Город В Чайковском УК просят поднять тариф на содержание жилья

В Чайковском УК просят поднять тариф на содержание жилья

Управляющие компании Чайковского обратились к городским властям с просьбой почти в полтора раза поднять тариф на содержание жилья.

22 января в мэрию Чайковского поступило письменное обращение управляющих компаний города об увеличении текущих затрат на содержание жилищного фонда. Свою просьбу УК объясняют тем, что с ростом цен на российском рынке на материалы, запасные части и комплектующие, а также с увеличением тарифов на услуги сторонних организаций, управляющие компании испытывают трудности с выполнением необходимого перечня работ в полном объеме. В связи с этим страдает качество содержания обслуживаемого жилфонда, уборки придомовой территории, не хватает средств на очистку от снега внутриквартальных дорог.

Также в обоснование увеличения затрат представлено заключение экспертной организации. Согласно представленным расчетам, плата за содержание жилья должна увеличиться на 41,5%. Как сообщили в администрации Чайковского, расчеты находятся на рассмотрении. Заключение будет передано в межведомственную комиссию по регулированию цен и тарифов. Затем вопрос об увеличении платы за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений будет включен в повестку заседания городской думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем