Город В Мотовилихе полиция «разогнала» незаконных торговцев

В Мотовилихе полиция «разогнала» незаконных торговцев

Власти Мотовилихинского района и стражи порядка проверили, насколько законно ведут свою деятельность уличные торговцы. На нарушителей составили административные протоколы.

Сотрудники районной администрации провели совместный рейд с полицейскими. Точки несанкционированной и самовольной торговли выявили, в частности, на площади Дружбы. Предпринимателей попросили предъявить документы, удостоверяющие качество продукции, ее безопасность и происхождение – сертификаты качества и товарно-транспортные накладные. Этих документов у торговцев не оказалось. Еще пять незаконных торговых точек выявили по улице Крупской, 39 и 43. Торговля велась без разрешения, а реализовывались скоропортящиеся продукты питания (мясо, молоко) без документов.

В отношении всех нарушителей составлены протоколы об административном нарушении за незаконную организацию торговли. В настоящее время торговля прекращена. Повторная проверка пройдет в ближайшее время. Торговцам рекомендовано узаконить свою деятельность, получив сертификаты качества на свою продукцию в краевом управлении Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем