Город МЧС: в зону затопления могут попасть более 6 тысяч жителей края

МЧС: в зону затопления могут попасть более 6 тысяч жителей края

В зону возможного затопления могут попасть 1970 жилых домов с населением более 6 тысяч человек. В МЧС уже запланировали мероприятия по недопущению подтоплений.

На основании многолетних наблюдений за прохождением весеннего половодья, наиболее активны проявления паводка возможны в 19 муниципальных образованиях Пермского края 47 населенных пунктах. «Сохранится вероятность образования ледовых заторов на реке Тулва в селе Барда Бардымского муниципального района, реке Чусовая в поселке Верхне-Чусовские городки Чусовского района, на Усьва в Гремячинском районе, – отметили в пресс-службе краевого ГУ МЧС. – Подтопление магистральных газопроводов, нефтепроводов, продуктопроводов не прогнозируется».

«Своевременно проведенные превентивные мероприятия позволят избежать чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятным прохождением половодья, – комментирует начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Попов. – Неблагоприятные весенние последствия снежной и морозной зимы неизбежно приходят, если к паводку не готовиться заранее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем