Город Фестиваль «Камва» состоится в августе

Фестиваль «Камва» состоится в августе

Юбилейный, десятый этнофутуристический фестиваль пройдет с 7 по 9 августа.

За десять лет «Камва» стала визитной карточной Пермского края, в прошлом году журнал Forbes назвал фестиваль одним из главных событий в стране.

В этом году «Камва» возвращается в Хохловку. Это – давняя мечта организаторов фестиваля. Последние пять лет фестиваль проводился в городском пространстве. Зрители вновь встретятся с аутентичными фольклорными коллективами Прикамья, услышат и увидят современную жизнь народной культуры от носителей традиции. Также в рамках фестиваля пройдет «Праздник нового хлеба», посвященный сбору урожая.

Уникальный проект этого года – туристический фестиваль «Камва». В 20 минутах ходьбы от музея «Хохловка» для гостей, зрителей, организаторов и участников фестиваля будет создан экологический лагерь с собственной инфраструктурой, зонами активного отдыха и событийной программой.

Фестиваль этого года представит лэнд-арт проект «Мифы Урала», а также один из любимых проектов – «Этномода». Сейчас уже сверстана примерная музыкальная программа. В этом году на «Камве» ждут: группу «Oratnitza» и дуэт «Kipri» (Болгария), этно-трио «Троица» (Беларусь), молодую группу «Trad.Attack!» (Эстония), мэтра русского фолка Сергея Старостина и проект «Жили-Были» (Россия), этно-электронный проект «Волга» и Анжелу Манукян (Россия, Москва), «Волынки и Барабаны СПб» (Россия), группу «Ascetics» (Карелия, Петрозаводск), «ВеданЪ КолодЪ» (Россия, Москва-Красноярск), «Птицу Тылобурдо» (Удмуртия, Ижевск).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем