина до ул. Уинской, которая предусматривает строительство еще двух дополнительных полос. Завершить работы планируется осенью 2016 года.

На 2015 год запланировано строительство участка ул. Советской Армии от ул. Мира до проспекта Декабристов, что позволит разгрузить ул. Карпинского.

Замена дорожного полотна будет произведена на ул. Ленина от ул. Парковой до Комсомольского проспекта, на ул. Якутской, ул. Лянгасова на участке от ул. Цимлянской до ул. Веденеева, на подъездах к Коммунальному мосту, подъездах к путепроводу на шоссе Космонавтов, который был отремонтирован в 2014 году.

В этом году также будут завершены работы на двух объектах, реконструкция которых стартовала в 2014 году и была рассчитана на два года – это ул. Максима Горького и участок ул. Лобвинской в Орджоникидзевском районе.

Запланировано проектирование участка улицы Героев Хасана от улицы Васильева до соединения с федеральной трассой «Пермь-Екатеринбург». Само строительство планируется начать в 2016 году.

Полный список объектов капитального ремонта дорог на 2015 год можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем