Город Все малыши поселка Сокол получили места в детсадах

Все малыши поселка Сокол получили места в детсадах

Новый детский садик открылся в поселке Сокол Пермского края. Он полностью закрыл потребность в местах для дошколят населенного пункта.

Старый садик в Соколе располагался в деревянном бараке полувековой давности, новый детсад «Филиппок» – это современное здание, рассчитанное на четыре возрастные группы. Стоимость строительства – 80 млн рублей, еще 4,5 млн пошли на оснащение. Здесь есть развивающие игры и современная мебель, медицинское оборудование и собственный пищеблок. Группы нового садика, спортивный и музыкальный залы лично осмотрел глава Прикамья Виктор Басаргин. Затем он поздравил с новосельем воспитанников садика и их родителей.

«Объект один из самых долгожданных, учитывая особенность поселка Сокол – здесь живут военные, армейская элита – летчики. Садик построен меньше чем за год. Сегодня в этом деле нам помогает и федерация, выделяет дополнительное финансирование, так как мы два года подряд выполняли все планы по освоению средств, и федеральных, и региональных. Одновременно решаем задачу обеспеченности дошкольным образованием и детей старше 3 лет и малышей от 1,5 до 3 лет. Сегодня, когда некоторые субъекты страны заявляют о переносе сроков исполнения поручений президента РФ по строительству детских садов, мы эту задачу не снимаем. И те обязательства, которые на себя брали, в том числе, по этому году, мы выполним», – заявил Виктор Басаргин.

В честь открытия губернатор подарил садику электронное фортепиано.

Открытие детского сада позволило полностью обеспечить местами в дошкольные учреждения детей поселка в возрасте от трех до семи лет. Кроме того, сюда пойдут ещё 20 малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Сегодня Пермский район в лидерах по вводу новых мест для дошколят. Так, по словам главы района Александра Кузнецова, в среднем каждое десятое место в детских садах Прикамья появляется именно здесь. Район несколько лет подряд перевыполняет поставленные задачи: за 2012-2013 годы здесь создано 950 мест против 760 запланированных, в году минувшем – 670 против 580. Так, в текущем году в Пермском районе появятся три садика: в Култаево, Гамово и Кондратово. На будущий год новое дошкольное учреждение на 200 мест возведут в Лобаново.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Рекомендуем
Объявления