Город Депутат Сергей Митрофанов одобрил план Басаргина

Депутат Сергей Митрофанов одобрил план Басаргина

Меры, озвученные губернатором Виктором Басаргиным в докладе о первоочередных мерах по повышению устойчивости социально-экономического развития Пермского края, позволят сохранить стабильное положение наиболее незащищенным слоям населения. Об этом сказал депутат краевого Заксобрания Сергей Митрофанов.

«Что касается мер, направленных на стабилизацию ситуации на рынке труда, мне понравилось, что это превентивные меры, которые могут и не понадобиться, – прокомментировал народный избранник план Басаргина. – Хорошо, что для малого и среднего бизнеса запланированы серьезные преференции. Одним словом, в трудные времена мы идем не с закрытыми глазами, а понимая, что может произойти и что мы можем сделать».

Напомним, вчера, 19 февраля, Виктор Басаргин представил депутатам краевого Заксобрания план о первоочередных мерах по повышению устойчивости социально-экономического развития Пермского края в новых экономических условиях. Документ, в частности, включает помощь бизнесу.

«Чтобы оперативно реагировать на внешние вызовы предлагаю применить практику уже, используемую в других регионах и инициировать внесение в Законодательное собрание отдельных законопроектов по каждому виду налогов. Этого ждет от нас бизнес», – подчеркнул губернатор.

Данные изменения предусматривают снижение налоговых ставок, установления для вновь созданных предприятий «Налоговых каникул» в течение первых двух месяцев, отмену либо изменение условий оплаты за патент. Эти налоговые послабления коснуться целого ряда предприятий среднего и малого бизнеса.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем