перейти к публикации
43 комментария к публикации

Пермские студенты «в шутку» похитили человека

Гость
19 марта 2015, 14:23
А дядька молодец, что не остался равнодушен к чужой беде, пусть это и был развод чистой воды. А то у нас другие только и знают, что в интернете сидеть и комменты умные писать, а как только что случится на их глазах, так сразу "моя хата с краю - ничего не знаю". И полицейские молодцы - быстро отреагировали, быстро задержали этих оболтусов. Наказать этих оболтусов-студентов надо за такие "шутки"!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 марта 2015, 12:25
Я так поняла, что студенты сами в полицию не звонили. Настоящего похищения тоже не было. Значит, их нельзя обвинить ни в "заведомо ложном сообщении", ни в похищении. Мне просто интересно, что именно им в этом случае предъявят?
Гость
19 марта 2015, 13:00
Наказать и всё! Это что за безобразие! Давайте еще пожарных вызовем, потом скорую помощь. Что за молодежь пошла!
Гость
19 марта 2015, 13:00
Видимо не пристегнутый ремень пассажира
Гость
19 марта 2015, 14:46
Гость
19 марта 2015, 13:00
Видимо не пристегнутый ремень пассажира
За перевозку в багажнике!
19 марта 2015, 12:09
А почему заведомо ложное? Позвонил человек который проезжая мимо увидел и сообщил. Откуда он мог знать что это шутка.
Гость
19 марта 2015, 12:44
Я так понимаю, что вопросы возникают не к нему, а этим ..., иначе не назовёшь
19 марта 2015, 12:12
Не логично, нечего парням предъявить.. Они, что сообщали о заведомо ложном преступлении? Да и не похищали никого а согласия человека перенесли его из одного багажника в другой. А сколько реальных преступлений подобного рода прошли без бдительного прохожего? Это можно определить по роликам в инете , где снимают преступления и выкладывают в сети но не звонят в органы.
Гость
19 марта 2015, 13:07
А чего мужику-то не сказали, который в полицию звонил, что с согласия переносили? В таких случаях нормальные люди, замороченные на подобных роликах, отслеживают реакцию прохожих и предупреждают, что это все не реально, а только проверка граждан на вшивость. В общем, ... эти студенты!
Гость
19 марта 2015, 14:45
Нельзя людей возить в багажниках автомобилей! Даже с согласия! Посадить всю компанию!
19 марта 2015, 16:38
Гость
19 марта 2015, 14:45
Нельзя людей возить в багажниках автомобилей! Даже с согласия! Посадить всю компанию!
Где написано что нельзя в багажнике возить? Лег в багажник пристегнулся и все.
Гость
19 марта 2015, 12:11
Бред какой-та, ну проявили бдительность...дальше что...это их работа...ложные показания дал очевидец, его что щас осудят??
Гость
19 марта 2015, 13:40
Да не про него речь совсем, а про этих, прости Господи, ...! Слава Ютуба не дает покоя?
Гость
19 марта 2015, 13:56
Гость
19 марта 2015, 13:40
Да не про него речь совсем, а про этих, прости Господи, ...! Слава Ютуба не дает покоя?
Вот-вот! Люба - звезда ютьюба!!! :))))
Гость
19 марта 2015, 12:09
а здесь государство не только вправе, но и обязано включить свою отбивалку желания пошутить и чтоб все видели, как она (отбивалка) работает
Гость
19 марта 2015, 16:45
Собственно, я и есть тот самый дядька, кто сообщил. Немного уточню: Мы ехали домой, время около 21,30. Нас подрезала толи 14-я толи 13-я и рядом с ними остановилась Калина, резко и с юзом. На светофоре горел красный. Из одной машины резко выбежали молодчики и перегрузили "тело" из одного багажника в другой. Тело было в мотошлеме и признаков жизни не подавало. Когда эти товарищи скрывались, то еще и нас чуть не зацепили. Номера я заполнил и набрал в 02. Если честно, то я подумал, что шайка малолетних утырков сбила мотоциклиста и хочет скинуть тело, как-то так. Полиция отреагировала быстро. Хорошо, что это оказалось игрой, тут видимо большинство коментаторов в 90-е еще титьку мамкину изучали....
Гость
19 марта 2015, 17:36
Молодец мужик, уважаю!
Гость
20 марта 2015, 13:19
Вы все правильно сделали. Уважаю!
Гость
19 марта 2015, 12:48
Вот дебилы, заняться больше что ли нечем? Пусть лучше добрые дела делают, престарелым помогают!
Гость
19 марта 2015, 14:36
Точно! Ищу волонтеров дял уборки квартиры и мытья окон инвалидам, детям войны. КТО ТУТ поможет? И куда обратиться?
Гость
19 марта 2015, 12:59
У этих "похитителей" совсем мозгов нет! На просторах инета чего только не увидишь! Там парень с крыши пятого этажа прыгал, так чего они его не спородировали? Вот бы и посмотрели на реакцию прохожих!
Гость
19 марта 2015, 13:38
Вот-вот и я о том же. Молодежь нынче какая-то потерянная, из крайности в крайность бросаются. То от спайсов колбасятся, то ролики дебильные снимают. Нет чтоб делом нормальным заняться, помочь бездомным ну или детям из детдома, например! Славы что ли захотелось?
Гость
20 марта 2015, 08:55
Гость
19 марта 2015, 13:38
Вот-вот и я о том же. Молодежь нынче какая-то потерянная, из крайности в крайность бросаются. То от спайсов колбасятся, то ролики дебильные снимают. Нет чтоб делом нормальным заняться, помочь бездомным ну или детям из детдома, например! Славы что ли захотелось?
Это явление называется пассионарность. Представители этноса внезапно начинают выполнять бессмысленные ритуалы часто опасные для жизни и здоровья. Иногда ценой своей жизни делают ПОСТУПОК который при удачном для них стечении обстоятельств объяснить не могут. А публика принимается придумывать этому действу причины и назначать виновных. Не беспокойтесь товарищи причин и виноватых нет. Это явление наука ещё не изучила до конца. Из истории известно что появляется внезапно и так же исчезает. Кстати, не только молодёжь, недавнее публичное самоповешение древней старушки из того же разряда.
Гость
19 марта 2015, 17:37
Гостю (16:45). События вами изложены четко и ясно. Повод позвонить в полицию обоснован. А вот то, как эти события изложены в статье Анны Белкиной - порождает комментарии. Ну а насчет мамкиной титьки - это не по взрослому.
Гость
19 марта 2015, 19:17
По взрослому лет на пять елки косить и штраф тысяч на двести за неумелую шутку. А интересно, если устроить на вокзале шуточный захват заложников, ну с друзьями договориться- весело будет?
20 марта 2015, 10:44
Гость
19 марта 2015, 19:17
По взрослому лет на пять елки косить и штраф тысяч на двести за неумелую шутку. А интересно, если устроить на вокзале шуточный захват заложников, ну с друзьями договориться- весело будет?
А ты с чем на вокзале будешь заложников в шутку захватывать?
Гость
19 марта 2015, 14:10
Пусть лучше в дружинники пойдут и себе подобных воспитывают, может толку больше будет!
Гость
19 марта 2015, 14:47
Пойдут в тюрьму и там будут устраивать весёлые флешмобы.
Гость
19 марта 2015, 15:15
"В настоящее время...проводится проверка... дана правовая оценка", в результате которой 30 летний заявитель будет признан провокатором, поднявшим панику. Кто же на остановке общественного транспорта перекладывает тела из багажника в багажник.
Гость
19 марта 2015, 16:06
НУ ты и тупаааая! Ясно же написано, что это касается тех, кто снимал видео, а не того, кто позвонил. Жаль, что нынче публичная порка запрещена, а то бы вывести этих студентиков на компрос да надавать им по з.днице по полной программе, чтобы в следующий раз головой думали, а не тем местом на котором сидят! Полицейские молодцы, хорошо сработали.
Гость
19 марта 2015, 14:22
Не вижу в этом ничего плохого, наоборот это полезно для полиции..молодцы что отреагировали!
Гость
19 марта 2015, 15:57
у них и так работы хватает, там офигительное количество вызовов поступает кому нужна реальная помощь, а эти раздолбаи веселиться надумали!!! Вкатить штраф тысяч 200, пусть веселятся!
Гость
19 марта 2015, 20:25
Теперь надо в шутку посадить похитителей и потом лет через пять шутя выпустить..
Гость
19 марта 2015, 14:11
Инсценировка напоминает ролик со сбитым "случайно" роботом
Гость
19 марта 2015, 16:00
Посмотрел подобные ролики в Москве, так там устроивших подобный флешмоб ребят сутки продержали в обезьяннике, выписали штраф, и наверное 100% взяли на заметочку. Необходимо довести информацию до родителей, чтобы понимали какое чадо воспитали.
Гость
19 марта 2015, 16:13
Их энергию, да в мирное русло! Шли бы вы, ребятки, лучше престарелым помогали, деткам или, на худой конец, вагоны бы разгружали и то больше пользы было бы.
Гость
19 марта 2015, 17:02
Эх, молодежь! Это от того, что у вас, ребятки, СЛИШКОМ МНОГО свободного времени!!!
Гость
19 марта 2015, 17:05
Вот от таких шутников порой беды и бывают! А если бы в это время где-то реальное преступление совершалось, а наряд полиции с этими рздолбаями занимался. Думать надо, прежде чем что-то выдумывать! Реакцию народа решили они проверить, мать твою!!!
Гость
20 марта 2015, 11:28
Да, немного обидно, что время полиции затрачено. Но мне кажется, ВСЕМ участникам этой истории надо сказать огромное СПАСИБО! Ребятам - за то, что они обнаружили бдительного гражданина, способного сообщить о преступлении, свидетелем которого он стал (хотя немного грубо действовали), гражданину - просто огромное спасибо, что не закрыл глаза на происходящее, а сотрудникам - за оперативность, доказательство того, что наша полиция нас бережет.
Гость
20 марта 2015, 12:03
Интересно, чем дело закончится.....
Гость
19 марта 2015, 13:59
Хаха ))) прикольно пошутили ))))))))))) веселятся ребята )))