перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Почти 500 млн рублей будет потрачено на ремонт детсадов в Перми

28 января 2015, 11:15
Гость
28 января 2015, 14:30
удобно не всегда логично. Конечно родителям удобно , что бы ремонт делали летом, но выделение денег, графики и лицензирование не подчиняются удобству. Наверно каждому на работе ставят задачу, а не спрашивают когда будет удобно сделать? Может летом... Хорошо , что делают. Вспомните, лет 5-10 назад еще собирали с родителей на краску, а сейчас ремонтируют и опять неудобно. Видимо мы живем в такой стране, где все не устраивает.
Гость
28 января 2015, 14:52
Извините. Это в статье написано, что детям будут предоставлены места с других садах. А нам, родителям "осчастливленных" ремонтом" детей, прямым текстом сказали, что при массовом закрытии садов всех обеспечить местами будет просто не реально. Да и здравый смысл подсказывает то же самое. Откуда им взяться дополнительным местам???? Вы можете себе позволить сидеть два с половиной месяца дома со своим ребенком дома, пока чиновники делят деньги в удобные для них сроки???? Я - нет.
Гость
28 января 2015, 17:06
Гость
28 января 2015, 14:52
Извините. Это в статье написано, что детям будут предоставлены места с других садах. А нам, родителям "осчастливленных" ремонтом" детей, прямым текстом сказали, что при массовом закрытии садов всех обеспечить местами будет просто не реально. Да и здравый смысл подсказывает то же самое. Откуда им взяться дополнительным местам???? Вы можете себе позволить сидеть два с половиной месяца дома со своим ребенком дома, пока чиновники делят деньги в удобные для них сроки???? Я - нет.
Первое, это ваши дети, а не чиновников. Вы их рожали для себя , а не как вы считаете для страны. Второе , а кто вам это заявил, что детей некуда будет деть. Не первый год же ремонтируют, раньше было тоже самое. Третье, не считайте что кто то за вас решать будет ваши проблемы. У чиновников свои проблемы и задачи. У них нет цели думать о вас, как все заблуждливо считают) Не дадут место, идите в департамент.
Гость
29 января 2015, 08:27
Гость
28 января 2015, 17:06
Первое, это ваши дети, а не чиновников. Вы их рожали для себя , а не как вы считаете для страны. Второе , а кто вам это заявил, что детей некуда будет деть. Не первый год же ремонтируют, раньше было тоже самое. Третье, не считайте что кто то за вас решать будет ваши проблемы. У чиновников свои проблемы и задачи. У них нет цели думать о вас, как все заблуждливо считают) Не дадут место, идите в департамент.
Товарищ чиновник зарегайтесь :-)
Гость
28 января 2015, 18:56
Ну, дали телефоны, а дозвониться РЕАЛЬНО? НЕТ. Нам дали направление в логопедическую группу, и что????? Пришла я в Дзержинский район, отсидела в очереди 2 часа, а мне говорят, что МЕСТА не будет, т.к. ДЕТЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО. Вопрос, а зачем мы комиссию проходили? Если детей МНОГО формируйте МНОГО групп..
Гость
28 января 2015, 20:20
МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ОТКУДА ВОЗЬМУТСЯ МЕСТА НА ВРЕМЯ РЕМОНТА ЕСЛИ В НАШЕЙ ГРУППЕ УЖЕ 31 ЧЕЛОВЕК ЯСЕЛЬНИКОВ ЧТО ЕЩЕ КОГО-ТО ВТИСНУТ?????
Гость
28 января 2015, 13:17
Вот и нам объявили, что садик закрывается на ремонт. Люди добрые, объясните, зачем создавать дополнительные неудобства родителям и детям, закрывая сады на ремонт в МАРТЕ-АПРЕЛЕ? В Мотовилихе одномоментно закрываются несколько садов, и не на один день, а на два месяца. Очень сильно сомневаюсь, что из неоткуда возьмутся места для дополнительного размещения наших детей. Хотите ремонтировать сады - так делайте это в летнее время, когда дети и сотрудники на каникулах.
28 января 2015, 15:57
Летом ремонт будет в нужных садах, чтоб не создавать неудобства нужным людям
Гость
28 января 2015, 23:46
маляры-штукатуры тоже хотят в отпуск летом
Гость
28 января 2015, 18:14
Родители, давайте не будем наглеть. Дополнительные места во время ремонта дают тем, кто действительно в этом нуждается. Опять же это малоимущие и у кого бабушек и дедушек нет. Всем дать места это не реально. Всегда есть родители, которые всем не довольны
Гость
28 января 2015, 18:59
Вечно ноющих родителей еще никто не отменял.
Гость
29 января 2015, 09:21
Интересно как определять отсутствие бабушек?
Гость
29 января 2015, 11:37
Расшифруйте критерий: " кто действительно в этом нуждается", да и бабушки с дедушками у некоторых сами требуют ухода.
Гость
28 января 2015, 13:53
Летний ремонт был бы самым логичным и понятным обоснованием освоения денежных средств, и родителям не пришлосьбы "подпрыгивать". Сейчас на наше мнение всем просто наплевать - будут делать как запланировано, наверняка готовятся к какой-нибудь проверке или лицензированию которое требует выполнения требований под которые сейчас ни один из ремонтируемых садиков не пройдет.
Гость
29 января 2015, 11:40
Не все родители идут летом в отпуск, да и где взять столько ремонтников чтоб разом сделать ремонт по всем объектам в г. Пермь за 1-2 месяца.
Гость
28 января 2015, 15:14
такое ощущение что все делается против людей, наш садик 161 ничего о ремонте не говорят, они уходят в отпуск с 16марта-26апреля, видимо под "шумок".