перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Маршруткам» найдут место в сети

30 января 2015, 15:52
Гость
30 января 2015, 19:34
Бардак на остановках в районе ЦКР ! НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК ,А НЕ ГНОБИТЕ ТЕХ КТО РАБОТАЕТ !!!!
Гость
31 января 2015, 00:07
Маршрутки не трогайте "уважаемые" законотворцы, да хоть за 50р., все равно буду двигаться только на маршрутке. В гробу я видал с рынка после пяти часов вечера в 20-ке трястись целый час, и стоять у каждого столба за 16 руб. Эти жёлтые сараи самые отвратительные автобусы, кстати посадочных мест там не намного больше чем в Форде или Мерсе. Даже на Гайву автобусы баще ходят, и мест достаточно, и т.д. хоть и старенькие.
Гость
31 января 2015, 09:05
Пожалуйста , изменяйте маршруты какие угодно ,но только не те,которые едут до Закамска и Крыма.я ненавижу бойню за место на цкр вечерами пытаясь попасть в 20. Пусть они по старому ездят с цкр,ведь все автобусы ездят через цкр и пересаживаться быстро и удобно,что мешает там расширить дорогу?займитесь уборкой палаток с чебуреками.Восьмерки ужасные сараи ,всегда грязные и ездить на них противно,желтые двадцатки холодные,посадочных мест мало,и ездят они как бешаные,болтает людей в салоне.а 7 единственный шанс доехать хоть с каким-то комфортом и маршрут прямой!39 очень мало их не дождешься.60 ездили от клуба Кирова ,так и пусть ездят дальше ,не отрезайте часть Закамска от этого маршрута.Легко принимать решения тем,кто на своих дорогих тачках ездит ,а не на автобусе в "час пик"!Люди ,не будьте эгоистами!!!
Гость
1 февраля 2015, 15:23
Абсолютно согласен с этим утверждением. Сам не один раз предпочитал ехать именно маршеруткой, нежели трястись в 20ке час с лишним. Не майтесь дурью. Дайте людям спокойно ездить, а маршрутчикам работать.
Гость
30 января 2015, 22:08
«а почему вы за 30 минут ездите? ПДД нарушаете?»/ Не нарушаем – просто ездим на прямую, загружаемся в центре, а дальше работаем только на высадку, поэтому и получается так быстро – рассказывает Олег Залесных. Да это что за "честный обман народа" такой. САМЫЕ НАГЛЫЕ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ на дорогах - это МАРШРУТЧИКИ, а за ними "ВОДИТЕЛИ" автобусов. А уже потом далеко-далеко за ними идут "блонди", малолетки и другая прочая дорожная "отморозь".
Гость
31 января 2015, 00:10
Сами то норм водите? небось в левом ряду 40 плететесь? А вы попробуйте на чем нибудь по тяжелее чем ваша капсула по управлять, и при условии того что, чем быстрее вы передвигаетесь-тем выше ваша зарплата.
Гость
1 февраля 2015, 14:16
И что, по-вашему, общественный транспорт надо убрать, чтоб вы могли комфортно, на личном автомобиле свою любимую "*опу" возить, и никто вам в этом на дороге не мешал? А у кого личного авто нет, те пусть пешком ходят, лишь бы вам общественный транспорт не мешал себя любимого транспортировать?!
Гость
2 февраля 2015, 11:34
ничего не могу сказать про маршрутки, которые ездят по центру, но вот водители семерки и трешки нормально ездят. и на том и на другм маршруте часто езжу, претензий нет.
Гость
2 февраля 2015, 10:23
У пассажиров должен быть выбор, пользоваться маршрутным такси или автобусом. Спрос сам отрегулирует рынок. Выдержка ответа департамента дорог и транспорта г. Перми на обращение "Однако после введения в действие новой ЕМС будет проведен детальный анализ работы маршрутов городского пассажирского транспорта по новым схемам движения, дана соответствующая оценка эффективности функционирования ЕМС и при необходимости будут вноситься коррективы, в частности будет рассмотрен вопрос необходимости включения в ЕМС автобусных маршрутов в режиме маршрутного такси" Дорогие наши законодатели и исполнители, разумнее было изначально провести мониторинг и АНАЛИЗ действующей сети, а не заниматься ерундой. Лучше займитесь контролем качества оказываемых услуг.
31 января 2015, 11:39
В борьбе "бизнеса" за место под солнцем никого не интересует мнение и желание горожан, главное - урвать кусок побольше и пожирнее
Гость
31 января 2015, 19:18
На общественный транспорт надо ввести жетоны, а то достала эта мелочь.Продавать может тот же кондуктор !Жетоны разных цветов и разное количество поездок ..сдачу сдаём другого цвета и на меньшее количество поездок !!!
Гость
1 февраля 2015, 11:26
система проездных должна действовать и на маршрутках. пусть жетоны. а лучше вообще запретить наличный расчет. это барыг попредержит
Гость
2 февраля 2015, 12:14
Оставьте 11 маршрут автобуса
Гость
2 февраля 2015, 15:40
Согласна!!!!!!!
Гость
31 января 2015, 10:27
"...изменяйте маршруты какие угодно ,но только не те,которые едут до Закамска..." после этой фразы можно дальше не читать, так население и разделяют и властвуют может, тогда правильно чиновники действуют? они же со своими мозгами, умеющими думать в государственном масштабе, хорошее дело затеяли с изменением маршрутной сети: думают о какой-то части населения, кому эта новая сеть будет выгодна (а такие точно есть), а на мелочные просьбы отдельных граждан, которым придется менять свой привычный путь, внимание не обращают: привыкли ездить по-старому, привыкнут со временем и к новому, поворчат, поскандалят на кухнях, и привыкнут, потому что деваться некуда, на работу/учебу все равно ходить надо
Гость
1 февраля 2015, 11:23
пусть будет маршруток больше чем сараев, которые разваливаются на ходу. а приоретет в присвоении маршрута перевозчику пусть отдают по году выпуска транспортного средства тем самым обновляя техпарк в городе. и ограничить 10годами возраст общественного транспорта
Гость
1 февраля 2015, 13:12
Вы чего? Александр Белых - это ведь ПРОКУРОР!
Гость
2 февраля 2015, 11:15
Маршрутки оставить, достали уже с этой идеей убрать, всем надо ездить быстро и с комфортом, естественно с соблюдением скоростного режима. Решайте проблемы с заменой автобусов на новые с максимальным количеством сидячих мест, уважаемые господа чиновники.
Гость
2 февраля 2015, 14:08
Качество услуг действительно нужно контролировать. Цены повышаются - качество уменьшается. Остановки не объявляют, номера автобусов нарисованы как попало. Над лобовым стеклом есть специальное место для размещения номера и маршрута автобуса, но устанавливать туда табличку лень, лучше там рекламу разместить - выгоднее. Номер на маленькой табличке воткнут справа внизу на лобовое стекло, а когда в темноте фары светят то номера не разобрать не говоря уже о том, что куда идет этот автобус, через какие остановки. Не все же люди всегда ездят по одним и тем же маршрутам бывает, что нужно куда-то съездить и иногородних в городе полно, а им как ориентироваться? И водителям нужно быть терпимее к пассажирам и соблюдать четко место посадки в транспорт , а то один дальше остановится, другой ближе, вот и бегай.
Гость
2 февраля 2015, 18:32
Маршрутки бегают там, где автобусы не предусмотрены или просто не могут. Власть, вы только заточены на запрете, убирании, ликвидации. Вы нас, пассажиров, услыште. Порядок наведите Пусть билеты обязательно отрывают, как в тройке, налоги платят и себе и нам на пользу работают, даже и по цене какая им позволяется по спросу, т. е по рыночной экономике.
2 февраля 2015, 22:17
всё против людей такая страна большая всё из за ворья
Гость
3 февраля 2015, 13:50
Давайте уж сразу рублей 100 сделаем, тогда вообще проблема исчезнет. Умерьте свой аппетит,уважаемые бизнесмены. Если уж говорить о повышении стоимости проезда, то хотя бы не дороже 30 рублей - это разве мало?
Гость
9 февраля 2015, 17:22
Я ПРОТИВ ЛИКВИДАЦИИ 7Т. Это единственный способ добраться из закамска до центра быстро. Если не на нем, то час езды в желтой консервной банке, холодной, полной, вонючей - этим нас обеспечивает 20 автобус. я готова платить и 30 руб - ведь не зря 7т - маршрутное ТАКСИ. а по поводу безопасности - я (и все остальные)сама делаю выбор в сторону меньшей безопасности. правила ПДД одни для всех, что водители автобусов, что водители маршруток одинаково должны соблюдать правила ПДД. У водителей автобусов это меньше всего получается , мне кажется.
Гость
17 августа 2017, 10:25
Гнать всех частников вроде 26т "Висим- ТЦ Кит" ездят газели куда захотят,осталась одна в салоне меня "увезли" обратно откуда приехала
Гость
31 января 2015, 12:54
Только надо навести в "тешках" порядок! Приходится ездить с микрорайона Висим до детской поликлиники на Грачева. С маленьким ребёнком это единственный удобный транспорт. Однако в этих "тешках" нет билетов. То есть пассажиры не застрахованы! Прошу навести ПОРЯДОК!!!
Гость
3 февраля 2015, 12:01
Главное разве, это билеты? Вот когда придется зимой ходить в поликлинику на Грачёва зимой пешком, да ещё и с ребёнком, как это делали раньше все жители Висима, вот тогда научитесь расставлять приоритеты....Каждому надо научится наводить порядок у себя в голове! Убрать "тешки" легко, если есть рычаги давления! Не получая дотаций и не увеличивая стоимость проезда "тешкам" приходится выживать таким образом. Вот когда изменится отношение чиновников к жителям Перми, как к людям, а не как источнику получения прибыли. Когда будет альтернатива выбора транспорта передвижения к территориально труднодоступным районам, т.к. нет и нормальных дорог, а где-то нет и совсем дорог, вот тогда и будем рассуждать о билетах.
Гость
2 февраля 2015, 19:17
40 рублей за проезд в транспорте это слишком уже Уважаемые!, старики пешком ходить будут что ли, мамане моей к пенсии 20 рублей добавили! Просите дотации у государства, решайте с ними этот вопрос! А по поводу маршруток - их наверное контролировать нужно, штрафовать за нарушения, не надлежащее тех.состояние; но пока они нелегализованы - а таких много - это невозможно! При мне дверь у маршрутки закрывалась при сложной манипуляции водителя - авто трогается, потом тормозит и после, дверь как по волшебству, а по попросту по инерции закрывалась! Маршрутки например на Висим от Кита передвигаются в перегруженном виде, если кто выпадет - типа сами виноваты, зачем на нелегальных маршрутках передвигаетесь (именно так и отвечает ЛЮБИМАЯ и ЗАБОТЛИВАЯ Администрация); как будто у этого маршрута есть альтернатива!!!
Гость
2 февраля 2015, 19:33
Решите уже с транспортом на Висим, сколько ВИСИМ ЗАВИСАТЬ будет без транспорта, у моей мамы проблемы с позвоночником, на трясущейся и внезапно останавливающейся маршрутке она НЕ МОЖЕТ ездить! У меня нет машины, такси - а сами поездите на такси! - Это я к АДМИНИСТРАЦИИ ОБРАЩАЮСЬ; Лестницы на Висим - а сами по взбирайтесь по ним, удовольствие то еще! Подумайте о нас, мы ведь так же люди, и так же Пермяки!
Гость
4 февраля 2015, 14:39
Не ездил на маршрутках, и ездить не буду. Никчемный транспорт в миллионном городе.