Город В Пермском крае составлен план по уничтожению волков

В Пермском крае составлен план по уничтожению волков

Борьба с волками позволит сохранить численность диких копытных животных на прикамской земле, уверены краевые чиновники. В этом году было убито 14 волков.

В январе от глав поселений Красновишерского и Октябрьского муниципальных районов поступили сообщения о нападениях волков на собак в населенных пунктах. В начале февраля были сформированы бригады охотников. В результате за последнюю неделю только в данных районах добыто пять волков.

«Уничтожение волками молодняка копытных животных является наиболее значимым фактором сокращения численности популяций лося, кабана и нанесения значительного ущерба сельскому хозяйству, – считает начальник инспекции. Государственная инспекция по охране и использованию объектов животного мира Пермского края Сергей Солин. – Всего для сокращения численности волка и снижения ущерба, наносимому им охотничьему и сельскому хозяйству в январе – феврале 2015 года добыто 14 волков. Борьба с волками в 2015 году будет продолжена, что позволит сохранить численность диких копытных животных».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем