Город В Перми начинается «Книжкина неделя»

В Перми начинается «Книжкина неделя»

В весенние каникулы в городе пройдет неделя детской и юношеской книги. В каждой библиотеке города запланированы мероприятия, приуроченные к Году литературы: от встреч с писателями до литературных квестов.

Школьников ждут различные конкурсы, турниры, встречи с пермскими писательницами Светланой Эст и Ольгой Скобелкиной; чтение вслух библиотечным попугайчикам Проше и Хавроше; выставка книжных экслибрисов «Книжные знаки» и многое другое. 2015 год – это Год литературы в России, поэтому большинство мероприятий посвящены писателям-юбилярам: П. Ершову, Г. Цыферову, А. Тумбасову.

К 70-летию Великой Победы библиотеки предлагают: громкие чтения книг о войне, просмотр мультфильмов «Была война, была Победа», конкурс чтецов «Строки, опалённые войной». Также откроются детские творческие мастерские. На занятиях можно будет изготовить оригинальные «куклы-закладки», попробовать себя в декоративно-прикладном искусстве и даже изготовить авторские кормушки для птиц.

Библиотеки города приглашают познакомиться с новыми книжками, поиграть в развивающие настольные игры, посмотреть любимые мультфильмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем