Организация концерта Газманова в Перми обойдется в 2,7 млн рублей
26 марта 2015, 09:31
Гость
26 марта 2015, 11:52
Многие российские артисты могли бы и бесплатно выступить для участников ВОВ в честь этих людей и праздника.
Гость
26 марта 2015, 10:50
Слушайте давайте купим квартиру какому нибудь ветерану.а Газманов пусть дома посидит. А чинуши от культуры обломаются. А вот ещё вопрос ему отдельную сцену поставят потом её разберут и другую поставят для других участников.
Гость
26 марта 2015, 11:39
Согласен! Можно и магнитофон включить!
Гость
26 марта 2015, 12:27
Поддерживаю! Без артистов обойдемся, только хватит транжирить бюджетные деньги!
Гость
26 марта 2015, 14:58
Гость
26 марта 2015, 11:39
Согласен! Можно и магнитофон включить!
да свои неплохо выступят!
Гость
26 марта 2015, 13:48
А не лучше ли перенаправить эти деньги непосредственно самим ветаранам войны.Думаю что для них это будет и справедливее и разумнее. Все таки этот праздник прежде всего наших уважаемых ветеранов войны. А концерт можно устроить и силами коллективов самой Перми, думаю что не будет хуже.
Гость
26 марта 2015, 11:15
А краевые власти спросили у жителей Перми хотят ли они потратить 2,7 млн. рублей на выступление Газманова, когда нет денег на ремонты в больницах, школах, садах?????
Гость
26 марта 2015, 12:29
2.7 млн. только на организацию. Гонорар артиста сюда не входит! Совсем ошалели?! В наше то время!
За эти деньги можно ветеранов не один день в ресторанах потчевать под живую музыку времен ВОВ. Газманов пусть выступит, как патриот, по ценам филармонии. Откуда взялась такая стоимость концерта?
Гость
26 марта 2015, 13:08
Совершенно справедливый комментарий. Первое, о чем я подумала- лично в моем видении Гзманов - патриот, если его песни действительно идут от души и сердца. А если 2, 7 млн - то цена его патриотизма ZERO. Такой как все, кто на эстраде и в шоубизе. А песни хорошие, особенные. И о человеке так думала. Жаль.
Гость
26 марта 2015, 16:06
В ресторане кормить будут все того же Газманова, а с ним заоднем и чиновники отобедают в честь праздника!
Гость
26 марта 2015, 20:03
а устанавливать сцену, звук, свет, проводить концерт, будете вы:? люди которые будут работать в этот день (а это не один-два человека) тоже хотят кушать, и зарабатывать... что вы как чайки вцепились в стоимость? это ваши личные?
Гость
26 марта 2015, 11:51
Заглянула в интернет, стоимость выступления Газманова - от 1 000 000 рублей. 4 миллиона только на 1 выступление, вы лучше подарки ветеранам на эту сумму сделайте, их не так много осталось!
Гость
26 марта 2015, 15:50
Отдайте деньги нуждающимся ветеранам!!!Как не стыдно Газманову!Вообще кто его еще слушает?Да и как то не очень хочется смотреть на прыгающего дедушку Газманова!Поддерживаю,чтобы пели местные артисты!Одумайтесь!Кому -то есть нечего,а тут....что делается,куда мы катимся!
Гость
26 марта 2015, 12:09
Сам Газманов от этой суммы получит на руки 200-300 тыс максимум, все остальное это "организаторские" типа расходы!)
Гость
27 марта 2015, 03:28
да уж, копейки...
Гость
27 марта 2015, 09:05
Читайте внимательнее: в указанную сумму гонорар не входит. Это стоимость организации концерта и рекламы.
Проведите смотр самодеятельности, лучших на сцену 9 мая с премией по 100 тр. И на свои возможности посмотрим и продвинем таланты. И деньги в регионе останутся.
Гость
26 марта 2015, 16:35
У нас так это и делается в поселке. Без 100 тыс премиальных, правда. Ребята, закончившие нашу муз . школу и профессионально занимающиеся этим, приезжают со своими ансамблями и такой концерт устраивают! Газманов рядом не стоял! Веселятся все: и пожилые и молодежь! Школьники танцуют, поют. А потом , часов в 11, фейерверки! А 9-го митинг, концерт , чествование ветеранов , батюшка молитвы читает, несут фотографии ветеранов. Все довольны! А эти миллионы газмановские нашему поселку бы на газификацию тем же ветеранам!
Гость
26 марта 2015, 11:14
Можно было организовать концерты местных артистов, тем более, что есть на что посмотреть! А Газманов уже устарел
Гость
26 марта 2015, 11:06
Может вместо этого "концерта" квартиру сироте купить? Об этом "певце" забудут на следующий день, а человек будет всю жизнь благодарить государство, создаст семью, будет платить налоги.
да задолбали вы, экономные мои! Народ хочет хлеба и зрелищ! Я плачу налоги! Я хочу концерты!!!
Народ хочет ХЛЕБА. Это первое. Вы правы. Но надо понимать, что под " хлебом" фигурируют приоритетные нужды. Зрелища вторичны. Вот и получается( если Вы любите цитировать )- пир во время чумы
Гость
26 марта 2015, 11:39
Жесть. Словно и кризиса никакого нет?
Гость
26 марта 2015, 16:57
о чем это вы?
Гость
26 марта 2015, 18:11
у кого кризис, у кого праздник
Гость
28 марта 2015, 15:13
Пир во время чумы.
Гость
26 марта 2015, 11:39
Власть в очередной раз решила подзаробатать себе на карман прикрываясь праздником. И никому не интересно, что уже пол города безработных и людям скоро есть будет нечего.
Гость
26 марта 2015, 16:56
образование надо было получать, а не клей нюхать!
Гость
26 марта 2015, 18:10
Гость
26 марта 2015, 16:56
образование надо было получать, а не клей нюхать!
не хами, не зная человека
Гость
27 марта 2015, 08:25
Гость
26 марта 2015, 16:56
образование надо было получать, а не клей нюхать!
Кристина, по себе людей не судят
Гость
26 марта 2015, 14:31
Это контракт только 2.7т.р., а гонорар не входит в эту сумму. Сытый голодного не разумеет.
Гость
26 марта 2015, 16:49
Я, конечно, не ветеран...И дед мой с отцом не дожили до этих дней...Но их понятия стали моими понятиями, а я стараюсь, чтобы они стали жизненными принципами для моих детей и внуков... Так вот, принцуипиально: настоящий Народный Артист, Патриот Родины, на Дне Победы перед Ветеранами выступает БЕСПЛАТНО, отдавая ВЕСЬ ГОНОРАР на нужды Ветеранов. Иначе какой же ты ......?
Гость
26 марта 2015, 11:47
Просто в шоке. Действительно, у нас так много ветеранов и все они живут шикарно, так что концерт Газманова просто необходим. Все ветераны, кто действительно внес вклад в победу, обязательно будут присутствовать в толкучке на площади, чтобы посмотреть выступление. Никто не учитывает, что тем, кому на момент дня победы исполнилось 20, сейчас уже 90....
Гость
26 марта 2015, 13:35
Не понимаете вы ничего! Нашим ветеранам без Газманова никак праздник нельзя отметить. Без него они от тоски помрут! Пусть лучше Минкульт его к себе на корпоратив пригласит за свои кровные!
Гость
26 марта 2015, 14:26
Тогда не приходите, не создавайте толкучку. Или вы ветеран?
Гость
26 марта 2015, 11:29
Такое ощущение, что он от Москвы до Перми на колеснице едет, запряженной отборными Кадыровскими рысаками.
Гость
26 марта 2015, 14:35
да нормальный это гонорар, перелет бизнесс класс, питание, музыканты, музыкальный райдер. гонорар же зависит от собираемости. концерт на 600 человек- 200т.р. А если 60 000 человек гонорар увеличивается. Так у всех, у художников по свету, у звукорежиссеров, у администраторов, у артистов, у музыкантов- размер их гонорара зависит от собираемости зрителей. В прошлом году на юбилей нефтяной компании приглашали Саруханова, на зал в 600 чел ему заплатили 1 200 000 за час концерта. Так что это нормальная цена я считаю.
Гость
26 марта 2015, 16:09
Собираемость, я так понимаю, должна зависеть от количества проданных билетов, в данном случае зрители бесплатно посещают концерт.
Гость
26 марта 2015, 23:43
Гость
26 марта 2015, 16:09
Собираемость, я так понимаю, должна зависеть от количества проданных билетов, в данном случае зрители бесплатно посещают концерт.
нет, проданные билеты или не проданные- это забота заказчика. заказчик администрация края. или вы реально думаете, что он одинаково получит если он в кабаке на чьем нибудь юбилее будет петь, или перед всем городом
Гость
27 марта 2015, 02:41
Гость
26 марта 2015, 23:43
нет, проданные билеты или не проданные- это забота заказчика. заказчик администрация края. или вы реально думаете, что он одинаково получит если он в кабаке на чьем нибудь юбилее будет петь, или перед всем городом
сложный вопрос, смотря в каком кабаке и на чьем юбилее) быть может, в кабаке больше получит.
Гость
26 марта 2015, 15:55
Газманов это хто???
Гость
26 марта 2015, 22:26
дед пихто .
Гость
26 марта 2015, 11:47
Вот вы пишите, про покупку квартиры ветерану или сироте, но ведь это осчастливит только 1-го человека! А тут такой праздник, все хотят послушать Газманова, все хотят радости! Деньги будут потрачены не в пустую! Спасибо властям!
Гость
26 марта 2015, 13:32
и подпись: Министерство культуры Пермского края
Гость
26 марта 2015, 13:49
А его точно "все" хотят слушать? Никогда не поверю.
Гость
26 марта 2015, 13:59
Ты о чем................? "НО…. Осчастливит только одного," так этот один из многих ВОВ не забывай, воевал за тебя! И что он не имеет права хотя бы в свои 90 лет пожить в благополучных условиях ? Ходить в тёплый туалет, а не на улицу. Кушать мясо, а не кости. Кушать фрукты, а не сушеную смесь. А ты посмотришь выступление Газманова по телевизору в своей уютной квартире. Позорище…..и за такого как ты они отдавали свои жизни…..
Гость
26 марта 2015, 13:13
Просто какому нибудь тяжело больному , ребенку , например( знаем из СМИ) , откажут в оплате операции или покупке лекарств. Это товарищи артист должен понимать. Он ведь знает, что не благотворители устраивают его представление. И вообще становится интересно, что это за статья расходов в бюджете " на приезжих артистов" и как депутаты одобряют такие цифры. Уважаемые СМИ - полюбопытствуйте, Вы же имеете доступ к нашим чиновникам и руководству.
Гость
26 марта 2015, 16:18
Танцуй пока молодой! Мальчик! Танцуй пока молодоой!!!
Гость
26 марта 2015, 16:42
В комментах разумных Пермяков больше! По умному, власти могут на 2,7 млн. переселить к празднику в хорошее жилье, тех ветеранов, кого чинуши много лет обманывают, и показать это в телерепортажах, вместо московского попрыгунчика. ВЛАСТИ - ОДУМАЙТЕСЬ.
Гость
27 марта 2015, 21:46
бред,пир во время чумы.на лечения детей по копейкам собирают,а тут.
Гость
26 марта 2015, 18:36
Немного можно сэкономить на перелете певца бизнес-классом. Пусть летит экономом, а хочет бизнесом - пусть из своего кармана доплачивает разницу в стоимости билета и нечего распоряжаться деньгами пермяков! И с какой стати пермяки должны оплачивать певцу командировочные, в виде шикарного обеда в ресторане. Пусть ему жена с собой бутербродиков завернет или супчик в контейнер нальет!
Гость
26 марта 2015, 21:07
Евойная жена кстати - она бывшая жена небезызвестного Мавроди.
Гость
26 марта 2015, 22:21
Гость
26 марта 2015, 21:07
Евойная жена кстати - она бывшая жена небезызвестного Мавроди.
Вы думаете, что ей что-то перепало от бывшего?
Гость
27 марта 2015, 02:52
Гость
26 марта 2015, 22:21
Вы думаете, что ей что-то перепало от бывшего?
Не сомневаюсь, ведь она выскочила за Газманова, сразу как Мавродюшку за ж.. прихватили. Ну, мы же взрослые люди, дура она что ли с пустыми руками уходить, когда дурных денег завались было?
Гость
26 марта 2015, 12:50
Да пригласите Пермских артисов, можно театр "Бенефис". Люди получат удовольсвие. А платить за Газманова такие деньги - расточительство. Да на 2,7 млн. рублей сделайте подарки ветеранам фронта и тыла, люди будут благодарны. Кто пойдет на концерт - кто не воевал и не трудился в тылу (в силу возраста). Опять молодежь - кто не ценит ни Победу в ВОВ ни ветеранов.
Гость
26 марта 2015, 16:41
100%
Гость
26 марта 2015, 14:28
Да в том то и дело ,что это не гонорар Газманова,А деньги для организации концерта. Как открытка для подарка.
Даже если бы Газманов выступал бесплатно, наши организаторы потратили бы эти деньги на сам процесс. Эти 2,7 млн не ему уйдут, не наезжайте на певца, на наших чинуш наезжайте. А автор узнал бы и написал каков из этой суммы гонорар певца.
Так может гонорар то и мизерный или вообще отсутствует, а тут накинулись на самого певца.
Гость
26 марта 2015, 22:35
а почему не кобзон ? или он только у себя в дамбасе поет ?
Гость
27 марта 2015, 01:57
Его за эти песни в германщину не пускают на больничку.А в наши он не ходок, уморят.
Гость
28 марта 2015, 02:59
"Дамбас" это от английского dumb ass????))))) Видел как то в городе такого же двоечника как вы с надписью "на дамбас" на грязном бампере, от души поржал над поцреотом...
Гость
26 марта 2015, 12:20
А слабо дать 2,7 млн в детский приют для детей??? Конечно слабо! Газманову эти деньги нужнее!
Гость
26 марта 2015, 13:44
Если перефразировать всем известную фразу "кому война, а кому и мать родна" то получится " кому праздник со слезами на глазах ,а кому и на омаров хватит " ((((((( Я за местных артистов которые в такой день споют бесплатно и с большой радостью !!!Зачем ветерану слушать .."мои мысли мои скакуны...))))
Гость
26 марта 2015, 17:41
http://ria.ru/society/20120505/642038517.html
На 1 января 2014 года ветеранов ВОВ в России осталось 3,4 миллиона человек. А сколько в Пермском крае? Думаю хорошие подарки каждому получились бы вместо концерта!
Гость
27 марта 2015, 04:42
а сколько приравненых к ветеранам вов?
воевавших за режим в украине донбасе луганске?
Гость
26 марта 2015, 21:15
Неизгладимое впечатление оставил прошлогодний концерт Дмитрия Хворостовского!!!
Гость
26 марта 2015, 23:06
Ну он то подешевле вышел
Гость
26 марта 2015, 22:28
А может его яйцами и помидорами закидать..., нет, помидоры сейчас дороги, хватит и яиц.
Гость
28 марта 2015, 21:01
яйца тоже не выход из положения,дорого.
Гость
26 марта 2015, 12:26
Олег Газманов очень хороший артист, патриот. На самом деле это очень круто, что он выступит именно в День Победы, и именно в Перми. В Перми ему будут рады.
Гость
27 марта 2015, 11:39
Справедливые слова. Только давайте оценим стоимость его" патриотизма". В рублях.
Гость
26 марта 2015, 12:37
организаторам копееШные ангажементы не интересны...
вспомним как позапрошлым годом отстрелили "Марьячи" из Мексики на белые ночи - ещё и людей обидели!
напомните, кого из Москвы пригласили вместо...
и зачем этот клоун? лучше потратили бы на продукты и лекарства для ветеранов
Гость
26 марта 2015, 16:01
Издеваются над ветеранами ведь они воевали за советский союз, а газманов агитировал за ельцина выступая со сцены со своими песнями
Гость
26 марта 2015, 17:45
Цифра в тему
На территории нашего региона проживают:
- 4109 инвалидов и участников Великой Отечественной войны;
- 25691 тружеников тыла;
- 2009 бывших несовершеннолетних узников
- 11867 вдов и вдовцов погибших военнослужащих, умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
Гость
26 марта 2015, 19:30
Всего 3 песни он споет!!! И все это после выступления в Москве и перелета!!!!!
Гость
26 марта 2015, 21:15
слушай по 3 рубля билет на Газманова (если каждого горожанина собрать) где еще так сходите. е еще инициативные можете создать некоммерческое партнерство открыть счет и собирать деньги на квартиры
Гость
26 марта 2015, 22:30
Газманов не патриот, а такой же шоумэн, как и все остальные артисты....
Гость
27 марта 2015, 01:03
Жириновский тоже петь умеет, хочу его!
Гость
27 марта 2015, 02:13
да, лучше бы на что-то более полезное деньги потратили. кризис все-таки.
Гость
27 марта 2015, 09:51
ДЕБИЛИЗМ ПРОДОЛЖАЕТ ПРОЦВЕТАТЬ...((
Гость
27 марта 2015, 10:40
Пущай приезжает на солнечную поляночку.
Гость
27 марта 2015, 14:00
А почему бы вам просто не посчитать сколько денег на каждого жителя придется на этот концерт?? Чинуши в любом случае их просто разворуют, и как уже написали выше желаю чтобы каждого ветерана за руку привели на этот концерт Великого человека. Все его песни наполнены патриотизмом и любовью к Отчизне!
Гость
27 марта 2015, 14:14
Олег Михайлович один из немногих, кто остался на отечественной сцене. Кого с удовольствием послушают ветераны. и кого вряд ли они переключат если увидят по ТВ. Много или мало, и вопрос отвезти их в здравницу или устроить концерт, душевная радость в несколько дней лучше невнимательной медсестры в санатории. Почему бы каждому из вас не помочь ветеранам самим от души?? ВЫ давно памятники мыли перед Днем Победы? А посидеть с ними в парке на 9 мая? Языками молоть мы все горазды.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%Организация концерта Газманова в Перми обойдется в 2,7 млн рублей