перейти к публикации
116 комментариев к публикации

«Добрыня» закрыла часть магазинов

16 февраля 2015, 15:11
Гость
17 февраля 2015, 11:13
Сразу видно несколько комментариев от реальных покупателей, заметно выделяющихся на фоне заказушной чернухи в адрес Окунева, а через него и "Добрыни" - обычный покупатель нами всегда доволен был, а если были какие-то недоразумения, то мы их тут же решали на месте, ни с кем не конфликтовали, особенно со старичками. А почему-то любой, кто хочет укусить Окунева, начинает грязью поливать магазины, в которых сам Окунев бывает только как простой покупатель. Или поставщики некоторые, которые отказались поддержать, когда нас приставы разграбляли, они тоже много грязи льют. И никто, кто поливает Добрыню не думает, что из-за рейдеров и антипермской политики Басаргина, столько людей лишились работы, хорошей по сравнению с другими сетями. Очень обидно, что куча работников сейчас грязью политы вами, хотя мы работали честно и добросовестно.
Гость
17 февраля 2015, 11:51
информационная война
Гость
17 февраля 2015, 14:46
Работников действительно жалко, но про сеть Добрыня сказать "честно и добросовестно" язык не поворачивается...
Гость
17 февраля 2015, 16:06
нет и не было у вас в Добрыне ничего хорошего.Живу на дружбе-пыталась несколько раз отоварится -то тухлое, то невкусное, то дороже-терпенье иссякло.лучше в Семью напротив пойду, там выборочно куплю и в Пятерочке.И зарплаты у вас мизерные .Позорище. директор магазина в вакансии до!24 000 .У меня сейчас продавцы 2 через 2 работают-получают от! 35 000.Тоже верю-что когда кто-то хитрит, врет и изворачивается в бизнесе-ему же боком и выйдет.Сотрудникам найти работу с аналогичной зп-можно за день на этом сайте.
Гость
16 февраля 2015, 17:12
жаль, думала у магазина большое будущее. надеюсь, отобьются, еще не от таких отбивались
Гость
16 февраля 2015, 17:26
Чтобы бизнес сегодня построить и удержать, надо быть со всем согласным и со всеми быть в сговоре. фу, противно
Гость
16 февраля 2015, 17:30
Даже не верится, что у нас Добрыни больше не будет. Много лет были довольны магазином!
Гость
17 февраля 2015, 11:54
Лучше бы виваты накрыли, те тоже по неск лет не платят, цены дороже остальных сетей и в салатах один майонез и вода
Гость
17 февраля 2015, 12:54
про майонез согласна
Гость
17 февраля 2015, 13:10
Ну что тролли басаргеевские, задел вас Окунев? Поняли, что с закрытием пермских бизнесов вы тоже потеряете власть и возможность дальше пилить наши деньги?
Гость
17 февраля 2015, 16:01
кролик что ли? смутировал
Гость
17 февраля 2015, 14:02
Какой живой диалог здесь в комментариях насчет "Добрыни" - столько лет магазины работали, все нормально, сейчас пермских предпринимателей видимо власть в перми видеть не желает, всех укрупняют и ликвидируют. Жалко, мороженное то стало гораздо хуже, чем когда "Созвездие"было пермским !
Гость
17 февраля 2015, 14:50
Действительно ... к чему столько помоев льёте ? Очень любил салаты из Добрыни и можжевеловый шашлык. Оч жаль((
Гость
16 февраля 2015, 20:30
А что председатель правительства Тушнолобов не может что ли своих пермяков защитить?
Гость
17 февраля 2015, 01:17
А кто такой ТУЧНО ЛОБОВ ?
Гость
16 февраля 2015, 21:49
Сейчас много фирм в Перми крякнет,поддержки то нет. а административные "затруднения" на каждом шагу.
Гость
17 февраля 2015, 11:21
Для торговой компании какую ещё поддержку надо? Бюджетное вливание? Отдать деньги налогоплательщиков? А про административные препоны когда бизнес создавали никто и никогда не слышал? Прям хозяева торговой сети такие наивные и глупые?
Гость
16 февраля 2015, 17:18
Все "Гости" пошли бы уже к себе на историческую Родину комментарии в рабочее время за счет бюджета, который сами не пополняют, писать!
Гость
17 февраля 2015, 12:52
Был гостем вашего города на протяжении 6 лет. Закупался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Добрыне!!! Был вежливый персонал, качественный товар и доступные цены. Очень жаль((
Гость
17 февраля 2015, 15:01
Жалко времени, Пермь еще дальше в Ж с такими хозяйственниками у власти скатится! Местный бизнес позакрывают, а приезжие чуть-что изменится о пермяках не позаботятся!
Гость
16 февраля 2015, 17:06
держим кулачки за пермяков! Работникам терпения и понимания, руководителям сил и духа! Предлагаю поддержать наших бизнесменов в трудное для всех нас время. Если мы не встанем в их защиту, то следующие за кем придут рейдеры, это мы
Гость
17 февраля 2015, 10:30
Паранойя..... а что держите в кулачке? Кулачки это для америкосов, для России обычай держать фигу в кармане.
Гость
16 февраля 2015, 16:41
Да уж, пермскую сеть удмурты мочат, а екатеринбуржцы в правительстве в доле! вот так и со всем краем - пермских только мочат
Гость
16 февраля 2015, 18:14
А кого еще мочат?
Гость
16 февраля 2015, 19:04
А что виваты и семья цены ломят. Может и их закрыть? Люди уже зажрались и забыли что есть ещё пока рыночки и ларьки где можно по дешевле и по свежее купить продукта, а не в этих конторах...
16 февраля 2015, 19:29
В ларёчках и маленьких магазинах всегда дороже.
Гость
16 февраля 2015, 20:42
16 февраля 2015, 19:29
В ларёчках и маленьких магазинах всегда дороже.
Открой глаза.
Гость
16 февраля 2015, 21:29
16 февраля 2015, 19:29
В ларёчках и маленьких магазинах всегда дороже.
Да ну? Предпочитаю мясо и молочку покупать в ларьке,а не в сетевом магазине напротив.Цена ниже,выбор больше и все свежее всегда.Поэтому еще и работает этот ларек несмотря на соседство 3х супермаркетов в квартале.
Гость
17 февраля 2015, 11:50
Единственный магазин, куда мог отправить своих родителей-пенсионеров и не беспокоиться ни за их здоровье, ни за их скудный кошелек (только не надо тут разводить, я им помогаю, как только могу)! Жалко, теперь не знаем что и делать, не в Магнит же идти!
Гость
17 февраля 2015, 19:09
Не позавидуешь Константину сейчас, хотя с его умом и оптимизмом что-нибудь новое в бизнесе создаст, только не в Перми,наверное
Гость
17 февраля 2015, 21:17
В Перми какой-то двойной кризис случился, один из которых уже третий год в крае льготные условия для иногородних создает- удмурты, хантымансийские товарищи,ну а о челябенских и екатеринбургских приехавших подзаработать за счет пермяков уж и говорить не стоит!
Гость
18 февраля 2015, 14:27
нет, ну надо же ! жили нормально, магазины были разные и работа у пермяков, а теперь - что на иногородних свое время и деньги тратить? Слышала, что у родственников и друзей с работой проблемы в связи с отжиманием работы в пользу иногородних,это не дело
Гость
18 февраля 2015, 16:15
Эти пермские приставы вообще очень предвзято относятся к бизнесменам и гражданам!
Гость
16 февраля 2015, 17:41
Надоели уже варяги: в политике, бизнесе, культуре! Можно нам пермское оставить и с пермским жить?*?
Гость
17 февраля 2015, 09:47
За! Ура! Ура! Ура!
Гость
16 февраля 2015, 17:15
Басаргин тут с огнем играет, итак ничего хорошего не сделал, а тут еще такому способствует. ....
Гость
16 февраля 2015, 17:03
Не надо было Окуневу в политику лезть, доигрался! Вон, сидит Юсупов с Виватами и Норманами тихохонько, кому надо подмасливает, и всё нормально у него с бизнесом. Хочешь в политику поиграться-завязывай с бизнесом, или вступай в ПЖиВ!
Гость
17 февраля 2015, 12:21
Виват аналогично закрывает свои магазины и долгов у него не меньше
Гость
16 февраля 2015, 17:10
готова поддержать, где-то собирают подписи?
Гость
19 февраля 2015, 22:02
КОМОС ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ В ГОРОДЕ ПЕРМИ ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ООО "Всолье" КИРОВСКОГО РАЙОНА, ЧТОБЫ ЭТА ФИРМА ПРОДАВАЛА ИХ ПОДДЕЛЬНОЕ КЕЗСКОЕ МАСЛО, КОТОРОЕ Я ПОКУПАЛА В МАГАЗИНЕ "БЕРЕГ" . Кезское масло положено в упаковке две части. ТАК ЧТО КОМОС ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОДДЕЛКУ ООО ВСПОЛЬЕ, ЧТОБЫ ОНИ ТРАВИЛИ НАС.ЖИТЕЛИ ПЕРМИ, ЕСЛИ ОНО ПОЛОЖЕНО ДВУМЯ ПОЛОСКАМИ-ЭТО ПОДДЕЛКА. Смотрите. чем КОМОС НАС ТРАВИТ.
Гость
16 февраля 2015, 16:55
А как же Губернатор Басаргин, на каждом углу рассказывающий о поддержке предпринимательства? Или предприниматель предпринимателю рознь? Видимо Комос присягнул, вот и колбасят Добрыню!
Гость
16 февраля 2015, 16:53
чувствуется антикризисная помощщщ наших властей
16 февраля 2015, 19:46
Они Обаму не хотели пускать, помнится. Вот и разорились. А если серьёзно - поддерживали Крымнаш, не удивляйтесь тому, что кризис. И рост валюты и повышение ставок и дорогие кредиты, всё это ожидаемо было. Скажите спасибо президенту.
Гость
16 февраля 2015, 22:48
Сторонникам Алеши Навального слова не давали.
Гость
17 февраля 2015, 11:18
обамке спасибо сказать?
Гость
17 февраля 2015, 11:26
Гость
16 февраля 2015, 22:48
Сторонникам Алеши Навального слова не давали.
а мы сами взяли слово, вас не спросили
Гость
16 февраля 2015, 16:39
Очень жаль, хороший магазин был на Куйбышева!
Гость
16 февраля 2015, 16:39
Хорошие были магазины, особенно жаль магазин на Куйбышева
Гость
16 февраля 2015, 18:57
Вы в подсобках этих магазинов были? Особенно как раз куйбышева). Если бы были, обходили бы все добрыни за пару кварталов, чтоб не подхватить какую заразу. Хуже этих добрынь, по моему, только магнит. Сплошная антисанитария и подпорченные продукты.
Гость
16 февраля 2015, 20:38
Гость
16 февраля 2015, 18:57
Вы в подсобках этих магазинов были? Особенно как раз куйбышева). Если бы были, обходили бы все добрыни за пару кварталов, чтоб не подхватить какую заразу. Хуже этих добрынь, по моему, только магнит. Сплошная антисанитария и подпорченные продукты.
Это точно.
Гость
17 февраля 2015, 08:32
Гость
16 февраля 2015, 18:57
Вы в подсобках этих магазинов были? Особенно как раз куйбышева). Если бы были, обходили бы все добрыни за пару кварталов, чтоб не подхватить какую заразу. Хуже этих добрынь, по моему, только магнит. Сплошная антисанитария и подпорченные продукты.
А Вы во всех подсобках Добрыни бывали? Вы работник Добрыни? Или Вы-поставщик из Комоса? Не молите чепухи! 10 лет покупал в Добрыне салаты, полуфабрикаты и прочее, никогда никаких проблем со здоровьем не было!
Гость
16 февраля 2015, 23:42
Интересные факты: согласно *Индексу процветания стран мира*(из 142 стран) - в первой десятке 7 монархий.
Гость
17 февраля 2015, 22:20
а здесь все наоборот, идет обратный процесс изучения коммунизма.
Гость
16 февраля 2015, 17:55
да понятно же, что перешел Окунев дорожку по политике кому-то влиятельному, иначе бы приставы наши пермские и не шелохнулись!
Гость
17 февраля 2015, 09:21
ой да кому он нужен
Гость
17 февраля 2015, 11:35
У нас когда за махинации прижмут, Каждый "бизнесмен" кричит, что дело политическое.
Гость
16 февраля 2015, 18:08
Вот ещё бы пятерочку и магнит закрыли. Один просрок на полке
Гость
16 февраля 2015, 21:47
В Пятерочке - ВСЕ нормально, А в Магнит - НЕ ХОЖУ( после масла для бабульки)
Гость
17 февраля 2015, 09:49
Гость
16 февраля 2015, 21:47
В Пятерочке - ВСЕ нормально, А в Магнит - НЕ ХОЖУ( после масла для бабульки)
Ну что вы наговариваете? Ежедневно там закупалась для своей большой семьи (6 ртов)! Все было супер!
Гость
17 февраля 2015, 13:11
Лидер розничной торговли Tesco объявил в конце января о глобальных закрытиях и сокращениях - 43 нерентабельных магазина и 10000 рабочих мест - и это только в Великобритании. А мы чем хуже - кто наценку не ломит выше крыши, да ещё и не подкормлен как чиркуновские и юсуповские дармовыми кредитами, те и дохнут первыми.
Гость
27 февраля 2015, 19:02
Да, ладно, Господа, - это нормальная торговая сеть... И, никогда. Добрыня не качественной продукцией не торговали...
Гость
16 февраля 2015, 22:22
Даёшь минирынки обратно !Даёшь зелёный свет малому предпринимательству !
Гость
17 февраля 2015, 10:16
Чирик спасибо!!! за космический цены и духляк вам улыбка
Гость
16 февраля 2015, 16:49
Сеть "Добрыня" должна половине поставщиков в г. Перми, все с ней судятся, а г-н Окунев создает новые компании для заключения новых договоров, и чтобы не платить по старым долгам! Одним словом не чистый на руки политик!
Гость
16 февраля 2015, 17:16
Кирилл, мы вас узнали!
Гость
16 февраля 2015, 17:19
Огласите весь список, пжлста! И откуда, товарищ пристав вы знаете, что именно для этого, и именно Окуневым новые компании создаются? Может ещё и названия этих компаний поскажете с доказательствами участия Окунева, естественно!
Гость
16 февраля 2015, 21:45
Гость
16 февраля 2015, 17:19
Огласите весь список, пжлста! И откуда, товарищ пристав вы знаете, что именно для этого, и именно Окуневым новые компании создаются? Может ещё и названия этих компаний поскажете с доказательствами участия Окунева, естественно!
Вы неумный или притворяетесь?
Гость
16 февраля 2015, 16:41
Людей жалко которые работу потеряли а так магазин стал ни о чем. одно название. жаль, хорошо начинали
Гость
17 февраля 2015, 10:26
Не переживайте за людей, такой работы много.
Гость
16 февраля 2015, 22:07
Добрыня - самая отвратительная сеть в Перми, постоянный обман поставщиков, наглый отъем бонусов, не желание снижать наценку во время промо, не желание платить по счетам, выкручивали руки всем, лишь бы отжать от всех по больше вот и доигрались!!! Так и надо, людей жалко! А сеть д.рьмо... Удачи в развитии Виватам и Семье !
Гость
17 февраля 2015, 09:20
про Добрыню-в точку!!! всё отвратительное! и персонал, и отношения в коллективе, и подход руководства к персоналу, и сами магазины. Работала там знаю, как вспомню, тошнит до сих пор. Мерзкий осадок остался, так что "давай до свиданья", а лучше прощай.
Гость
17 февраля 2015, 11:15
Гость
17 февраля 2015, 09:20
про Добрыню-в точку!!! всё отвратительное! и персонал, и отношения в коллективе, и подход руководства к персоналу, и сами магазины. Работала там знаю, как вспомню, тошнит до сих пор. Мерзкий осадок остался, так что "давай до свиданья", а лучше прощай.
Одна из семерых, выкинутых за тихое воровство и "мёртвые души"? Молодец, нас от воспоминаний о твоих махинациях тоже до сих пор тошнит.
Гость
17 февраля 2015, 12:55
Гость
17 февраля 2015, 11:15
Одна из семерых, выкинутых за тихое воровство и "мёртвые души"? Молодец, нас от воспоминаний о твоих махинациях тоже до сих пор тошнит.
ой а ты кто? управляющая наверно Добрыней.. иди пореви хахаха
Гость
16 февраля 2015, 21:41
Зайдите на сайт ГАС Правосудие, там десятки (!) решений арбитражного суда о взыскании с Добрыни от десятков тысяч до миллионов рублей. Все решения как по копирке, почти все пострадавшие, пермские предприниматели, какая Удмуртия? Почитайте.Здесь МВД разбираться надо.
Гость
17 февраля 2015, 08:52
Так Окунев в прямом эфире на Эхе так и сказал, что задачей рейдеров из Удмуртии было остановка отгрузок продуктов в Добрыню, скупка долгов и банкротство, аресты на регистрацию договоров аренды и другие пакости для блокирования деятельности предприятия! Он также и про МВД говорил, что они нарыли кучу материала на судебных приставов, вот только следствие пока уголовные дела не возбуждает! Так что, ув.Андрей из Комоса, Ваши эмоции не канают.
Гость
17 февраля 2015, 09:54
Гость
17 февраля 2015, 08:52
Так Окунев в прямом эфире на Эхе так и сказал, что задачей рейдеров из Удмуртии было остановка отгрузок продуктов в Добрыню, скупка долгов и банкротство, аресты на регистрацию договоров аренды и другие пакости для блокирования деятельности предприятия! Он также и про МВД говорил, что они нарыли кучу материала на судебных приставов, вот только следствие пока уголовные дела не возбуждает! Так что, ув.Андрей из Комоса, Ваши эмоции не канают.
Мне они тоже должны были. Мы договорились об отсрочке и все нормально было... Надо тоже понимать, что лучше получить свое, но позже, чем встать на сторону удмуртов, поспособствовать разорению и вообще ничего не получить: не от разоренной компании, не от подлых комосцев
Гость
17 февраля 2015, 12:02
Гость
17 февраля 2015, 08:52
Так Окунев в прямом эфире на Эхе так и сказал, что задачей рейдеров из Удмуртии было остановка отгрузок продуктов в Добрыню, скупка долгов и банкротство, аресты на регистрацию договоров аренды и другие пакости для блокирования деятельности предприятия! Он также и про МВД говорил, что они нарыли кучу материала на судебных приставов, вот только следствие пока уголовные дела не возбуждает! Так что, ув.Андрей из Комоса, Ваши эмоции не канают.
Вы решения суда-то почитайте, а не "Окунев говорил". А что такое Комос (или Космос?) я понятия не имею. Так-что, это Вы заказные комменты пишете с эмоциями.
Гость
16 февраля 2015, 16:49
кому то жаль кому то нет
Гость
16 февраля 2015, 17:23
самая мерзкая и непорядочная сеть города!!! захотели и рыбку съесть, и косточкой не подавиться! молодцы, удмурты! поставили их на место! торговали тухляком, переклеивали этикетки, поставщикам не платили!!! теперь пожинают плоды своей деятельности!
Гость
17 февраля 2015, 09:47
А мне там все нравилось! Ни разу ни на какой "тухляк" не натыкались
Гость
17 февраля 2015, 10:33
Гость
17 февраля 2015, 09:47
А мне там все нравилось! Ни разу ни на какой "тухляк" не натыкались
А нам много чего нравится! В городе много других отличных магазинов и рынков!
Гость
16 февраля 2015, 22:34
А мне пофиг кто торгует! Главное - справедливые цены, качественный товар, грамотный и вежливый персонал!
Гость
19 февраля 2015, 23:06
А мне без разницы- лишь бы " 5-чка " не закрылась!!! Отличный магазин- всегда все свежее, нет залежавшихся товаров - все влет и цены приемлемые. А Добрыня уже давно не в почете, а начинали хорошо!
Гость
16 февраля 2015, 18:38
Давно пора!!! Тухлая сеть с ТУХЛЫМИ и просроченными товарами.... Элементарный хлеб и тот с плесенью на витрине лежал....
Гость
17 февраля 2015, 09:22
да одно гнильё и продукты и сами магазины
Гость
16 февраля 2015, 17:00
Ну и ХОРОШО! Пусть на Парковом 8 "семьЯ" откроется..надоело ТВОРОГ и МОЛОКО покупать за 2 остановки пешком...
Гость
17 февраля 2015, 14:18
через дорогу Чернушка там и творог и сметана и молоко и сыр и масло правда жалко трудятся до 19 час не всегда вечером товар есть и не всегда успеваешь
Гость
17 февраля 2015, 16:04
Гость
17 февраля 2015, 14:18
через дорогу Чернушка там и творог и сметана и молоко и сыр и масло правда жалко трудятся до 19 час не всегда вечером товар есть и не всегда успеваешь
вот вы и кушайте из Чернушки, а я привыкла брать молочку из КИРОВА, а она только в Семье!
Гость
16 февраля 2015, 17:11
горе то какое!
Гость
17 февраля 2015, 23:12
Второй день читаю. За Добрыню пишет одна заказуха, очевидно и надоело.
Гость
18 февраля 2015, 00:19
А против Добрыни "очевидно" пишут реальные пермяки и потребители эконом-сегмента? Тут явно полштата Киры Маркевича попу просиживает за бюджетные деньги - мстя их страшна))))) А по теме "второй день читаю", так у классика всё сказано про такой диагноз: "Я скакала за Вами три дня и три ночи, чтобы сказать, как вы мне безразличны".
Гость
17 февраля 2015, 14:59
Нашли кого жалеть! Самая непорядочная сеть в городе. Товар берут, но не платят. И так всем! И всегда! Историю с Пермалко уже забыли? Если они такие хорошие, то для чего создают несколько юрлиц в аналогичными названиями?
Гость
20 марта 2015, 20:37
Мне интересно, кто минусует, вы что минусуете то? Вы в курсе положения вещей? Вам реальную ситуацию описали, как есть.