Город В Перми ускорили процесс эвакуации автомобилей

В Перми ускорили процесс эвакуации автомобилей

Специалисты пермской дирекции дорожного движения организовали совместные патрули с представителями ГИБДД, в которых применяют новую схему эвакуации машин нарушителей правил парковки.

Для повышения эффективности работы по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей сотрудники пермской дирекции дорожного движения оказывают техническую помощь при оформлении необходимых документов. На практике время оформления одного нарушения сокращается на 15-20 минут, что позволяет в 2-3 раза увеличить количество эвакуированных автомобилей. Кроме того, патрульным экипажам оперативно передается информация о нарушениях с камер видеонаблюдения, что позволяет значительно ускорить процесс эвакуации.

«Неправильно припаркованные автомобили значительно снижают пропускную способность дорог, снижают безопасность движения как водителей, так и пешеходов, если автомобиль припаркован на тротуаре. Поэтому привлечены все имеющиеся ресурсы для усиления совместной работы в этом направлении», – отметил начальник пермской дирекции дорожного движения Максим Кис.

Мэрия Перми напоминает, что штраф за такое нарушения дорожного движения составляет от пятисот до 5000 рублей. Кроме того, хозяин эвакуированного автомобиля будет вынужден оплатить все затраты, связанные с перевозкой и хранением его автомобиля на штрафстоянке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем