RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сотрудники ГИБДД помогли семье, замерзающей на трассе под Пермью

Сотрудники ГИБДД помогли семье, замерзающей на трассе под Пермью

Легковой автомобиль пермяка вышел из строя на трассе Пермь–Екатеринбург – от мороза перестал работать генератор. Представители Госавтоинспекции оказали помощь замерзающим людям.

«Был поздний вечер, уже темно, – вспоминает инспектор полка дорожно-патрульной службы ГИБДД Александр Кондратьев. – Машина находилась на обочине с незаведенным двигателем, без габаритных огней и аварийных знаков, что весьма опасно. Она стояла примерно в 150 метрах от того места, где был наш экипаж. Из-за рельефа местности водитель транспортного средства нас не видел».

Старший лейтенант полиции Александр Кондратьев, капитан полиции Владимир Ощепков и капитан полиции Александр Ракинцев обнаружили в автомобиле замерзающую семью с ребенком. Водитель испробовал все способы, но починить сломанную машину не смог. «Его сын, четырехлетний Тимофей, еще не успел почувствовать дискомфорт от минусовых температур, но побыстрее хотел двинуться дальше в путь, – рассказали в пресс-службе краевого ГУ МВД. – Инспекторы быстро определили и устранили неисправность. Они помогли завести автомобиль и тронуться ему с места».

«Инспекторы не только решили проблему на месте, но и оставил свои контакты, чтобы мы могли с ним связаться, если машина по дороге в Пермь снова заглохнет. Своевременные действия полицейских помогли нам не замерзнуть и добраться до назначенного пункта», – сообщил благодарный водитель.

Фото: Фото пресс-службы краевого ГУ МВД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем