перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Виктор Басаргин: неплатежи в ЖКХ – вина посредников

Гость
27 января 2015, 09:27
Так кто мешает законодательно принять положение по которому платежи населения будут напрямую перечисляться на счета поставщикам а не на счёт упраляющей компании? За свет ,воду газ ,тепло люди должны платить напрямую по отдельным платёжкам. УК платить должны только на текущее содержание ремонт!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 января 2015, 11:04
Проходили уже.
Гость
27 января 2015, 14:54
Эт как посмотреть... Или как преподать... За газ и так напрямую платим... Вам же не сказали кто должен управляйки или тепловики, али какая ещё аффилированная ... Это вам опять мозги пудрят... С другой стороны по одиночке они нас нагревают как хотят и никто не поднимется... А сообща удаётся хоть как то ставить на место... Как например битва за тепло с ПСК - ТГК9... Ассоциация ТСЖ бьётся который год и хоть и медленно но сдвигает дело с мёртвой точки... А поодиночки втопчут нас всех в грязь и даже не заметят... Вы же не осознаёте сколько платите за свет, за газ, за воду - много это или мало, а платежи через например ТСЖ подконтрольны людям с Вашей стороны, как например за тепло и вызывают вопросы и разбирательства... Например за воду если бы наше тсж не инициировало разбирательство и не договорилось с НОВОГОРОМ полюбовно, жильцы бы заплатили раза в два больше...
Гость
27 января 2015, 09:48
АЛЛИЛУЙЯ ДО БАСАРГИНА НАКОНЕЦ ТО ДОШЛО, ЧТО НЕ ЛЮДИ НЕ ПЛАТЯТ А ЧИНОВНИКИ ВОРУЮТ.
Гость
27 января 2015, 11:29
Чиновники = сотрудники госорганов, администрации. "Воруют" (или неправильно распоряжаются средствами) в данном случае не чиновники, а сотрудники и руководители Управляющих компаний (чаще всего частных лавочек).
Гость
28 января 2015, 03:50
Гость
27 января 2015, 11:29
Чиновники = сотрудники госорганов, администрации. "Воруют" (или неправильно распоряжаются средствами) в данном случае не чиновники, а сотрудники и руководители Управляющих компаний (чаще всего частных лавочек).
Чиновники,через подставных
Гость
27 января 2015, 10:43
давно пора присосок дармоедов типа ПСК обнулить навсегда, сделай тов. Басаргин для людей уже хоть что то полезное
Гость
27 января 2015, 10:21
Пока страной правит нынешняя власть, так и будем жить в феодально-рабовладельческом обществе....
Гость
27 января 2015, 11:52
А при какой-то власти было по-иному?
Гость
27 января 2015, 15:58
Гость
27 января 2015, 11:52
А при какой-то власти было по-иному?
В СССР при КОММУНИСТАХ было по другому!
Гость
27 января 2015, 21:34
Гость
27 января 2015, 11:52
А при какой-то власти было по-иному?
В бывшей до 1917 года Великой России, тогда реформы делались ДЛЯ НАРОДА и благосостояние его росло стремительно!
Гость
27 января 2015, 12:17
"Мы уникальный субъект" , ну конечно уникальный, все социально значимые объекты в крае, водо и теплоснабжения, продали с молотка. А сейчас вроде и не отвечает местная власть за это, частное ведь хозяйство, советы только раздает да в прокуратуру жалобы пишет.
Гость
27 января 2015, 09:50
Странно, о каких посредниках речь, я, например, плачу напрямую Газпром Межрегиону. Предполагаю, что всё население так делает. А вот организации ЖКХ, кательные, бройлерные и прочие - не знаю. Кстати, очень выгодно ставить счётчики на газ. Нормы потребления у нас установлены лошадиные, по счётчику моя семья из пяти человек с трудом использует норму ОДНОГО человека.
Гость
27 января 2015, 11:24
В его недрах и воруют,при этом говорят что население не платит.Платеж твой зафиксирован в электронном виде а бабло ушло в карман.
Гость
27 января 2015, 10:04
Сбор в среднем по региону 90%. 95-97 это фигня . Нет такого сбора .Да и Дело не в посредниках, а в целом в системе ЖКХ, в соотношении прав и обязанностей. В качестве примера приведен Кизел. Там Управляющие Компании не являются посредниками. С жителей напрямую собирают деньги котельный и водоканал. И вот эти самые владельцы объектов водоснабжения и теплоснабжения не платят газовикам и энергетикам пользуясь тем, что отключить их от газа и электроэнергии невозможно . Как только с них пытаются взыскать в судебном прядке они создают новые конторы , передают туда в аренду объекты водо- и теплоснабжения и снова" с чистого листа" строят свои отношения с энергетиками и газовиками. Все по закону. А власть ищет посредника !!!! С жуликами нужно бороться только в рамках Уголовного кодекса, а в рамках гражданских правоотношений тут все норм...
Гость
27 января 2015, 12:13
Газодобычу и Жкх надо вернуть в госсобственость и установить жесткий контроль, чтобы не воровали и поставить людей, которые будут работать - единственная проблема - где их теперь взять?. только в этом случае можно избавиться от разрухи
Гость
27 января 2015, 10:24
В Кизеле как раз все квитанции отдельно - и за газ, и за свет, и за тепло, и вода холодная с водоотведением, а управляющие компании собирают там только за текущие содержание, ремонт и вывоз мусора (знаю так как сам платил там коммуналку), однако там самые большие задолжности перед газовиками, дело в том, что котельные не оплачивают за газ поставщику, о чем собственно и пишется в статье, а граждане оплачивают бытовое потребление газа, да и за тепло там платят исправно многие.
Гость
27 января 2015, 12:49
Сама по себе управляющая организация по ЖКХ "УК "Мастер комфорта"" какая-то мутная. Читал - несколько раз банкротилась и открывалась заново под тем же самым названием. Раньше дом обслуживала "УК "ВЕКТОР-ЭКО"", которая потом передала управлением Мастеру Комфорта. В момент, когда состоялась передача - нам пришли квитки от обеих УК. Оплатили только по Мастеру Комфорта, а Вектор-ЭКО периодически продолжает присылать извещения и недавно прислали какую-то мутную бумагу о постановлении суда. До судьи не дошли, но у судебных приставов постановлений по нашему адресу нет. Надо как-то на это реагировать или просто игнорировать? Ещё около года назад приходила мутная бумага в стиле 90-х с угрозами от имени директора текущей УК, больше похожая на подставной компромат, с непонятной целью. Тоже осталась проигнорированной. Требуется ли что-то делать в данном случае?
Гость
27 января 2015, 13:54
Почему не организуете ТСЖ? Зачем платить всяким проходимцам? Практически 100% УК это жулики и мошенники, очень многие принадлежат депутатам и чиновникам, дак нафига им платить? Они Вас в глаза имеют, а Вы терпите!
Гость
27 января 2015, 14:01
Разберитесь сначала когда общим собранием собственников вашего дома (в т.ч. и Вы лично должны были принять в нём участие) принято решение о переходе в новую компанию и когда заключён договор... Вот и будет дата до какой надо было платить старой компании и с какой новой... А то передали вас от одной компании другой... По секрету всему свету - крепостное право отменили в 1861 года;)
Гость
27 января 2015, 15:01
Гость
27 января 2015, 13:54
Почему не организуете ТСЖ? Зачем платить всяким проходимцам? Практически 100% УК это жулики и мошенники, очень многие принадлежат депутатам и чиновникам, дак нафига им платить? Они Вас в глаза имеют, а Вы терпите!
Почти все создаваемые в последнее время ТСЖ , создаются базарными бабами с тремя классами образования. Цель этих хабалок , они даже этого не скрывают , обогатиться за счет жильцов. Многие из них так и говорят : я осталась без работы и мне надо на что - то жить, создам ТСЖ. Так как ТСЖ можно создать , имея документы с поддельными подписями . то создать ТСЖ может любой. Вас будут обирать , и вы ничего с этим не сделаете. Ликвидировать ТСЖ - целая проблема , займет ни один год. За это время ваши деньги испарятся , а вернуть их будет очень сложно.
Гость
27 января 2015, 16:57
Управляющая компания УК Мастер Комфорта незаконно произвела начисления за отопление август и сентябрь .Согласно постановлению правительства Пермского края №624 П дома не оборудованные приборами учета за тепло должны оплачивать с октября месяца .УК Мастер Комфорта обещал сделать перерасчет после обращение в жил .инспекцию в конце года, но перерасчет так и не сделали !
Гость
28 января 2015, 02:31
Обратитесь в жилинспекцию. Может повезет - попадете на честного чиновника , тогда ответ будет по существу. Если же нет - тогда вам просто не повезло. В нашем городе - у многих проблемы с совестью.
Гость
27 января 2015, 12:47
Здравствуйте, у нас имеется несколько проблем (г. Пермь): Прислали за декабрь 2014 года счёт за общедомовое отопление 8 т.р. (7к + перерасчёт накинули 1к) - сумма дикая, за предыдущие месяцы в 10 раз меньше было за отопление, посмотрели по квиткам. В бухгалтерии (до которой дозвониться можно раза с 20-го - тоже проблема, не знаем что с этим делать) до НГ сказали что либо ошибка в снятии показаний, либо счётчик неисправен, что делать - звоните позже. Больше до НГ не удалось дозвониться. 12-го января пошли отмазки, что год только начался и никто ничего не знает. Сейчас сказали ждать квитанции в следующем месяце. Что делать? Платить пока не стали, чего ждать - непонятно. Стоит ли подавать жалобу, если да, то какую и куда? Будут ли насчитаны штрафы/пени за неуплату? УК "Мастер Комфорта"
Гость
27 января 2015, 13:23
напишите жалобу на вашу УК в Инспекцию государственного жилищного надзора по адресу: г.Пермь ул. Екатерининская 78. Там вам помогут разобраться что к чему.
Гость
27 января 2015, 14:50
Ваша УК - УК с криминальным уклоном. Пять - шесть лет живете в д.рьме , а теперь спохватились. Странно , что вам еще не выставили суммы за капитальный ремонт. Такие , как вы , верите вранью , но никогда не верите правде. Жалко вас. Напишите везде жалобы - может быть вам и помогут , если попадется честный чиновник , честный прокурор , честный полицейский. Ну а если не повезет ... Будете мучаться и дальше. Извините , но " пока живут на свете дураки - обманывать их , стало быть , с руки.
Гость
27 января 2015, 16:00
Гость
27 января 2015, 14:50
Ваша УК - УК с криминальным уклоном. Пять - шесть лет живете в д.рьме , а теперь спохватились. Странно , что вам еще не выставили суммы за капитальный ремонт. Такие , как вы , верите вранью , но никогда не верите правде. Жалко вас. Напишите везде жалобы - может быть вам и помогут , если попадется честный чиновник , честный прокурор , честный полицейский. Ну а если не повезет ... Будете мучаться и дальше. Извините , но " пока живут на свете дураки - обманывать их , стало быть , с руки.
Пишите жалобы собирайте собрание и меняйте УК.
Гость
27 января 2015, 10:19
...А злоупотребления надо пресечь... Ну, и в чём дело-то?
Гость
28 января 2015, 09:11
Дело в том, что никто так просто это не отдаст.
Гость
27 января 2015, 13:53
С одной стороны вроде барин за народ, только смотрит в огород... Лукавит... Не скажу за всех, но за газ население вроде и так напрямую платит... И мне и родителям и друзьям отдельные по газу бумажки приходят, за свет так же... Про какие такие долги при собираемости 95-97 % говорят?.. Опять же, какие такие долги ежегодно накапливаются и через год списывают?.. Списание долгов ранее чем через три года не производится... Так чего ж не озвучили кто это такую задолженность перед газпромом поиметь посмел?.. А может всё проще и ситуация как у друга нашего барина Вексельберга?.. И головной компании её же дочка миллиарды должна?.. Как ПСК "должна" ТГК-9 (а там долги реально миллиардные и ТГК даже фиктивненько в суд иски к ПСК строчит, а потом мировые подписывают - типа процесс взыскания идёт)?.. А вся история чтоб цены гнуть в полтора раза...
Гость
27 января 2015, 15:06
Басаргину , спасибо. Наконец - то поднял эту тему. Но администрации края нужно работать на опережение. Обратите внимание на Чайковский. Криминальные УК пытаются там опять что - то замутить. Защитите людей.
Гость
28 января 2015, 03:51
Зачем у нас отменили смертную казнь ?