перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Пермский истребитель Люфтваффе

Гость
12 марта 2015, 18:00
С Победой дорогие мои Россияне !!!
Гость
13 марта 2015, 08:25
Гугл: спасибо деду за победу...
Гость
13 марта 2015, 11:36
Гость
13 марта 2015, 11:36
Гугл: спасибо деду за победу...
не пройдет, не пытайся!!!!
Гость
13 марта 2015, 11:37
Гость
13 марта 2015, 11:37
Гугл: спасибо деду за победу...
да, и еще! мы гуглом больше не пользуемся, исключительно Яндекс!!!
Гость
13 марта 2015, 11:59
не знал что Покрышкин учился в Перми, стыдно
Гость
13 марта 2015, 21:20
Герой, огромное уважение таким людям.
Гость
13 марта 2015, 22:45
Почитайте книгу "Один "МиГ" из тысячи" про Александра Ивановича. Это будет лучшей памятью о Покрышкине и всех летчиках 2-ой мировой.
Гость
16 марта 2015, 23:41
Официально у Покрышкина 59 сбитых самолетов, у Кожедуба - 62. Только Покрышкин начал воевать в июне 1941 года, на И-16, "Чайках", и МиГах. Из них только МиГи были более-менее скоростными самолетами. Кожедуб же сразу сел на Лавочкиных, поэтому для меня Покрышкин ас № 1. Ну Хартманов наши сбивали пачками - и Покрышкин, и Кожедуб, и другие не менее замечательные летчики!!!
Гость
13 марта 2015, 21:37
Нет ничего пошлее слов: спасибо деду за победу. От них все значение этого дня теряется. Люди вершили великие дела на фронте, а тут - "деду за победу".
Гость
24 марта 2015, 20:48
С победой всех.
Гость
3 апреля 2015, 08:12
Вообще-то Покрышкин учился в училище морских лётчиков, которое в годы войны располагалось в здании ВКИУ по адресу, ул. Орджоникидзе, 14. Нынешние буржуа по-моему сняли висевшую там мемориальную доску.
Гость
10 мая 2015, 18:47
В Перми книжное издательство издавало к 9 мая серию книг "Золотые звёзды Прикамья", пора возродить эту традицию и дополнить не только "звездами" но и каталогизировать подвиг наших земляков за всю вторую мировую войну: Халхин-Гол, озеро Хасан, Финская - эти войны тоже были в жизни наших земляков. Да и тружеников тыла необходимо тоже в книгу памяти внести.
16 марта 2015, 12:33
"Услышав имя советского летчика немецкие асы спешно покидали небо" Хмм. Я не хочу принижать достижения советских асов вообще и Покрышкина в частности, но у того же Покрышкина около 60 личных побед, у Кожедуба - около 70, и это лучшие представители СССР, в то время как у Хартманна за 350.
Гость
16 марта 2015, 16:59
НУ прочитайте тогда книгу про нашего аса, генерал-лейтенанта Кравченко, "Гори, гори, моя звезда" в ней в частности описывались и встречи с Покрышкином и Кожедубом, количество сбитых самолетов назвать не могу не помню
Гость
16 марта 2015, 17:12
Дело не в количестве сбитых самолётов (немцы сбивали наших "желторотиков"см. к/ф "В бой идут одни старики"), а Покрышкин бил немцев, уже приобрётших опыт воздушных боёв, а затем и в битве в небе Кубани (тех самых "бубновых" ), а попался бы Хартманн - сбил бы и его! Задача наших истребителей - в период господства в воздухе немецкой авиации - прикрытие наземных войск от бомбардировщиков (эффект работы считался не по тому, сколько ты сбил, а что не допустил бомбового удара по защищаемому объекту). И не знать это - просто НЕПРИЛИЧНО! А вот когда господство в воздухе перешло к Советской авиации, тогда и появилась выше приведённая команда, действительно "очищающая" небо, а ещё была немецкая команда: "Ахтунг! Ахтунг! Ла Фюнф ин дер люфт!", чтобы немецкие самолёты могли уйти из под удара Ла-5, который превосходил и Мессершмит, и Фокке-вульф того времени... Всё это есть в серьёзных публикациях о Великой Отечественной войне - читайте! а не слушайте "доброхотов" конъюнктурных историков...
Гость
13 марта 2015, 14:50
Мне стыдно что я не знал и не слышал о таких героях как Александр Покрышкин, cпасибо за материал.