Город В Перми начали учить коммунизму

В Перми начали учить коммунизму

Школа молодого коммуниста открылась по инициативе КПРФ. К занятиям компартия намерена привлечь молодежь со всего Пермского края.

«Школа молодого коммуниста» организована по инициативе крайкомом КПРФ и носит статус краевой. В настоящее время утверждена учебная программа продолжительностью 32 часа. На занятия приглашены члены КПРФ в возрасте до 35 лет с небольшим партийным стажем. Лекции проходят раз в месяц в открытом режиме и продлятся до июня. Обучающимся предстоит также писать рефераты и пройти другие формы проверки знаний. «Выпускнику» предполагается выдавать удостоверение слушателя или иной документ.

«Такая школа – это форма политической учебы, которая входит в план идеологической работы, – рассказал секретарь по идеологии крайкома КПРФ Геннадий Сторожев. – На территориях края в силу разных причин политическая учеба идет не достаточно эффективно и часто сводится к самообразованию. Поэтому мы решили организовать занятия для молодых членов партии не только из Перми, но и со всего Пермского края. Не даром Ленин говорил, что коммунистом можно стать, только впитав всю сумму знаний, накопленных человечеством».

На первое занятие пришли 16 человек: 14 членов местных отделений партии из Перми, Добрянки и Чайковского, а также два ее сторонника. Они прослушали лекции «Коммунизм – будущее всего человечества» и «Материя и сознание. Общественное бытие и общественное сознание, материалистическая диалектика». Также слушателям выдали пакет документов и пособий для индивидуального обучения и подготовки к занятию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем