Город Студенты представили «УРАЛХИМу» проекты энергосбережения

Студенты представили «УРАЛХИМу» проекты энергосбережения

Представители кадровой службы филиала «ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в Перми приняли участие в ежегодной научно-практической конференции студентов и преподавателей Краевого индустриального техникума «СОПОТ: создаем, обсуждаем, проектируем, обобщаем, творим».

Традиционно работа в рамках конференции прошла по двум секциям: «Естественнонаучные и гуманитарные дисциплины» и «Техническое творчество». Всего на суд жюри было представлено 17 работ, посвященных проблемам окружающей среды, энергосбережения и др. По итогам конференции были определены лучшие разработки по каждому направлению. Победителем технической секции стал Раиль Шайхутдинов с работой на тему «Проблемы энергосбережения». Второе место заняли Дмитрий Дударь и Константин Вилисов с совместной работой «Проблема утилизации энергосберегающих ламп и элементов питания», третье место досталось Савелию Лаптеву, который выступил с презентацией на тему «Долговечные аккумуляторы».

Молодые исследователи были награждены дипломами лауреатов и специальными подарками от компании «УРАЛХИМ». Кроме того, все победители и призеры конференции были приглашены на ежегодную научно-практическую конференцию молодых работников пермских «Минеральных удобрений» «Идеи. Инновации. Технологии», которая пройдет в конце апреля на базе предприятия.

«У ребят интересные и актуальные темы, – говорит Елена Шустова, заместитель директора по учебно-производственной работе ГБПОУ «КИТ». – Партнеры с пермской площадки компании «УРАЛХИМ» пригласили наших ребят на заводскую научно-практическую конференцию. У студентов техникума появится редкая возможность пообщаться с лучшими специалистами предприятия, талантливыми инженерами, руководителями».

Напомним, в 2015 году пройдет ряд мероприятий в рамках трехстороннего соглашения ОАО «Минеральные удобрения», Краевого индустриального техникума и средней школы №132.

Фото: Фото пресс-службы "Уралхим"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем