Город Пермяк скончался в медсанчасти после укола

Пермяк скончался в медсанчасти после укола

В адрес омбудсмена обратилась женщина, чтобы разобраться в смерти мужа. Сообщается, что мужчина, не имевший заболеваний, опасных для жизни, скончался в МСЧ №140.

В январе 2014 года пермяк обратился в МСЧ №9 по поводу зуда в ухе. Доктор промыла холодным раствором, ухо воспалилось. Мужчину перевели в стационар МСЧ №140, где ему провели ту же процедуру промывания. «По информации медиков, в тот же день мужчине сделали укол (какой – не оглашается. – Прим. автора), – сообщают на сайте омбудсмена. – После него мужчина не вернулся в палату, а на следующий день женщине позвонил завотделением и сообщил о смерти».

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина обратилась с просьбой провести проверки в Фонд обязательного медицинского страхования, краевой минздрав, Росздравнадзор и прокуратуру Мотовилихинского района.

«Сегодня женщина уверена – укола не было, а была операция, – сообщили в приемной омбудсмена. – Об этом, по информации заявительницы, в телефонной беседе проговорилась патологоанатом. К слову, трепанации черепа сделано не было. Врачи что-то скрывают, – уверена супруга погибшего мужчины. Обратившись в медицинскую страховую компанию «Капитал», женщина не получила должного внимания. Более того, сказали, что ей ничего не добиться».

К слову, в результате проверки были выявлены дефекты оформления медицинской документации и отсутствие надлежащей организации работы врачебной комиссии. «По результатам в отношении ФНГУС «Пермский клинический центр Федерального медико-биологического агентства» составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание. На учреждение наложен штраф», – рассказали в аппарате уполномоченного.

Прокуратура Мотовилихинского района отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направила документы для дополнительной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем