Город Фридман: скорая сгорела при невыясненных обстоятельствах

Фридман: скорая сгорела при невыясненных обстоятельствах

Сгоревшая в Перми машина скорой помощи принадлежала бизнесмену Евгению Фридману. Предприниматель обеспокоен ситуацией и намерен обращаться в полицию.

«Газель», которая накануне сгорела на Вышке-2, являлась собственностью компании «Феникс – менеджмент», и ей было всего полгода, сообщило «Эхо Перми» со ссылкой на владельца машины Евгения Фридмана. Пациентов в этот момент в машине не было. Сам бизнесмен сообщил 59.ru что до сих пор не выяснены причины, при которых сгорел реанимобиль 30 ноября, который, по словам владельца, был новым и недавно прошел техосмотр. Стоимость уничтоженного оборудования оценивалось в 200 тысяч рублей.

«Первый раз – это еще куда ни шло, но второй – уже система, – сказал 59.ru Евгений Фридман. – Несомненно, это уже идет противоправное действие. Итоги экспертизы по второму случаю будут известны после праздников, тогда и будем делать выводы. Пока мы намерены обратиться в полицию».

Напомним, 2 марта водитель скорой помощи только вернулся с вызова и припарковал машину на крыльце станции скорой помощи. Фельдшер позднее заметила дым, женщина оперативно сообщила об этом охране. Однако пламя распространялось очень быстро. «Была угроза распространения огня на здание, ведь машина стояла на расстоянии менее двух метров, – отметила глава пресс-службы краевого ГУ МЧС Оксана Бутина. – Из здания скорой помощи эвакуировали 13 человек. На вызов приехали четыре единицы техники и 16 пожарных. Никто не пострадал. Пламя было потушено за пару минут, однако машина восстановлению уже не подлежит».

Предварительная причина возгорания – неисправность механизмов и узлов транспортного средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем