Город Фонтан на эспланаде незаконно строили гастарбайтеры

Фонтан на эспланаде незаконно строили гастарбайтеры

Прокуратура установила, что к строительству светомузыкального фонтана на площади перед пермским Театром-Театром незаконно привлекались мигранты. Подрядчик, осуществляющий строительство городского развлекательного объекта, оштрафован на 750 тысяч рублей.

Прокуратура Ленинского района Перми проверила рабочих, занимающихся выполнением реконструкции центральной городской площади. Выяснилось, что строительные работы по договору субподряда осуществляет ООО «Энкомстрой». «Организация без наличия разрешений на работу привлекла к трудовой деятельности в качестве разнорабочих трех граждан республики Таджикистан для осуществления отделочных работ центральной чаши городского фонтана», – сообщили в краевой прокуратуре.

Прокурор района возбудил в отношении юридического лица ООО «Энкомстрой» дело об административном правонарушении по статье «Привлечение к трудовой деятельности иностранных гражданин при отсутствии разрешения на работу».

Ленинский районный суд назначил административный штраф в размере 250 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина. Общая сумма штрафов за допущенное правонарушение составила 750 тысяч рублей. Кроме того, оштрафованы граждане Таджикистана.

Напомним, открытие фонтана состоится в ночь с 8 по 9 мая под звуки симфонического оркестра, который исполнит музыкальные номера на военную тему. Светомузыкальное шоу продлится около 20-25 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
ТОП 5
Рекомендуем