Город Из Дзержинского района вывезено восемь бассейнов снега

Из Дзержинского района вывезено восемь бассейнов снега

С начала марта из Дзержинского района Перми вывезено 32,5 тысячи кубометров снега. Этого объема достаточно, чтобы заполнить водой восемь олимпийских бассейнов. По данным горадминистрации, сейчас район в лидерах по уборке снега.

Главы районов отчитались о ходе уборки на городском штабе по благоустройству. Высокие результаты показали Ленинский, Мотовилихинский и Орджоникидзевский районы. Из каждого с начала марта вывезено более 20 тысяч кубометров снега. «За последние дни вижу, что расслабились, нужно увеличивать объемы вывозки снега с газонов. Вчерашнее потепление показало, что они недостаточны. Погода дает вам время исправиться – действуйте», – поставил задачи перед районными благоустроителями замглавы городской администрации Анатолий Дашкевич.

Уборка снега – это лишь первая часть противопаводковых мероприятий, которые необходимо принять в ближайшее время. Перед подрядными организациями стоит задача по прочистке и открытию водопропускных труб, водоотводных лотков и верхних строений колодцев ливневой канализации, сообщают в администрации. На сегодняшний день прочищены решетки на улицах Стахановская, Карпинского, Танкистов, Космонавта Леонова, Чердынская, Мира, Писарева, Карбышева, Гайвинская, Янаульская, Ленина, Перопавловская, шоссе Космонавтов и других. Только на территории Индустриального района в рабочее состояние приведено 556 ливнеприемников. Водопропускные трубы очищаются от снега и грязи, чтобы талые воды беспрепятственно могли покинуть пешеходные дорожки и проезжую часть. Необходимые работы завершены под проезжей частью по улицам Революции, Разгуляйская, Якутская, Писарева, Гайвинская, Соликамская, Ижевская, Братская, а также под плотиной КамГЭС.

Местные жители жалуются, что как раз с отводом талой воды на некоторых улицах серьезные проблемы. Тем, кто хочет пройти по улице Ким в сторону Тургенева, приходится делать непростой выбор – идти по колено в снегу или по щиколотку в воде. На тротуаре образовалась огромная лужа. По словам местных жителей такая ситуация уже четвертый день.

Фото: Видео Александра Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем