Все кто зачитывал имена приходите 9 мая на шествие тех кто придет с портретами своих дедушек, погибших в рядах сталинских полков и дивизий...
Гость
7 марта 2015, 09:53
Дмитрий, не надо передёргивать. Они были не в рядах сталинских полков, а армии, которая сражалась за Родину, а никак не за сталина. И я иду в этих колоннах, с портретами 2 своих дедов, которые погибли за страну. И, кстати, погибли от неумелых действий командования в 1941-42 гг, когда солдат не жалели, они становились "пушечным мясом". И я никак не приверженец сталинизма, и его системы ГУЛАГ. Этот "вождь" перепахал страну, судьбы людей. Так что не надо противопоставлять и считать, что это акция памяти сталину. Это скорее укор этому человеку, потому что столько жертв на его совести.
Гость
7 марта 2015, 10:29
Гость
7 марта 2015, 09:53
Дмитрий, не надо передёргивать. Они были не в рядах сталинских полков, а армии, которая сражалась за Родину, а никак не за сталина. И я иду в этих колоннах, с портретами 2 своих дедов, которые погибли за страну. И, кстати, погибли от неумелых действий командования в 1941-42 гг, когда солдат не жалели, они становились "пушечным мясом". И я никак не приверженец сталинизма, и его системы ГУЛАГ. Этот "вождь" перепахал страну, судьбы людей. Так что не надо противопоставлять и считать, что это акция памяти сталину. Это скорее укор этому человеку, потому что столько жертв на его совести.
Ну соглашусь,два этих мероприятия сталкивать не следует. Хочу обратить ваше внимание на то как переформатировано ваше сознание в том числе подобными акциями. Ваши деды погибли на фронте,это не то место где жалеют солдат,и причина их гибели в первую очередь- жестокость и коварство врага,а вам удалось внушить что бездарные и неумелые командиры Красной армии
Гость
7 марта 2015, 16:31
Гость
7 марта 2015, 10:29
Ну соглашусь,два этих мероприятия сталкивать не следует. Хочу обратить ваше внимание на то как переформатировано ваше сознание в том числе подобными акциями. Ваши деды погибли на фронте,это не то место где жалеют солдат,и причина их гибели в первую очередь- жестокость и коварство врага,а вам удалось внушить что бездарные и неумелые командиры Красной армии
И всё - таки жестокость и коварство - во вторую очередь, солдат действительно не жалели. У маршала Победы фронтовая кличка была - "Мясник", догадайтесь с трёх раз, за что... Это не умаляет заслуг и таланта маршала, но и миллионы убитых в лобовых атаках солдат никто не вернёт!
Почему те, кто кричит о репрессиях, при ближайшем рассмотрении, на 99,9% оказываются жуликами? И почему им так хочется переписать историю? И доказать, что Великую Отечественную выиграли штрафбаты?
Гость
7 марта 2015, 10:07
Прямая аналогия ЮСА... там тоже страну не герои соцтруда строили, а жулики бандиты, мошенники и теперь каждый пендос гордится своей выдуманной истроией и "героическими" предками и пытается заставить весь остальной мир в этом убедить и заставить жить как они.... Сталин в отличие от еврея Вашингтона создавшего "воровское" государство и отпустившее нигеров на свободу (горя ещё с Бананаой хапнем), выиграл в мировой войне, поднял народное хозяйство, дал образование всем, обеспечил бесплатной медициной.
Гость
8 марта 2015, 09:50
Гость
7 марта 2015, 10:07
Прямая аналогия ЮСА... там тоже страну не герои соцтруда строили, а жулики бандиты, мошенники и теперь каждый пендос гордится своей выдуманной истроией и "героическими" предками и пытается заставить весь остальной мир в этом убедить и заставить жить как они.... Сталин в отличие от еврея Вашингтона создавшего "воровское" государство и отпустившее нигеров на свободу (горя ещё с Бананаой хапнем), выиграл в мировой войне, поднял народное хозяйство, дал образование всем, обеспечил бесплатной медициной.
Что то вы путаете, наверно с Австралией.., вечно ватникам Штаты мерещатся
Гость
8 марта 2015, 10:00
Моя бабушка хоть и не кричит о репрессиях но компенсации от государства за них получает, т. е. таким образом гос-во официально признаёт факт нарушения прав человека, насилия, и старается платить за это, но поцреоты вроде вас всё не уймутся... Да сталин много хорошего сделал но и плохого не мало, когда нужно было расстрелять или посадить одного расстреливали семь, часто лживые доносы были просто местью основанной на личной неприязни и пр., за это и считают преступником сталина, считали с времени его смерти и практически до сей безграмотной поры. А убивать он начал ещё 18ом кстати. Не те нынче времена конечно, Радзинского уже показывать не будут по первому..)), хотя стоило бы, найдите на ютубе, посмотрите.
Гость
6 марта 2015, 12:53
да хватит уже на костях делать себе имя в политике,помогите лучше сейчас живущим !!!
Гость
7 марта 2015, 08:09
Дак ты такое предлагаешь забыть всех кто отдал свои жизни за Россию? Ты вообще откуда взялся такой?
Гость
6 марта 2015, 13:40
Автор вообще как себе представляет сотни человек приговорённых к смерти ждущих этого на улице??? Голову иногда надо включать, а не как попугаю повторять мемориальские байки.
Гость
6 марта 2015, 18:51
Шутовство и самопиар, но некоторые люди ведутся.
Постройте памятник на свои деньги и делу конец.
Гость
7 марта 2015, 20:48
Жителю. телеграмма от 02 июля 1937г., приказ НКВД № 00447 от 31.07.1937г. «Ежов „Если во время этой операции и будет расстреляна лишняя тысяча людей — беды в этом совсем нет. На вопрос, как быть с арестованными 70- и 80-летними стариками, Ежов отвечал: «Если держится на ногах — стреляй».Всего по этому приказу расстреляно 436 тыс. человек.
Гансу Кмфферу. У меня никто не воевал, один дед по матери в числе этих 436 тыс. расстрелян по Екатеринбургом, второй дед по отцу умер от голода в 1939-м году в Косинском районе. Да, да пока ваша бабушка не работала, чтобы ее прокормить, люди на селе от голода умирали. Все знают голодомор на Украине, но никто про голодомор в Пермском крае в 1939г.: 30 тыс. умерших в Коми округе.
Они видимо тоже были виноваты по мнению тут некоторых, что родились. Лучше ничего не знать, правда, тогда и с совестью все в порядке, и спится хорошо. Пока лично кого то беда не тронет.
Если врете - хоть давайте ссылки. Сидел в архиве и изучал протоколы горисполкома тех лет. Никаких голодоморов не было! А вот с выселенными из центральной России проблемы были. Но решали.
Гость
7 марта 2015, 23:30
Во-первых, Ежова тоже расстреляли. Бабушка кормила себя и троих детей в годы войны (и выкупала акции госзаймов) с приусадебного участка. Умереть с голоду в сельской местности НЕВОЗМОЖНО. Хотя, если не слазить с печи...
Гость
7 марта 2015, 23:35
По официальной справке НКВД (за подделку статистики, если что, в то время жёстко наказывали), за 1931-1939 годы было арестовано ПО ВСЕМ преступлениям четыре миллиона человек, осуждено - 3 миллиона, расстреляно во всём СССР меньше, чем "436 тыс. расстрелян по Екатеринбургом". Врать некрасиво...
Гость
6 марта 2015, 13:33
Свою историю надо изучать,уважать и делать выводы !!!
Гость
6 марта 2015, 19:55
Очень иного до сих пор от русского народа скрыто в архивах, видимо есть что скрывать. Начать нужно с того как эта шайка вообще захватила власть в 17-м.
Очень иного до сих пор от русского народа скрыто в архивах, видимо есть что скрывать. Начать нужно с того как эта шайка вообще захватила власть в 17-м.
Шайка захватила власть в 1992. И смертей на ее совести не меньше. Только уничтожали "демократичео".
Шайка захватила власть в 1992. И смертей на ее совести не меньше. Только уничтожали "демократичео".
Хватит уже а..чего же вы раньше то про ельцина молчали.выходили бы еще в те времена да возмущались.а то как давили диван,так и щас его давите.ельцин порядочный человек был между прочим.
Гость
6 марта 2015, 14:33
Жаль, что не всех репрессировали в свое время. Столько лет тихарились! А теперь головы подняли! Хотите таких же событий как на Украине? Шла смена строя. Как можно без ошибок? Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Что Сталин сам всех лично убивал? Давал указания, но "ж...лизы" готовы как всегда лбы пораскалывать! Возьмите современную историю. Те же электрички. Ведь никто же и слова против не сказал! Вернули и все! Только билеты, говорят, в Свердловской области до 1000 руб повысили на проезд.
Не надо пересматривать историю. Что произошло-то произошло. Нужно решать проблемы насущие!
Гость
6 марта 2015, 18:35
Что вы Украиной пугаете, сами развязали войну. Без вашего присутствия все было бы нормально. Народ Украины, в отличии от вас, не стал терпеть своих воров и люди вышли на майдан.
Гость
6 марта 2015, 23:11
Гость
6 марта 2015, 18:35
Что вы Украиной пугаете, сами развязали войну. Без вашего присутствия все было бы нормально. Народ Украины, в отличии от вас, не стал терпеть своих воров и люди вышли на майдан.
Ну вышли, а получили глубокий кризис и развал страны... Сколько еще мы будем разрушать все старое, перед тем как создать новое-идеальное... Наша история и есть тот базис на котором стоит строит будущее, какое бы оно ни было.
Что вы Украиной пугаете, сами развязали войну. Без вашего присутствия все было бы нормально. Народ Украины, в отличии от вас, не стал терпеть своих воров и люди вышли на майдан.
И повесили себе на шею еще больших воров? А теперь радуются повышению цен и убийствам мирного населения?
Гость
6 марта 2015, 17:58
Политический самопиар ((((
Гость
6 марта 2015, 20:18
Конечно, под флагами видны одни круглые лица. Это - не рабочие с крестьянами.
Гость
9 марта 2015, 20:30
Жителю. Не надо изучать про голодомор в Пермском крае в архиве горадминистрации. Поезжай ка в Косу, да в деревни Косинского района, Кочевского, Юсьвинского. Там еще живы те, кто голод пережил, бабушки. А в архивы надо краевые идти, наверное бывшего обкома партии.
Гансу Кифферу. В годы войны по рассказам отца, в Косе питались лучше, чем до войны. Видимо, власть посчитала, лучше работников иметь и солдат, чем уморить жителей. Говоришь в селе невозможно голодать? Когда в 39-м увезли все до зернышка, из колхоза, все продукты домашние под продналог вчистую под зиму, это как?
И перед въездом в Екатеринбург 25 тыс., 436 по всей стране.
Остальным Фомам неверующим. В 90-е разве голод не бывшие коммуняки устроили? Все поголовно из власти были бывшие, коммуняцкие. Веры и совести нет, вчера коммуняка, потом либерал. Что, история ничему не учит?
Гость
9 марта 2015, 21:56
Какие бабушки, пережившие голод? У меня бабушка работала в войну по колено в холодной воде. да, когда царская семья ела с золотых блюд, простые люди гнили в окопах. 90 е годы - обыкновенный беспередел и передел собственности
Гость
10 марта 2015, 04:25
В 1963 хлеба не было - забыли? В 70-х очереди были буквально за всем. Забыли? Спросите ссвоих родителей и бабушек они вам скажут. Скорее всего у них даже и компьютеров нет и не могут они своё мнение высказать.
Гость
10 марта 2015, 09:59
Гость
10 марта 2015, 04:25
В 1963 хлеба не было - забыли? В 70-х очереди были буквально за всем. Забыли? Спросите ссвоих родителей и бабушек они вам скажут. Скорее всего у них даже и компьютеров нет и не могут они своё мнение высказать.
Зато сейчас наверное все сытые и довольные.
Гость
7 марта 2015, 16:54
Среди моей родни, друзей и знакомых НИКТО не был репрессирован и т. д. и т. п. Странно, если учесть, что одна из бабушек вообще никогда не имела трудовой книжки. Оба деда воевали (семь нашивок за ранения да три медали на двоих), и очень нецензурно отзывались о замполитах... Чего - то родственники репрессиров?
Гость
7 марта 2015, 23:39
...репрессированных недоговаривают.
Гость
8 марта 2015, 00:07
таки доносы строчили усердно поди? Нецензурно-то они в каком году начали отзываться?? В 60-е?
А так как вы не раскрываете своей национальности, то Трудовой не имела, знать была домохозяйка.. А домохозйками разрешали не всем быть..
Гость
8 марта 2015, 00:10
У Падей тоже репрессированных нет в семье, догадайся почему..
Гость
9 марта 2015, 15:57
Половина населения нашей необъятной Родины до сих пор живут без канализации. Создайте людям нормальные условия жизни, а после на пикеты выходите.
Гость
9 марта 2015, 20:02
каждому райкому с красными флагами - по ассенизационный машине!
Гость
9 марта 2015, 21:54
Гость
9 марта 2015, 20:02
каждому райкому с красными флагами - по ассенизационный машине!
Все, что построено при советской власти - разрушено, разбито и пущено в тартарары. А хорошо живут только владельцы элитных коттеджей, поэтому и держатся за власть всеми силами.
Гость
7 марта 2015, 17:57
Наш народ, к сожаления, за последние 23 года не увидел новых лиц. Все эти годы все посты и должности на всех уровнях управления и в крупном бизнесе занимают исключительно выходцы из КПСС и руководящей верхушки ВЛКСМ. Они и правят бал, причем, правят так, как привыкли это делать в совдепии, то есть сначала личная выгода, а потом народ и его вопросики... Дальше можно не продолжать, все известно... Те, кто охраняет трупы красных идолов, возведенных ими в подобие божества, реально сохраняет недоразвитый маразм в нашей стране... на людей им наплевать.
Гость
7 марта 2015, 20:02
По - вашему развитой маразм лучше? изменять сознание такими методами и политтехнологиями - себе яму копать.
Гость
7 марта 2015, 22:05
Гость
7 марта 2015, 20:02
По - вашему развитой маразм лучше? изменять сознание такими методами и политтехнологиями - себе яму копать.
Советская власть все 70 лет своего существования формировалась не народом, а силами ВКПб. Почему Россия и русские должны отвечать за преступления коммунистов?
Гость
8 марта 2015, 00:12
Гость
7 марта 2015, 20:02
По - вашему развитой маразм лучше? изменять сознание такими методами и политтехнологиями - себе яму копать.
По моему надо из ямы выбраться. Германия нашла в себе силы.
Гость
7 марта 2015, 11:02
Граждане, Сталин давно умер, к сожалению или к счастью. Не отвлекайтесь от главного. Боритесь против Путина.
Гость
7 марта 2015, 13:00
и кто придет вместо него?
Гость
7 марта 2015, 15:21
ИСТОРИЯ НУЖНА , ЧТОБ НОВЫХ НАМ ОШИБОК НЕ НАДЕЛАТЬ !!!!
ЧТОБ НОВЫХ ВОЙН КРОВОПРОЛИТНЫХ И НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕ ДОПУСТИТЬ !!!!!!
НО ДОПУСКАЕМ КАЖДЫЙ РАЗ И МАЛО С КАЖДЫМ РАЗОМ НАМ , ТОГО ЧТО ЕСТЬ У КАЖДОГО ИЗ НАС !!!
Гость
7 марта 2015, 18:03
история - это история. Свою историю надо уважать, какой - бы она не была. Тогда и окружающие будут уважать. А быть мальчиком для битья в очередной раз для всей мировой общественности - много ума не надо.
Гость
6 марта 2015, 12:57
Пепел памяти жертв Наполеона так же стучит в сердца французов. "Будь проклят Наполеон и все его потомки до седьмого колена" - скандируют парижане в день смерти узурпатора!
Гость
6 марта 2015, 13:36
)))
Гость
6 марта 2015, 13:46
французы не поклоняются наполеону, немцы не поклоняются гитлеру, а у нас урку считают величайшей фигурой в истории и мечтают о её воскрешении
Гость
6 марта 2015, 15:14
Гость
6 марта 2015, 13:46
французы не поклоняются наполеону, немцы не поклоняются гитлеру, а у нас урку считают величайшей фигурой в истории и мечтают о её воскрешении
Французы считают Наполеона одним из величайших французов (хотя он корсиканец). И свою историю и память своих предков грязью не обливают.
Гость
8 марта 2015, 02:54
Чтение чтением, но нужно и публиковать данные. Да, где-то есть все эти списки, даже на каких-то сайтах. Но кто о них знает?.. А нужно, чтобы знали. И не только списки, но и истории людей, по возможности.
Гость
9 марта 2015, 14:18
Ну и нафига тебе эти списка. Я выросла в СССР и сейчас бы жила там. Жили честно и не воровали и никто никого не вешал и расстреливал.Жить надо скромно.
Если сейчас провести чистку среди чиновников, то 99% надо куда следует сослать за воровство госдобра. Это не секрет ни для кого. Если при Советах воровали втихую, то сейчас в наглую. Не так?
Гость
9 марта 2015, 20:16
Гость
9 марта 2015, 14:18
Ну и нафига тебе эти списка. Я выросла в СССР и сейчас бы жила там. Жили честно и не воровали и никто никого не вешал и расстреливал.Жить надо скромно.
Если сейчас провести чистку среди чиновников, то 99% надо куда следует сослать за воровство госдобра. Это не секрет ни для кого. Если при Советах воровали втихую, то сейчас в наглую. Не так?
Перед выборами надо почаще вспоминать про Сталина, задвигать компартию, пусть они поют *Сулико*. Компартия всегда была главным поставщиком карьеристов и воров во власть, в т.ч. и в другие партии. Эти идолопоклонники поклоняются кровавым идолам как средневековые мракобесы.
Гость
10 марта 2015, 04:15
Гость
9 марта 2015, 14:18
Ну и нафига тебе эти списка. Я выросла в СССР и сейчас бы жила там. Жили честно и не воровали и никто никого не вешал и расстреливал.Жить надо скромно.
Если сейчас провести чистку среди чиновников, то 99% надо куда следует сослать за воровство госдобра. Это не секрет ни для кого. Если при Советах воровали втихую, то сейчас в наглую. Не так?
Жили честно, воровали понемногу и втихую, делали вид что работаем вот и рухнул ССС?
Гость
6 марта 2015, 17:51
За Зил и за Камаз ))
Гость
6 марта 2015, 18:52
Точно!
Гость
6 марта 2015, 18:53
За Лукойл и АвтоВАЗ!
Гость
7 марта 2015, 17:02
У начальника машина расходует бензин как камаз он сегодня мне зарплату не даст покупай авто ваз
Гость
7 марта 2015, 23:12
Мы до сих пор не понимаем противоестественность нашего национального поклонения вождям большевизма, которые олицетворяли все звериные. античеловеческие инстинкты. Мы до сих пор не только не понимаем опасность сохранения в наших душах большевистской психологии расправы, но и не знаем, как начать от нее освобождения. О чем предупреждал еще Достоевский, что на крови невинных жертв никакой счастливой страны построить не удастся. Все мы, вся наша элита больны не только в моральном. но и в умственном отношении. Если бы не Горбачев, то СССР еще наверное бы лет 20 продержался, но продержится ли еще 20 лет нынешняя Россия, у которой нет ни воли ни моральных сил назвать преступление преступлением, очистить свою душу, свое сознание. Мы 70 лет строили свой особый коммунистический мир, теперь строим свой особый посткоммунистический мир, где уживаются и красные и белые ценности - помысел Бога или Разума не важно, нам эту бесконечную шизофрению не простит.
Гость
8 марта 2015, 09:50
Перестаньте бредить. Если вы считаете, что жизнь на земле - рай, вы ошибаетесь.
Гость
8 марта 2015, 21:31
Гость
8 марта 2015, 09:50
Перестаньте бредить. Если вы считаете, что жизнь на земле - рай, вы ошибаетесь.
В чем бред? Без национального сознания мы страну не сохраним. Как вы создадите морально зрелое в духовном отношении общество, если нет на самом деле в России ни одной влиятельной полноценной политической силы, которая бы несла в своем мировоззрении христианское *Не убий* и одновременно сознание самоценности каждой человеческой жизни? Кстати, и идеологов КПРФ и лидеров либеральной оппозиции объединяет утверждение Егора Гайдара о том, что большевики стояли *на уровне задач своей эпохи*.
Ваше видение *сталинской уральской республики*, не поделитесь? Ведь еще Ильич учил, что коммунизм в одной отдельно взятой стране построить нельзя, не то что в регионе.
Гость
8 марта 2015, 22:35
Гость
8 марта 2015, 21:31
В чем бред? Без национального сознания мы страну не сохраним. Как вы создадите морально зрелое в духовном отношении общество, если нет на самом деле в России ни одной влиятельной полноценной политической силы, которая бы несла в своем мировоззрении христианское *Не убий* и одновременно сознание самоценности каждой человеческой жизни? Кстати, и идеологов КПРФ и лидеров либеральной оппозиции объединяет утверждение Егора Гайдара о том, что большевики стояли *на уровне задач своей эпохи*.
Ваше видение *сталинской уральской республики*, не поделитесь? Ведь еще Ильич учил, что коммунизм в одной отдельно взятой стране построить нельзя, не то что в регионе.
..национальное сознание делает идеология, в первую очередь. Нет сейчас никакого национального сознания, разрушаются последние его остатки. Христианское не убий было бы актуально, если бы не было воинствующего исламизма, или фашиков тех же например. Реалии нынешней эпохи диктуют нам, что надо защищаться. Для того, чтобы защищаться, нужно объединяться. Нет такой силы, которая бы объединяла нас сегодня. Все разобщены. Старую идеологию разрушают всеми способами, а построить что-то новое и прогрессивное мозгу не хватает. Что народ стал жить лучше? Да я до перестройки жила в 100 раз лучше и никто не разубедит меня в этом
Гость
6 марта 2015, 15:15
За Сталина За Ленина За Путина За ГАЗ
Гость
6 марта 2015, 17:55
В память о пострадавших от монгольского ига наверное в прошлом тоже собирались? От Ивана Грозного и от всей царской семьи ))) Почему плохо помним ? Завтра все на митинг!
Гость
7 марта 2015, 10:05
Житель, да ты как бандеровец с ног на голову. Моего деда расстреляли по телеграмме Сталина в 37-м. Вина в том, что был работягой, на себя надеялся, а не просил подаяние у коммуняк и льготы. И на других не доносил. Выжил бы, если тоже доносы строчил, но вот совесть не позволила. Совестливый, трудяга, порядочный - значит жулик по твоему. Житель ты пример того, почему на Украине фашизм победил, там такие как ты лгуны, предки палачей победили.
Гость
7 марта 2015, 11:33
Ага видел я таких простых работяг у которых 100% на выходе брак голимый, но их трогать "незя" у нас же гумманность и профсоюзы. Куда не возьмись всё криво и косо (одноразовые вёдра, кривые дороги, химия в продуктах и пр.)... При Сталине всё было просто накосячил -отвечай а по другому "трудяги" не понимают...
Сталин лично занимался? Даже телеграмму прислал? И чем это заслужил?
Так почитай архивные документы - на них есть и его резолюции. Создали некое божество.
Гость
8 марта 2015, 00:03
Надежда, так сейчас потомки этих, которые писали доносы в 37 ,продолжают дело своих пращуров.. У нас на работе, все как на подбор: строчат кляузы и "закладывают" друг друга.. Потому что начальство трусливое поощряет это..Так и я не брезгую, еще и подставить могу.. А чё? Жить-то ОХОТА сытно!
Гость
8 марта 2015, 20:34
Сдай Сталину он быстро сними разберется
Гость
6 марта 2015, 13:47
Вы все ничего не понимаете!!!! Все имена погибших красноармейцев в войне с Германией наверное прочитали у памятников на Сибирской и на Ленина,в Мотовилихе у мемориала з-да Ленина прочитали имена детей, работавших на заводе во время войны, теперь пришла пора читать имена ....ну ....не знаю....а!!!! Жертв политических репрессий
Гость
6 марта 2015, 22:25
Василий, а что думали 3,5 млн. солдат, что сдались в плен в 41-м? До декабря из них 1 млн только умерли от голода в концлагерях. Наверное, надеждой выжить. Так и здесь в сквере люди жили надеждой дол последнего, тем более вина в приговорах была надумана. Тем, кто ерничает на крови скажу, что ж вы такие распрекрасные в 91-м СССР не защитили? И теперь русских в Донбассме не защищаете? Слабо? Может быть от того, что самых трудолюбивых и совестливых расстреляли, на передовой положили в войну? А доносчики, жулики, косари наплодили детей, таких же трутней, рвачей, бессовестных, умеющих жить только за чужой счет, и нерободь стало большинство в русском народе. И страну легко продали за обещание 2 волг. Это не я сказал. Николай Никулин, профессор Эрмитажа, на передовой солдатом на Синявинских болотах с 41-го и солдатом войну закончил в Берлине. Всяким коммунякам и весельчакам шутникам советую прочитать его Воспоминания о войне.
Гость
6 марта 2015, 23:16
всё верно написали
Гость
9 марта 2015, 15:51
был приказ! 227 ни шагу назад! если бы не это, то такие как вы толпами бы побежали в плен сдаваться! и проиграли бы мы ту войну!
Гость
10 марта 2015, 10:28
Гость
9 марта 2015, 15:51
был приказ! 227 ни шагу назад! если бы не это, то такие как вы толпами бы побежали в плен сдаваться! и проиграли бы мы ту войну!
Для справки - в 1941 году такого приказа ещё не было.
Гость
7 марта 2015, 19:09
А жертв Чиркуновщины когда вспоминать будем?
Гость
9 марта 2015, 15:50
Работать, голубчики, надо, хватит на халяву жить. Трудовой народ, на шее которого вы 75 лет сидели, без ваших соплей будет возрождать и развивать обновленную страну, остановит спровоцированное вами вымирание населения, деградацию его культуры.
Гость
7 марта 2015, 11:21
По какую сторону стояли предки нынешних активистов ?
Гость
7 марта 2015, 12:53
Смотреть на все это более, чем противно. Это что специально разжигают в народе недовольство? Достали уже со своими провокационными шествиями.
Гость
6 марта 2015, 13:29
С начало надо разобраться,всплывают документы что Берия был в этом замешан больше чем Сталин ,но про Берия что он тиран и что ни мало жизни загубил, об этом ни слова.Ни криков не возмущений.Где крики где возмущения?Молчите!!!!!!!!!
Гость
6 марта 2015, 15:10
начал хорошо. не разменивайся на детали - говори главное
Гость
6 марта 2015, 18:44
Некоторые боятся, что люди узнают правду о жертвах советской власти. Я думаю вам нечего бояться, власть в России крепко держат выходцы из ЧК-КГБ... Зарплаты вам подняли, штаты увеличили, кормят вас хорошо.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Пермяки зачитали имена 500 жертв Большого террора