Город Морозы в Прикамье закончатся к концу недели

Морозы в Прикамье закончатся к концу недели

Под влиянием арктического антициклона в пятницу и субботу в Пермском крае установится ясная и очень холодная погода. Потепление стоит ожидать только в воскресенье.

Днем, 22 января, в Пермском крае ожидается -17…-20 градусов, малооблачно и без осадков, а в Перми будет около -20 градусов.

В ночь на пятницу, 23 января, в Перми -28…-30 градусов. Днем центр антициклона сместится уже на запад Башкирии. Преобладающий температурный фон в Пермском крае будет оставаться на уровне -21…-26 градусов.

Самой холодной ожидается ночь на 24 января. На большей части края минимальная температура также будет ниже -30 градусов, в Перми ожидается -30…-32 градуса. В субботу днем сохранится малооблачная и морозная погода с температурой -21…-26 градусов.

Значительное потепление ожидается днем 25 января. Температура воздуха повысится до -14…-17 градусов, при этом ожидается увеличение облачности, усилится юго-западный ветер, а по северной половине края пройдут небольшие снегопады.

«В начале следующей недели морозы будут существенно слабее (лишь по югу края в ночные часы может быть ниже -25 градусов, по остальной территории -15…-20 градусов). Существенных снегопадов в центральных и южных районах Пермского края не ожидается в ближайшие 5–6 дней», – сообщили в центре геоинформационных систем ПГНИУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем