Город НРА подтвердило рейтинг кредитоспособности Татфондбанка

НРА подтвердило рейтинг кредитоспособности Татфондбанка

Рейтинг «АИКБ «Татфондбанк» (ОАО) на уровне «АА-» (очень высокая кредитоспособность) по национальной шкале подтвердило Национальное Рейтинговое Агентство.

Подтверждение текущего уровня рейтинговой оценки связано с устойчивыми позициями банка на территории Республики Татарстан, а также расширением ресурсной базы за счет привлечения новых клиентов в других регионах присутствия, что обусловило рост объема активов и диверсификацию ресурсной базы.

В агентстве отмечают, что банк демонстрирует способность оперативно реагировать на изменяющиеся макропоказатели, сохраняя сбалансированную структуру активов и пассивов по срокам, высокий уровень платежеспособности, а также высокое качество активов.

По оценке агентства, банк обладает современной организационной структурой, а также высоким качеством системы риск-менеджмента и корпоративного управления, которые позволяют минимизировать риски бизнес-процессов и своевременно реагировать на изменения внешних макроэкономических факторов.

Обязательства банка устойчивы и достаточно хорошо диверсифицированы. Основу пассивов составляют средства физических лиц, активов – кредитный портфель.

ОАО «АИКБ «Татфондбанк»
Лицензия ЦБ РФ №3058 от 15.10.2012.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем