Город Из-за аварии почти 400 домов под Кунгуром остались без тепла

Из-за аварии почти 400 домов под Кунгуром остались без тепла

Повреждение на ветке Кокуй-Пермь стало причиной отключения потребителей в Кунгурском районе от тепла. По последним данным без услуги находится сейчас почти 400 домов.

Сегодня, 6 февраля, из-за аварии без газа, по предварительной информации, остается 300 домов в Ленском и Усть-Туркском поселениях, передает издание «Искра» со ссылкой на единую дежурно-диспечерскую службу Кунгурского района. В Калинино, Мазунино, Юговском и Моховом отключены от газа по 15-20 домов. Планируется, что вечером, подача газа будет возобновлена.

Как сообщили ЕДДС по Кунгурскому району в 10:30 при проведении ремонтных работ на ветке Кокуй–Пермь бульдозерист повредил газовую трубу и получил ожоги 60% тела. При замене участка газопровода в полутора километрах от деревни Баташи Усть-Туркского поселения водитель бульдозера заехал в охранную зону и повредил трубу, в результате чего газ воспламенился. Бульдозерист доставлен в центральную городскую больницу Кунгура. Пожар ликвидирован.

Газовая ветка Кокуй–Пермь отключена. Вместо нее подключена резервная линия Кокуй-Рябки. На месте аварии продолжаются ремонтные работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем