перейти к публикации
42 комментария к публикации

Пермяки: «Наших детей лишили спортплощадки!»

29 января 2015, 09:48
29 января 2015, 12:53
Вся система так устроена. Наказать одного чиновника, придёт другой такой же. Менять надо самого главного чиновника. Только не на человека из его окружения. Там все такие
Гость
29 января 2015, 23:59
ЯЯ инопланетянин с туманной планеты чумароза- как стать чиновником Стройте Стройте
Гость
29 января 2015, 15:52
Беспредел! Всем и каждому видно - что это неправильно вести там застройку, тулить дома друг на друга. Но все молчат, ждут когда в вашем дворе новостройку забабахают. Власти пермские остановите это беззаконие. Подумайте о людях, а не о деньгах! Куча подобных строек у нас в Перми - преступники те кто способствует такому строительству. Застраивайте новые районы - Иву1, Южный, Юбилейный, Новые Ляды и др.
Гость
30 января 2015, 09:40
До каких пор наши чиновники из ДЗО,ДГА, администрации, живущие на налоги жителей города, будут портить жизнь этим жителям? они ведь тоже жители каких-то домов и их самих тоже может коснуться такая же проблема... "Не рой яму другому..."
Гость
30 января 2015, 10:21
простите, на что они живут? Те кто принимает такие решения(не беру рядовых) явно живут на результат таких решений.
Гость
30 января 2015, 15:09
Интересно СКОЛЬКО "за кулисами занесли" за такую волшебную сделку по 100 000 за сотку в центре Перми:) и кому заносили...
Гость
31 января 2015, 10:45
За спил деревьев сажают, запрещен самовольный спил и захват территории. А потом опять , плотное строительство !!!!!, за отсутствие проездов для пожарных и скорой помощи, В общем есть определенные нормы !!!! Цепляйтесь за них и настаивайте,И Волю и голос НАРОДА НИКТО НЕ ОТМЕНИТ И НЕ ОТМЕНЯЛ!!! ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС ЗАВИСИТ В КАКОМ ОБЩЕСТВЕ МЫ ЖИВЕМ И В КАКИХ УСЛОВИЯХ.
Гость
31 января 2015, 13:41
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). Согласно действующему уголовному законодательству России, мошенничество можно определить как «совершенные с корыстной целью путем обмана или злоупотребления доверием противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества, либо совершенные теми же способами противоправное и безвозмездное приобретение права на чужое имущество»[2]. Похоже, не правда ли?
Гость
31 января 2015, 14:02
Эх! Екатерины на них нет! Изначально слово «мошенничество» (по Соборному уложению) означало «обманное, ловкое (иногда внезапное) хищение чужого имущества»[1]. Первое законодательное определение мошенничества, было дано в Указе Екатерины II от 3 апреля 1781 года «О разных видах воровства и какие за них наказания чинит»: «Будь кто на торгу… из кармана что вынет… или внезапно что отымет., или обманом или вымыслом продаст, или весом обвесит, или мерою обмерит, или что подобное обманом или вымыслом себе ему не принадлежащее, без воли и согласия того, чьё оно».
Гость
31 января 2015, 22:20
Два года строился 9- этажный дом, который в интернете был раз рекламирован , как комфортный, находящийся в центре и в то же время защищенный от шума и пыли Компроса жилыми домами. Два года с утра до вечера мы жили в режиме стройки, сначала с выходными, а потом и - без них. У нас рушились потолки, тряслись стены и дребезжала посуда, поэтому никому не желаем подобного счастья. Какие чиновники какую мзду получили за разрешение точечной застройки история умалчивает. Наша борьба ни к чему не привела, но мы будем поддерживать вас и пишите и обязательно публикуйте Ф.И.О. всех чиновников, ставящих вам палки в колеса. Мы должны знать этих " героев" в лицо, а то они распродадут всю страну
Гость
31 января 2015, 23:02
Пусть попробуют строить.Нас уже семь человек от 65 до 89 лет.Если ничего не добьемся, то нам терять нечего. Нам доживать осталось немного. Мы лягем на площади перед Белочкой умирать- это лучше, чем под плитами потолков.
Гость
31 января 2015, 23:42
Постановления утверждает глава города, без разницы было это или через земельный комитет или имущественный. Смотрите по функционалу, кто подписывает по строительству на территории муниципалитета: Сапко или Самойлов - без них ничего нельзя построить.
Гость
29 января 2015, 19:58
Стройте стройте не кто не купит
Гость
30 января 2015, 10:20
самое смешное, что купит. самый центр. Желающие за приемлемую цену найдутся. Жалко , что призедент основной целью ставит повышение демографии, улучшение культурных и физических ценностей общества и молодежи в особенности. А тут снести спорт площадку для выгоды и наживы. Ну а что, пока Басаргин на месте, будет так. Единственный вариант давить на прокуратуру и народный фронт. вдруг помогут. Показательно, не просто ведь пустырь, а площадка детская со спортивными сооружениями.
Гость
6 февраля 2015, 11:46
Спокойно, ребята! Дому быть !!!
Гость
7 февраля 2015, 16:37
Да ну? А кто говорит? Представиться слабо?)
Гость
29 января 2015, 14:41
честно..ничего не понятно: будочки, строечки, межевание...хитрые такие схемы...
Гость
30 января 2015, 13:42
Ну сняли репортаж, ну пошумели, а чиновником-то что, если им уже в глаза говорят "воры и жулики", а они смеются.Всем плевать:президенту,губернатору,мэру,депутатам.Выборов нет,поэтому работать на благо народа смысла нет,всё равно переизберут по спискам,переназначат по фильтрам и можно дальше ничего не делать,кроме распилки бюджета Да и у депутатов сейчас забот хватает:надо ведь следить,чтобы каша в депутатской столовой не подорожала, а не земельным рейдерством заниматься. Да тут, как на зло, еще и зима снежная, вообще беда-беда. А зарплату депутатам всего на 20% подняли, опять таки есть чем заняться, а то того и гляди учителя и врачи тоже попросят индексацию, а денег-то нет. Вот и начали распродавать по быстрому, скажут, чтобы дыры в бюджете закрыть, а люди покивают и с пониманием отнесутся, вместо того, чтобы на вилы всех этих дармоедов. В городской ДЭПИР сотрудники на Кайенах заезжают, видимо оочень эффективные работники там сидят. Вон как эффективно землей распоряжаются,развивают!
Гость
30 января 2015, 15:55
Интересно помимо "СКОЛЬКО", "КОМУ". Суды Суды, но в конечном итоге Вы добьетесь правосудия, удачи уважаемым жильцам
Гость
30 января 2015, 16:06
Вчера, как в насмешку пришло вот такое сообщение нашему ТСЖ " П.Осипенеко 56": "Общественная организация "Союз защиты пермяков" предлагает ТСЖ размещение спортивной площадки на территории двора в рамках конкурса социально значимых проектов "Город - это мы". Работы по обустройству территории, материалы, установка спортивных сооружений будет производиться на конкурсные средства." То есть есть люди , кто выполняет решение президента о приобщении молодежи к спорту, но, судя по нашей ситуации- есть и те, кто явно саботирует его распоряжения!!!!!!!!!!!
Гость
30 января 2015, 18:24
самое главное, что данный безпредел будет продолжаться и далее. в городе так проведено межевание территорий, что таких территорий для захвата множество и всё чиновничество о них знает, дельцы - земельщики, тоже, только жители узнают о захвате территорий порой из средств массовой информации. Порочная судебная практика когда человек никто проотив нашего "мощного" бизнеса, котроый даже в тридорога не может спркормить страну - не в этом корень зла. у людей сколько судов, а их хоть кто-то защитил от чиновника и беспредельщика - конечно же нет. Предыдущая статья по этой проблеме - вернитесь к анализу её. Какие красивые слова из приемной президента России - для чего эта структура вообще Президенту нужна - плодить ещё одних дармоедов не отвечающих за свои слова.
Гость
30 января 2015, 19:34
Эта ситуация с захватом земли, которая должна по праву принадлежать тем, кто здесь живет, наверняка не единственная в нашем городе, стране. Мне просто интересно - есть ли в нашей стране ЗАКОН и на чьей он стороне?! Есть ли в нашей стране ПРАВОсудие!!! Или уже осталось просто судие. И есть ли еще ОСОЗНАННЫЕ люди во власти! Или уже все - край! Прибыль превыше всего. Почему это возникает?! Что происходит?! От каждого из нас зависит, что будет с маленьким участком земли во дворе, нашим районом, городом, страной! Кто то не верит уже ни во что и ни кому. Многие просто молчат и стараются не замечать происходящего... Если закрыть на все глаза и положиться на какого то там бога ...!!! Так и полетим куда ни нибудь в тар-тарары... А есть еще люди которые борются и не сдаются! И где вы на темной стороне или на противоположной?! Нет пограничного положения. Выбирайте. Где хотите жить Вы? Я сделал свой выбор...
Гость
31 января 2015, 13:25
В данной ситуации конкретный захват территории. Захват через незаконное разрешение на строительство кладов очки, а по факту использования- это туалет. То что это разрешение было выдано через суд- это ничего не меняет и должно быть оспорено прокуратурой. Судьи не могут знать законные правила и нормы на выдачу разрешения и поэтому всесторонне оценить ситуацию, а вот вопрос к Администрации и ДГА как можно было так постараться, чтобы получить такое решение? Ответ только один- данный суд был нужен только для узаканивания НЕЗАКОННОГО разрешения. Теперь слово за прокуратурой
Гость
31 января 2015, 21:54
Плевать им на вас. Построят что хотят
Гость
1 февраля 2015, 20:50
Мне плевать кто подписывал эти писульки, пусть сейчас сами это фуфло в суде оспаривают
Гость
2 февраля 2015, 21:24
Отвратительно все это.
Гость
4 февраля 2015, 15:31
А где народные избранники?Вроде бы кто-то есть по этому округу...Остановить беспредел слабо?
Гость
4 февраля 2015, 20:22
Я вчера обратилась к помощнику нашего депутата Мельник Н.Н. Обещали передать ей нашу просьбу о помощи.
Гость
5 февраля 2015, 00:44
Надоел этот беспредел!!! Все решается только с помощью денег и связей!!! Желаю Вам первыми кто остановит это безобразие. УДАЧИ!!! Держите нас в курсе событий.
Гость
9 февраля 2015, 17:07
Быть еще многим домам , но не в этом дворе!!!!
Гость
9 февраля 2015, 17:15
Сегодня 09 февраля в 19-00 и 21-00 в вечернем вестнике по телеканалу « Ветта» смотрите анонс сюжета по спортплощадке нашего двора дома 56 по ул.П.Осипенко. Завтра ( 10 февраля) с 6 до 10 утра сама программа в повторах и Дневной вестник в 12-00.
Гость
9 февраля 2015, 19:20
По вопросу лечь около Белочкии умирать, почти так ответил нам один из высокопоставленных чиновников "Перегараживайте улицы, Вы же в центре...", только разрешение сначала получите :) Видимо в наше время, только и остается, как перегораживать улицы, ставать живой стеной перед строительной техникой. Ставать живой стеной нам уже не привыкать. Весь май и июнь 2014 г. так стояли когда ломали нашу хоккейную коробку, к сожалению это не помогло. Застройщик тут же омон вызывал или производил работы уже осень поздно.
Гость
9 февраля 2015, 23:39
Анонс в 19 часов прошел шикарно. Сначала вещали о том, как губернатор развивает спорт в городе, участвует в лыжном празднике и на молодежных хоккейных играх на открытых хоккейных площадках, а затем, анонс о том, как гробят спортивный уголок в центре города, отбирая у детей, молодежи и взрослых возможность заниматься спортом. Интересно, будет ли интервью с губернатором по поводу того, как они это про комментируют в полной версии? Посмотрим завтра.
Гость
10 февраля 2015, 12:05
Посмотрел сегодня сюжет по Ветте. Спасибо им, что не побоялись рассказать про эти преступления. Очень интересно, что ответит ДЗО на их запрос!? А если бы мы знали в декабре, что землю в центре города всего за 1 629 000 рублей продуют, мы все жители точно бы скинулись кто по сколько может и докредитовались бы в случае необходимости. За такую цену, если он знает, только дурак не купит.
Гость
10 февраля 2015, 12:57
Нет, в полной версии нет отчета губернатора о том, как он развивает молодежный спорт на объекте бывшей хоккейной- всесезонной освещаемой ( а сейчас по проекту волейбольной, используемой по проекту только в теплое летнее световое время) спортплощадке во дворе дома 56 по ул. П.Осипенко. А жаль.
Гость
10 февраля 2015, 14:01
Ну что же , нужно спросить у Президента, правильно ли наше руководство поняло его призыв о популяризации спорта? Как сюда относится ситуация по сокращению спортивных площадок и невозможности использования их широкими массами людей, в связи с передачей в частные руки.
Гость
10 февраля 2015, 14:47
Вот так в Перми захватывают землю и продолжают точечную застройку на ней не имея даже подъезда к участку земли. Смотрите видео на Youtube.
Гость
11 февраля 2015, 13:00
Всю Администрацию надо перетрясти за это и вы выкинуть из кресел
Гость
13 апреля 2015, 21:13
Хватить вопить и сопли распускать.Люди вас поддерживают ,сочувствуют а правды не знают! Вы же сами(жильцы дома) просили спонсоров найти -вот вам и нашли.А вам опять не нравиться.На свои деньги не хотите ничего делать, вводите людей в заблуждение,возомнили себя хозяевами.Хозяин не от слова "холявщик"Хватит Пермь "майданить"
Гость
29 января 2015, 14:43
Цинично. 80% пожилые старички, им спорт.площадка не нужна - им СКВЕР и парк нужен! Многие далеко ходить не могут гулять...
Гость
29 января 2015, 17:22
У старичков есть внуки, которым нужна площадка)))
Гость
30 января 2015, 16:01
Старикам в первую очередь нужны детские объекты, так как внуки постоянно у них гостят!