Город За смерть своих коллег два работника «Ависмы» получили два года

За смерть своих коллег два работника «Ависмы» получили два года

В Березниках двух работников ОАО «Ависма» осудили на два года в колонии-поселении за причинение смерти по неосторожности. Из-за того, что они ненадлежащим образом исполняли свои обязанности, погибли трое их коллег.

Напомним, в Березниках 14 ноября 2012 года произошел аварийный выброс хлора в одном из цехов «Ависмы» в результате разгерметизации установки хлоратора. Погибли трое рабочих: Анатолий Попов, Виктор Детцель и Юрий Сафонов.

Следствием и судом установлено, что в тот день на предприятии ОАО ВСМПО «Ависма» в АПУ-1 в химико-металлургическом цехе №32 в результате выброса парогазовой смеси при выполнении работ по чистке газохода от отравления угарным газом погибли три человека. Установлено, что причиной несчастного случая стали неграмотные действия работников, которые непосредственно выполняли работы по чистке системы конденсации. Вопреки прямым запретам, печевые самовольно произвели разгереметизацию газохода, который находился под избыточным давлением. В результате этого парогазовая смесь в большом количестве вышла в воздух рабочей зоны цеха. Три работника, прибывшие на ликвидацию ЧП, получили смертельное отравление.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с запрещением в течение двух лет заниматься газоопасными работами, сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем