Город Татьяна Марголина вступилась за льготников в споре с перевозчиком

Татьяна Марголина вступилась за льготников в споре с перевозчиком

Пермский омбудсмен Татьяна Марголина после обращения жителей Краснокамского района добилась признания неправоты перевозчика, который отказывался обслуживать льготных пассажиров.

Жители поселка Оверята пожаловались уполномоченному по правам человека в Пермском крае на перевозчика, из автобусов которого высаживали льготников с социальными проездными, если те предъявляли документ не на конечных остановках, а в ходе маршрута. Вопрос был взят омбудсменом на контроль.

«Кондукторы автобусов маршрута 522 (Пермь–Оверята) позволяют себе самоуправство, грубо и бесцеремонно высаживая из автобусов пенсионеров-ветеранов труда, предъявляющих льготные проездные удостоверения, в то время как автовокзалы Перми и Краснокамска обслуживают, соблюдая законодательство», – говорится в обращении граждан.

Из краевого министерства транспорта в аппарат омбудсмена поступил ответ, что с перевозчиком, обслуживающим маршрут №522, была проведена работа. Ему было указано на необходимость соблюдения пункта 6 «Порядка приобретения социальных проездных документов для проезда в транспорте общего пользования на территории Пермского края», утвержденного региональным правительством. Также от перевозчика потребовали довести до сведения всех водителей, работающих на маршруте, об обязанности перевозить пассажиров, имеющих социальные льготные документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем