Считаю парк Горького для мероприятий такого плана совсем не подходит! Там и так летом толкучка, особенно по выходным. Основные посетители дети от мала до велика, и мамочки с колясками, т. К. В центре города это чуть ли не единственное место для прогулок! У детишек тем более каникулы! Вообщем яблоку негде упасть! А тут хотят привлечь до нескольких десятков тысяч посетителей к уже имеющимся! Куда?! Хочется спросить! Да еще со всеми сценами и палатками! И зрелище не совсем для ребятишек интересное!
Гость
14 марта 2015, 12:37
Будет как всегда когда проходил день города дикие толпы в парк горького ,люди лезут через забор и т.д.! Так вы его проводите там где и проходили Белые ночи! Только до колхоза бы не опустится с приглашением Тань Булановых и Филипов Бедросовиче! Надо программу продумать а там хоть Пермский камыш называйте лишь бы программа была хорошая!
Рашид под себя подминает!Когда то,также подмял городской парк Горького,помните платный вход в парк?
Гость
15 марта 2015, 10:13
какая осведомленность! неужели и про это в википедии написали?
Гость
13 марта 2015, 21:36
Наплевать столичным доильщикам на Пермскую культуру, фестивали. Рабы должны пахать на заводах, потом по пиву и домой спать, не чего фестивалить. Наш край за последние годы сделал огромный шаг назад, улучшений никаких. Поэтому я и приняла решение уехать из Перми, сдесь пока больше не чего ловить, а смотреть как город деградирует сил нет.
Гость
14 марта 2015, 00:44
Слава Богу - хотя бы одной БЕЗГРАМОТНОЙ меньше станет.
А в деревне это не так в глаза бросается.
Гость
14 марта 2015, 03:53
Лена - попутного вам ветра
Сюда больше не возвращайтесь - пляски кончились
Лена - попутного вам ветра
Сюда больше не возвращайтесь - пляски кончились
завидуйте молча, товарищщщи
Гость
13 марта 2015, 18:11
Очень жаль. Искренне жаль. Пермь опять превращается в серый ничем не примечательный промышленный город, с улиц которого хочется как можно быстрее убраться в свою родную квартиру. Организаторы нового фестиваля уже понимают, что никогда не смогут повторить ни масштаб, ни качество Белых ночей. Даже прогнозируемое количество посетителей уже более чем в 2 раза меньше, чем в прошлые годы: 20 000 человек в день , всего 21 день. А насчет 50 000 человек которых "можно собрать" - то это очень большое преувеличение. Даже в обычный выходной в Парке Горького не всегда комфортно находится из-за ощущения тесноты и большого количества людей, а уж если туда 50 000 соберут, то наверное совсем ой будет. Так что прощаемся с белыми ночами, говорим им Спасибо за то, что они у нас были, за то, что дали нам возможность почувствовать себя жителями свободного и интересного города.
Гость
15 марта 2015, 15:42
очень долго пишите...
скучно читать
Гость
15 марта 2015, 16:46
Не поняли. 50 тыс. человек - в течение дня. А одномоментно - 20 тыс.
Гость
19 марта 2015, 22:06
Белые ночи, покойтесь с миром...вы навсегда будете в наших сердцах...Был грандиозный культурный проект. Особенно БН'13...Ээх...а теперь совковые рамки...А что нет?! Да так и будет, вот увидите. Унылое ***** будет, ничего хорошего не предвкушаю...
Гость
15 марта 2015, 00:22
разборки "бизнесменов" от Культуры, в которых пермякам и бюджету отведена роль "давай-давай" уже закончились...
Картинки "ФЕСТИВАЛЕЙ" за наши деньги - тоже..
Гость
15 марта 2015, 00:32
Парк Горького в центе Перми должен быть не частным Парком, а Муниципальным! Каким всегда был!
И земля его его должна быть в собственности муниципалитета.
Тогда можно проводить хоть Космические Фестивали..
Гость
14 марта 2015, 14:56
а зачем на промзоне фестивали? с гудком на завод и с гудком обратно в барак,более ничего не требуется
Гость
14 марта 2015, 16:48
Да если бы было интересно, а то бабло отмывают и все дела
Гость
15 марта 2015, 10:01
Гость
14 марта 2015, 16:48
Да если бы было интересно, а то бабло отмывают и все дела
Чего тебе до чужого бабла.
Гость
15 марта 2015, 10:10
Гость
14 марта 2015, 16:48
Да если бы было интересно, а то бабло отмывают и все дела
откуда вы можете знать - интересно или нет? если бывали, значит, элемент любопытства все-таки присутствует, а если нет - то как можете судить? типа не читал, но свое мнение имею
Гость
14 марта 2015, 17:47
Может референдум проведем?! Куда гостей соседей приглашать в отстойный парк Горького?
у комуняки Басаргина не принято референдумы всякие проводить, комуняки все решают своею волей.
А на Украине?
Гость
15 марта 2015, 12:57
Жаль что Белых ночей больше не будет. Очень жаль. Стыд и позор краевой и городской власти. !!!!!!!!
Гость
16 марта 2015, 10:14
Справедливо, что не будет больше "Белых ночей". Зато будет свой фестиваль, с собственным, а не с "срисованнным названием". Посмотрим, если что-то не понравится с устройством в парке, будем предлагать другие варианты.
Гость
15 марта 2015, 15:54
.что-то в нашей Консерватории опять не строит..
"Парк Горького в центе Перми должен быть не частным Парком, а Муниципальным! Каким всегда был!"
И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 марта 2015, 21:51
А где Вы в Перми увидели консерваторию?
Гость
14 марта 2015, 23:17
Типичная местечковая разборка людей, занятых делёжкой бюджетной кормушки...
До лампочки Идея Фестиваля, концертная наполненность исполнителями,.. и так далее..
"вот эти плохие,..вот эти..."
Бабки ВСЁ.....
А сколько дней осталось до Великой даты?
(вопрос для бизнес-затейников)...
Гость
13 марта 2015, 16:56
Ещё одна победа Басаргина... над Пермским краем
Гость
14 марта 2015, 08:55
следующая Гаджетта? Молю, надеюсь, жду!
Гость
16 марта 2015, 13:42
Сколько негатива постоянно в комментариях! Все жалуются на чиновников да на помойку, в которой живем. Никак до людей не доходит, что каждый из нас ответственен за территорию, на которой проживает. Если что-то не нравиться, нужно действовать, а не винить всех и вся. Мало кто может осмелиться выйти на улицу и заявить о несогласии с позицией властей, поэтому они и не боятся последствий своих действий. Проблема в нас, что не хотим участвовать в устройстве города. А Белые ночи жаль, хотя конечно и дорогое удовольствие, зато сколько позитива... это же привлекало туристов в город, а значит и их деньги...
Гость
16 марта 2015, 22:02
А Вы попробуйте подействовать на своры бесхозных собак, бросающихся на людей, так Вам сразу в соответствии с Законом сделают небо в крупную клетку. Можете попробовать расчистить тротуары от снега или отремонтировать дороги.
Ваше "нужно" напоминает мне газету "Правда", в которой было только "нужно", "надо", но никогда не было "сделаем" и "сделано".
Гость
15 марта 2015, 10:45
..и конечно делёж "пирога" бюджетных денег..
Почитайте комментарии выше..
Т.е пробки с улицы Ленина мы решили перенести на двухполосную Сибирскую и Краснова, чудесно, просто гениально. Да здравствует лето 2015-аттракцион доберись домой с работы.
Гость
16 марта 2015, 17:02
Теперь когда социологи будут спрашивать, чем вам пермяки запомнился 2015 год и ответить будет теперь нечего, кроме как высокие цены. Власть пилит сук на котором сидит. Если нет хлеба, то нужны зрелища.
Гость
16 марта 2015, 11:50
единственное светлое воспоминание о перми - это Белые ночи... Хоть в чем ты мы были близки к мировым стандартам. Впереди - суровое серое будущее
НИКИПЕЛОВУ позор - как ему не стыдно ведь именно он в прошлом году так опозорил этот фестиваль своей бестолковостью .
НИКИПЕЛОВ опозорил наш город
Гость
13 марта 2015, 18:19
если бы в прошлом году Некипелов "не уронил" уровень фестиваля и в этом году наверно провели бы
Гость
15 марта 2015, 22:27
За годы проведения фестиваля Белые Ночи в нашем городе на это мероприятие было потрачено более 980 000 000 рублей .
Вы только внимательно посмотрите на эту цифру .
И эти деньги были заплачены за бумажные одноразовые декорации и пр . ерунду................
А живем мы до сих пор на большой помойке ................
Остальное - без комментариев !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 марта 2015, 10:04
Сонечка, вы и дальше будете проживать в помойке, потому что эти деньги не пойдут на благоустройство
Гость
16 марта 2015, 14:46
Ну и че, зато люди из Министерства культуры ежегодно отдыхают во Франции, содержат лошадей, носят дорогие украшения и ездят на шикарных авто.
Гость
16 марта 2015, 21:53
Вы о миллионах, а про 15 миллиардов что-то ничего не слышно после того, как о недостатке оных в бюджете прописали в местных газетах.
Гость
14 марта 2015, 03:48
Точно . Деревня назад в избы поехала так как в городе фестиваль отменили для люмпменов и любителей пивасика
деревня - это Пермь, а город явно в другом месте нужно искать
Пермь - это Город, и именно с большой буквы. А уж если вам нужны фестивали, банкеты, фуршеты и зрелища - езжайте в Ниццу или Амстердам.
Гость
13 марта 2015, 18:11
Готовят к тому, что на эспланаде китайский рынок будет.
Гость
13 марта 2015, 18:25
а туда и дорога этой бесполезной трате денег
Гость
20 марта 2015, 16:30
согласен
Гость
14 марта 2015, 21:46
Фестивалями занимаются бизнесмены (бизнес-массовики-затейники), не имеющие соответствующего ОБРАЗОВАНИЯ ...(Лицензию на проведение культурно-массовых мероприятий получить сегодня может каждый).
Отсюда вкусовщина при жажде бюджетных денег.
Брэнд "Белые ночи" - это фестиваль в Ленинграде - Санктъ-Петербурге ..
В Перми изначально плагиат.
это название я придумала задолго до Санкт-Петербургских Белых ночей, ещё в школе училась в 1973 году, удивлялась почему нет в Перми такого праздника "Белые ночи в Перми".
Гость
13 марта 2015, 20:40
Туда "белым ночам" и дорога.Сожалеют о них только с них кормившиеся!
Фестивалями занимаются бизнесмены (бизнес-массовики-затейники), не имеющие соответствующего ОБРАЗОВАНИЯ..
Отсюда и комментарии определенного уровня...
Гость
14 марта 2015, 22:59
Фестиваль вообще отменить надо - деньги на благоустройство .
А то теперь директор парка Горького начнет их в свой карман складывать
Сколько можно деньги на ветер выбрасывать
Пусть вообще отменяют, пусть гопота со своим пивасиком убираются из центра обратно в свои подворотни!
Гость
14 марта 2015, 22:56
Поддерживаю !))
Гость
14 марта 2015, 03:55
Ну наконец то
Гость
14 марта 2015, 17:57
Охраннику оставили комп с выходом в инет - семь постов посреди ночи ни о чём???
Гость
14 марта 2015, 07:35
Пусть хоть чей-то бизнес будет процветать. Все-таки парк оказывает услуги горожанам, может билеты будут дешевле или повеселее станет, а то одни лоточники там обитают - ничего интересного нет. А так - какая-то новая волна...мда..
Гость
14 марта 2015, 17:14
Так для процветания чьего-то бизнеса это все и делается! А билеты дешевле точно не станут и не надейтесь!
Гость
13 марта 2015, 20:45
убрали бы этот фемтивпль навсегда! !!
Гость
14 марта 2015, 03:54
Ну наконец то этот бесполезный бардак кончился
Гость
15 марта 2015, 19:36
Слава Богу! Слава Аллаху! Сколько лет занимались чепухой. Мягко сказано. Сколько денег угрохали!
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
ю-в.
750мм 65%«Белые ночи» приказали долго жить