В Перми водитель погиб в столкновении со снегоуборочным КАМАЗом
20 марта 2015, 10:49
Гость
20 марта 2015, 15:20
Если видимость плохая надо снизить скорость или остановиться соблюдая все правила остановки ! Закон жизни !!!
Гость
20 марта 2015, 12:39
Не-е, я аккуратно и медленно езжу, поэтому 5 лет без ДТП. Как медленнодвигающийся КАМАЗ не заметить днем? До выпендривался...
Гость
20 марта 2015, 13:48
Согласен. Ехали видимо быстро. Т.к вчера там в пробке простоял час, асфальт сухой погода ясная...
Гость
20 марта 2015, 16:28
Вы случаем не из тех, кто едет медленно, но по середине дороги или по левому ряду?
Гость
20 марта 2015, 18:04
Гость
20 марта 2015, 13:48
Согласен. Ехали видимо быстро. Т.к вчера там в пробке простоял час, асфальт сухой погода ясная...
И "снегоуборочный" КАМАЗ...
Гость
20 марта 2015, 13:18
Ну как так-то... Я понимаю на встречной разбиться, но в попутном направлении и на смерть... да ладно дело было бы ночью, еще бы поверила, были такие случаи, но днем, в 15.30 там машин всего штук 5 проезжает за час... Жалко парня, всего 25 лет было, соболезнования родным и близким.
Гость
20 марта 2015, 13:37
Летели наверное, малолетки же безумные.
Гость
20 марта 2015, 13:38
Снега нет на проезжей части! Может подметали ? Днём и не заметить Камаз это надо постараться (((
Гость
20 марта 2015, 13:49
Вчера за час-два до этого позвонила мама и сказала, что чуть не въехала в эту машину, и за ней авто одно так же. А все потому, что эта спецтехника чистила дорогу, подняв такую завесу из пыли, что видимость была буквально несколько метров!!! Они успели перестроиться резко на другую полосу!
Искренне соболезную родным и близким! Выжившим скорейшего выздоровления!
Считаю, что такая уборка изначально не могла ничем хорошим закончиться(((( ни ограждений, ни знаков, ничего! Это не военные учения, где надо завесы создавать, а город, где надо думать не только о себе!!!
Гость
20 марта 2015, 14:06
так а почему вы о себе не подумали? почему не снизили скорость, если видели эту завесу? Почему не приняли мер для безопасного преодоления участка с ограниченной видимостью? За это у человека должен отвечать как минимум инстинкт самосохранения, обучение в автошколе и знание правил, но похоже ничего из этого нет у современных водителей.
Гость
20 марта 2015, 14:12
Безусловно жаль пострадавших, однако не заметить облако пыли, и не снизить скорость, это решение водителя... В ПДД есть прямые указания на снижение скорости при ограничении видимости, вплоть до остановки транспортного средства.
"Летать" надо меньше...
А зачем же ехать на большой скорости в завесу от пыли, если понятно, что там видимость плохая?
Гость
20 марта 2015, 19:53
вчера проезжал там, рама грузовика была на передних седениях, выжить нериально, кстати машины было две разбиты в хлам.
Гость
20 марта 2015, 22:43
да машины было две вторая хендай , как выяснилось что залетел уже когда они стояли, перед столкновением , поднялся большое облако пыли и видомость совсем пропала и он начал тормозить, и тут то вьехал в киа, А у киа даже тормозного пути не было дак о чем тут речь, по мне дак водитель уборочной машины виноват , надо смачивать дорогу перед работой ну или знаки какие ни будь выстовлять....
Гость
21 марта 2015, 00:01
Гость
20 марта 2015, 22:43
да машины было две вторая хендай , как выяснилось что залетел уже когда они стояли, перед столкновением , поднялся большое облако пыли и видомость совсем пропала и он начал тормозить, и тут то вьехал в киа, А у киа даже тормозного пути не было дак о чем тут речь, по мне дак водитель уборочной машины виноват , надо смачивать дорогу перед работой ну или знаки какие ни будь выстовлять....
В таких условиях либо лететь надо выше, либо ехать медленнее.
Гость
21 марта 2015, 09:04
Гость
21 марта 2015, 00:01
В таких условиях либо лететь надо выше, либо ехать медленнее.
отличная фраза.
надо ее запомнить
Гость
20 марта 2015, 14:08
А что это первое ДТП с "пылесосом"? Автобус пару лет назад врезался, неужели нельзя выставлять аншлаги на тех участках, где ведутся работы... Соболезнования родственникам погибшего! А другим - урок, только немногие учатся на чужих ошибках
Гость
20 марта 2015, 15:43
КАКИЕ АНШЛАГИ, РАБОТА ВЕДЕТСЯ НЕ НА ОПРЕДЕЛЕННОМ УЧАСТКЕ, А НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ТРАССЫ
Гость
20 марта 2015, 15:55
Вообще стоило за камазом пустить еще одну машину которая сопровождала бы камаз, что на дороге идет уборка, я проезжал мне было вообще не понятно откуда дым или пар, камаза вообще не видно было, я тока видел что справа кто проезжает в этом облаке и на правую быстро перестроился,
Гость
21 марта 2015, 01:09
ВООБЩЕ СТОИЛО МОЗГ КУПИТЬ КАК МИНИММ
Гость
20 марта 2015, 18:33
Вообще-то по правилам дорожного движения нельзя создавать помехи на дороге, тем более ограничивающие видимость.
По технологии уборки автомобиль сначала поливает проезжую часть, а только потом сметает грязь.
Виноват водитель уборочной машины, устроивший на проезжей части пылевую завесу, нарушивший технологию уборки.
Кто и почему это организовал - второй вопрос.
Возможно подрядчик не использовал поливочную систему из экономии.
Как всегда - бабло на крови.
Гость
23 марта 2015, 13:12
в экономии воды виноват не только водитель уборочной. Виноваты так-же ПОДЧЕРКИВАЮ подрядчик, департамент дорог и транспорта г.Перми, г-н Басаргин и т.д.
Гость
21 марта 2015, 01:06
ПДД НАПИСАНЫ КРОВЬЮ!
УЧИТЕ! ЗУБРИТЕ!
скорость на якутской 60 км/час
СОБЛЮДАЙТЕ ПДД!
И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Гость
21 марта 2015, 21:20
и где Вы это взяли... после проезда кольца стоит знак "конец населенного пункта "... значит скорость допустимая 90...
Гость
21 марта 2015, 14:49
Первый возникающий вопрос - с какой скоростью летела эта легковушка? Судя по картинке, никак не меньше сотни. Так что не обижайтесь, пацаны. Там и Северное кладбище рядом как раз.
Гость
21 марта 2015, 23:17
навещать будешь?
Гость
20 марта 2015, 15:21
Аншлаг(указатель ремонта дороги) стоял....но почему то на перекресте где северное кладбище
Гость